Главная Новостная лента
Новостная лента

Главные архитекторы муниципальных образований Волгоградской области обсудили актуальные проблемы

DSC042349 августа,  в Доме архитектора в г. Волгограде под председательством главного архитектора Елены Прохоровой, при непосредственном участии заслуженного архитектора РФ Александра Вязьмина, руководителя департамента по градостроительству и архитектуре Эдвина Петрова, директора Дома архитектора Волгоградской организации Союза архитекторов России Юрия Староватых,  состоялось  очередное заседание Совета главных архитекторов муниципальных образований Волгоградской области, повесткой дня которого стали актуальные проблемы архитектуры и градостроительства.

Внимание - ярмарка в г.Волгоград «Дары земли Волгоградской»

yarmarka16081815-16 сентября 2018 г. на парковочной территории перед гипермаркетом ООО «Ашан» в рамках празднования пятилетия гипермаркета будет проводиться областная ярмарка региональных товаропроизводителей "Дары земли  Волгоградской".
Приглашаем сельхозтоваропроизводителей района (КФХ, ЛПХ, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности) принять участие в данной ярмарке (наличие баннеров с презентационной информацией о производителях, художественная выкладка продукции выращиваемой или производимой предприятием).

Сельхозтоваропроизводители, будьте бдительны! Лжепоставщики минеральных удобрений!

minydob160818В комитет сельского хозяйства Волгоградской области поступило письмо Минсельхоза России  №19/3245 от 02.08.2018 г. с информацией об активизации мошеннических структур, которые специализируются на рассылке предложений по организации поставок минеральных удобрений. Мошенники направляют фальсифицированные письма о поставке минеральных удобрений и другой химической продукции в частности от имени ПАО «Акрон» прайс лист АО «Агронова-Дорогобуш». При этом лжепоставщики незаконно используют зарегистрированный товарный знак и фирменное наименование реального производителя удобрений, и модифицируют их по своему усмотрению, создают похожие и электронные адреса Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. и Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу.

logo VLKSM 100Дата солидная для молодёжной организации.  Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для     освоения целины, покорения космоса, достижений в науке, культуре, спорте.

О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

bel160818В соответствии с требованиями действующего законодательства о противодействии коррупции в районе действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов. Основной целью работы комиссии является в первую очередь недопущение возникновения фактов совершения коррупционных правонарушений различной направленности со стороны муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений района и поселений.

Единый день голосования

БаннерЕДГ20189 сентября в единый день голосования в Николаевском муниципальном районе состоятся выборы главы Бережновского сельского поселения и депутатов Совета депутатов Ленинского сельского поселения. В настоящее время кандидаты на участие в выборах прошли соответствующую регистрацию в территориальной избирательной комиссии Николаевского района. На должность главы Бережновского сельского поселения претендуют 3 кандидата, на должности депутатов Ленинского поселения 22 кандидата.

«Бизнес-Успех»

econ150818В целях популяризации успешных примеров развития малого и среднего предпринимательства, создания благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата, выявления успешных муниципальных образований в регионах РФ с 2011 года проводится всероссийский конкурс для предпринимателей национальная премия «Бизнес-Успех».

Разработка проектов генеральных планов продолжается

arh150818В целях обеспечения сельских поселений полноценной  и актуальной документацией территориального планирования, возможности привлечений инвестиций на территории муниципальных образований района, администрацией Николаевского муниципального района продолжены плановые  мероприятия по обновлению документов территориального планирования сельских поселений.

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

ten2 150818В МКУ «Молодежный центр «Импульс» 11 августа состоялись районные соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие порядка 30 спортсменов не только Николаевского района, но из г.Санкт-Петербурга и даже Германии. Таблица победителей выглядит следующим образом. В категории «Дети»:  среди девочек 1 место - Литвинова Диана и Поляничко Полина, у мальчиков - Морозов Михаил (г.Санкт-Петербург).