КДНиЗиП

Работа с семьями - в приоритете районной власти

1640В период новогодних праздников Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района была организована работа всех субъектов профилактики, общественных советов по делам несовершеннолетних поселений района в усиленном режиме. Ежедневно с 30.12.2017 г. по 08.01.2018 г., помимо межведомственной рейдовой бригады, рейдовые бригады администраций сельских поселений, образовательных организаций, учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, центральной районной больницы, органов опеки посещали семьи на всей территории Николаевского района.

Уважаемые жители Николаевского муниципального района, законные представители несовершеннолетних!

img TGv2KvКДНиЗиП Николаевского муниципального района информирует Вас о том, что в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время   зимних каникул  в г. Николаевске, во всех сельских поселениях будут организованы ежедневные межведомственные рейды   в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающие, а также будет осуществляться контроль за занятостью подростков, состоящих на различных видах учета.

КДНиЗП на страже интересов детей в новогодние каникулы

a811c8138467Близятся новогодние праздники, и этому событию особенно радуются дети — каникулы, елка, подарки. Но есть дети, которым о приближении праздника мало что говорит. Они лишены должного родительского внимания. Говоря языком специалистов, такие семьи находятся в социально опасном положении. В нашем районе на учете в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних  находящихся в социально опасном положении состоит 39 семей, в которых воспитывается 92 ребенка. Эти семьи требуют особого внимания и контроля со стороны органов и учреждений системы профилактики.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района напоминает о правилах поведения детей в период зимних каникул

23073 bezopasnye  zimnie kanikuly v michurinske Уважаемые родители!
Наступают  зимние каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.
У вашего ребенка появится  больше свободного времени для отдыха, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Добро и забота - наша работа!!

kdn1 271217Новый год, особенно для детей, ассоциируется с волшебством, чудесами и сказочным весельем. Ребята с нетерпением ждут наступления этого дня, а вместе с тем – свои новогодние подарки и сюрпризы от Деда Мороза. В Николаевском муниципальном районе  стало доброй традицией проведение новогодних мероприятий для детей, нуждающихся в особой защите государства, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Марафон успеха 2017

marafon 290817 1На территории  Волгоградской области в восьмой раз проводится фестиваль «Марафон успеха»   для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. За время существования фестиваля его участниками стали более трех тысяч трудных подростков. Мероприятие зарекомендовало себя как эффективная форма профилактики правонарушений несовершеннолетних и пропаганды здорового и активного образа жизни.

Формирование и развитие здоровой семьи: проблемы и пути их решения

KDN 2807Круглый стол на эту тему прошел  в г. Волгограде  27 июля 2017г.  Инициаторами дискуссии выступили  общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин» совместно с общественной палатой Волгоградской области. В обсуждении участвовали врачи, педагоги, психологи,  председатели и активные  члены  женских советов районов.  Николаевский район представила гл. специалист, ответственный секретарь КДНиЗиП Николаевского муниципального района  Семеша Н.В.

Профилактика детского травматизма в летний период.

Обращение КДНиЗиП  Николаевского муниципального района   к родителям
Уважаемые родители!!!

Жизнь и здоровье детей - самое ценное для каждого человека.
Не позволяйте несчастным случаям и травмам причинить вред Вашим детям.

безоп летоЛетний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Информация КДНиЗиП

kdn160617На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района.
Началось лето и главная задача взрослых - это обеспечение безопасного и полноценного отдыха детей.  Именно  на это обратила особое внимание председатель комиссии А.А. Гребенникова, поставив перед членами комиссии первоочередную задачу обеспечения 100% занятости подростков, состоящих на различных видах учета, оздоровления детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, создания безопасных условий для отдыха.