КДНиЗиП

Объявлен месячник профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

kdn 1 211120С 1 по 30 ноября в Николаевском районе объявлен месячник профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в рамках которого была объявлена районная акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", состоявшая из двух этапов: конкурса видеороликов и онлайн викторины. В этом году акция проводилась в онлайн формате. Образовательные организации активно приняли участие в мероприятии и представили очень интересные видеоролики. 17 ноября прошла онлайн викторина, в которой приняли участие 15 команд образовательных организаций. Команды отвечали на вопросы спортивного теста, решали ребусы, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, сочиняли весёлые буриме.  Итогами акции стали следующие результаты - 1 место заняли команды МОУ "Средняя школа  N 2" и МОУ "Бережновская СШ", 2 место у МОУ «Солодушинская СШ», 3 место разделили МОУ «Степновская СШ» и МОУ «Ильичевская СШ». Поздравляем победителей акции!

 

Если трудно - просто позвони!

kdn130320В вашей семье появились проблемы, часто возникают конфликты между членами семьи или Вы сами стали много ссориться с окружающими людьми? Вы испытываете эмоциональные и душевные переживания, и Вас одолевают одиночество, тревога, страх? В минуту грусти, печали, гнева, в часы раздумий, сомнений, тревог, или когда в Ваш дом вдруг постучалась беда, набрав номера 38-03-03 или 8 800 2000 122, вы услышите: «Телефон Доверия. Здравствуйте!», и вашу боль разделят на двоих…

 

Правовая помощь детям

kdn18111920 ноября в Николаевском районе пройдёт целый ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню правовой помощи детям.  
В этот день    подростки смогут узнать свои права, получить необходимую консультацию у различных специалистов, задать им интересующие вопросы. 

 

Поможем детям вместе!

sem100919Вот и пролетело лето. Во всех  школах   прозвенел звонок. 1 сентября, День знаний, самый   волнующий  праздник для школьников, особенно его ждали первоклассники. У родителей первоклашек появилось  много забот и вопросов. К сожалению, не всегда семья имеет возможность   подготовить ребенка к новому этапу в жизни. 

 

Заседание КДНиЗиП

WhatsApp Image 2019-04-02 at 22.07.383 апреля члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района в полном составе приняли участие в заседании областной КДНиЗиП, которая проходила в режиме видеоконференцсвязи. В рамках заседания Комиссии был дан старт 15 конкурсу социальных проектов компании Лукойл и подведены итоги среди реализованных проектов - победителей Конкурса 2017 года. Сертификат победителя был вручён в торжественной обстановке и руководителю проекта Детской музыкальной школы им Свиридова "Оркестр народных инструментов" Андриевскому Денису Николаевичу. В церемонии торжественного старта юбилейного 15-ого конкурса проектов принял участие глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин. Следует отметить, что ежегодно Николаевский район принимает самое активное участие во всех конкурсах с целью привлечения дополнительных средств для реализации проектов в самых различных сферах.

 

Берегите детей от пожара!

pozh281118Одной из важнейших задач работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района   является работа по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними, профилактика детской смертности от внешних причин. 
Зачастую в семьях, состоящих на учете в районном банке данных, родители не всегда добросовестно относятся к исполнению родительских обязанностей по содержанию своих детей, а также созданию безопасных условий по месту жительства. 

 

Всероссийский День правовой помощи детям

kdn20.11.1820 ноября 2018 года на территории Николаевского района проводится Всероссийский День правовой помощи детям. 

 

Безопасность детей на воде в летний период

kdn030818Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского  муниципального района  продолжает мониторинг занятости  детей в период летней оздоровительной кампании, контролирует реализацию мероприятий по предупреждению гибели, травмирования детей в рамках планов «ЛетоБезОпасности».

 

Правила соблюдать - беду миновать!

pravila030818В конце июля 2018г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района, на котором были рассмотрены   материалы  об административных нарушениях  родителей и подростков.
5 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение  обязанностей по воспитанию и содержанию детей, ненадлежащему контролю над ними, вследствие чего подростки   самовольно уходят из дома,   нарушают правила противопожарной безопасности. Строгий разговор состоялся с мамой, которая допустила факт отравления бензином своего малолетнего ребенка и с отцом, поднявшим руку на сына.

 


Страница 1 из 7