КДНиЗиП

Безопасность детей на воде в летний период

kdn030818Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского  муниципального района  продолжает мониторинг занятости  детей в период летней оздоровительной кампании, контролирует реализацию мероприятий по предупреждению гибели, травмирования детей в рамках планов «ЛетоБезОпасности».

Правила соблюдать - беду миновать!

pravila030818В конце июля 2018г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района, на котором были рассмотрены   материалы  об административных нарушениях  родителей и подростков.
5 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение  обязанностей по воспитанию и содержанию детей, ненадлежащему контролю над ними, вследствие чего подростки   самовольно уходят из дома,   нарушают правила противопожарной безопасности. Строгий разговор состоялся с мамой, которая допустила факт отравления бензином своего малолетнего ребенка и с отцом, поднявшим руку на сына.

«ЛетоБезОпасности»

kdn28071820 июля 2018г. председатель  КДНиЗиП Николаевского  муниципального района  А.А. Гребенникова и ответственный секретарь  комиссии  Н.В. Семеша приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области в г. Волжском.
На заседании комиссии  рассматривались вопросы  организации летней оздоровительной кампании.

Дети - в приоритете!

hdjjhfy54567Комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района   проанализировала  деятельность  органов и учреждений  системы профилактики   с  семьями  и несовершеннолетними, находящимися с социально-опасном положении.
На 1 июля 2018г. на учете  в районном Банке данных на семьи  и несовершеннолетних, находящихся с социально-опасном положении состоит 40 семей, в которых воспитываются 87 несовершеннолетних детей (АППГ-43/101).

Семья – начало всех начал

2725418 апреля  в районном Доме культуры прошла традиционная родительская конференция. Ее тема в этот раз звучала так: «Семейные ценности – залог успешного воспитания».

«На страже детства»

Na-strazhe-detstva20 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось актуальное мероприятие - «На страже детства», приуроченное к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованное  в рамках одноименной областной акции.

Семьи под контролем

kdn1302189 февраля 2018г. КДНиЗиП Николаевского муниципального района  был организован  и проведен очередной рейд по посещению семей «группы риска» и семей, находящихся в социально-опасном положении.
Межведомственная комиссия в составе сотрудника полиции, представителей органов опеки и попечительства,  членов комиссии по делам несовершеннолетних посетила 5 семей,  проживающих на территории г. Николаевска, в которых дети допускают пропуски общеобразовательных учреждений, а в некоторых родители злоупотребляют алкоголем.

Работа с семьями - в приоритете районной власти

1640В период новогодних праздников Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района была организована работа всех субъектов профилактики, общественных советов по делам несовершеннолетних поселений района в усиленном режиме. Ежедневно с 30.12.2017 г. по 08.01.2018 г., помимо межведомственной рейдовой бригады, рейдовые бригады администраций сельских поселений, образовательных организаций, учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, центральной районной больницы, органов опеки посещали семьи на всей территории Николаевского района.

Уважаемые жители Николаевского муниципального района, законные представители несовершеннолетних!

img TGv2KvКДНиЗиП Николаевского муниципального района информирует Вас о том, что в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время   зимних каникул  в г. Николаевске, во всех сельских поселениях будут организованы ежедневные межведомственные рейды   в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающие, а также будет осуществляться контроль за занятостью подростков, состоящих на различных видах учета.