Главная Новостная лента КДНиЗиП «ЛетоБезОпасности»

«ЛетоБезОпасности»

kdn28071820 июля 2018г. председатель  КДНиЗиП Николаевского  муниципального района  А.А. Гребенникова и ответственный секретарь  комиссии  Н.В. Семеша приняли участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области в г. Волжском.  
На заседании комиссии  рассматривались вопросы  организации летней оздоровительной кампании.

Областной комиссией  проведен мониторинг ЛОК в части реализации мер, направленных на обеспечение максимальной занятости детей, состоящих на различных видах учета, по итогам июня.
Среднерегиональный  показатель занятости детей, состоящих на различных видах профилактического учета, организованными формами отдыха и оздоровления составил 94,4%.
На территории области  в июне 2018г. допущено 6 фактов гибели детей, проживающих в Дзержинском, Красноармейском районах Волгограда, Новоаннинском, Ольховском и Урюпинском муниципальных районах.
Двое младенцев погибли по причине механической асфиксии,  1 ребенок по причине хронического заболевания, , двое подростков в результате утопления, один ребенок по причине несоблюдения правил безопасности  на объектах железной дороги.
На заседании комиссии так же был предоставлен опыт организации занятости и оздоровления детей в период ЛОК городского округа-города Волжского.
В Николаевском районе по итогам июня достигнут показатель 100% занятости  подростков состоящих  на различных видах учета. Особое внимание уделяется 75 подросткам состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, органах полиции, детям из семей находящимся в социально-опасном положении. 16 детей этой категории отдохнули в стационарных оздоровительных лагерях, 25 посещали школьные лагеря с дневным пребыванием, 5 были временно трудоустроены, 35  посещали  учреждения культуры и спорта, 22 подростка были вовлечены в иные формы отдыха и оздоровления.
В июне  2018г. в районе проведено 95 рейдов по месту жительства семей  и детей, в местах массового отдыха детей. В ходе рейдов посещены  40 семей находящихся в социально-опасном положении, 15 семей находящихся в трудной жизненной ситуации,8 «замещающих» семей.
Реализация мероприятий по предупреждению гибели, травмированы детей в рамках плана «ЛетоБезОпасности» находится на личном контроле председателя КДНиЗиП