КДНиЗиП

Берегите детей от пожара!

pozh281118Одной из важнейших задач работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района   является работа по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними, профилактика детской смертности от внешних причин.
Зачастую в семьях, состоящих на учете в районном банке данных, родители не всегда добросовестно относятся к исполнению родительских обязанностей по содержанию своих детей, а также созданию безопасных условий по месту жительства.

Всероссийский День правовой помощи детям

kdn20.11.1820 ноября 2018 года на территории Николаевского района проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

Безопасность детей на воде в летний период

kdn030818Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского  муниципального района  продолжает мониторинг занятости  детей в период летней оздоровительной кампании, контролирует реализацию мероприятий по предупреждению гибели, травмирования детей в рамках планов «ЛетоБезОпасности».

Правила соблюдать - беду миновать!

pravila030818В конце июля 2018г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района, на котором были рассмотрены   материалы  об административных нарушениях  родителей и подростков.
5 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение  обязанностей по воспитанию и содержанию детей, ненадлежащему контролю над ними, вследствие чего подростки   самовольно уходят из дома,   нарушают правила противопожарной безопасности. Строгий разговор состоялся с мамой, которая допустила факт отравления бензином своего малолетнего ребенка и с отцом, поднявшим руку на сына.

«ЛетоБезОпасности»

kdn28071820 июля 2018г. председатель  КДНиЗиП Николаевского  муниципального района  А.А. Гребенникова и ответственный секретарь  комиссии  Н.В. Семеша приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области в г. Волжском.
На заседании комиссии  рассматривались вопросы  организации летней оздоровительной кампании.

Дети - в приоритете!

hdjjhfy54567Комиссия  по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района   проанализировала  деятельность  органов и учреждений  системы профилактики   с  семьями  и несовершеннолетними, находящимися с социально-опасном положении.
На 1 июля 2018г. на учете  в районном Банке данных на семьи  и несовершеннолетних, находящихся с социально-опасном положении состоит 40 семей, в которых воспитываются 87 несовершеннолетних детей (АППГ-43/101).

Семья – начало всех начал

2725418 апреля  в районном Доме культуры прошла традиционная родительская конференция. Ее тема в этот раз звучала так: «Семейные ценности – залог успешного воспитания».

«На страже детства»

Na-strazhe-detstva20 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось актуальное мероприятие - «На страже детства», приуроченное к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованное  в рамках одноименной областной акции.

Семьи под контролем

kdn1302189 февраля 2018г. КДНиЗиП Николаевского муниципального района  был организован  и проведен очередной рейд по посещению семей «группы риска» и семей, находящихся в социально-опасном положении.
Межведомственная комиссия в составе сотрудника полиции, представителей органов опеки и попечительства,  членов комиссии по делам несовершеннолетних посетила 5 семей,  проживающих на территории г. Николаевска, в которых дети допускают пропуски общеобразовательных учреждений, а в некоторых родители злоупотребляют алкоголем.