Главная Новостная лента
Новостная лента

«Золотая осень- 2018»

sh2161018С 10 по 13 октября 2018 года на территории Всероссийского выставочного центра ВДНХ в рамках Российской агропромышленной недели в двадцатый раз проходила Российская агропромышленная выставка «Золотая осень- 2018».
На участие в конкурсах  в рамках выставки «Золотая осень» Николаевский муниципальный район представил семь проектов,   при подведении итогов конкурса наш район  отмечен  тремя золотыми, серебряной и  двумя бронзовыми медалями.

Школа, в которой уютно всем!

DSC 0077«Добрый день, гости званные да желанные!
Рады видеть вас в нашем тереме!»
Так начинался праздник – сказка «Посвящение в первоклассники» в Детской школе искусств, который состоялся  12 октября.

Посвящение в первоклассники

DSC 058312,13 сентября в РДК проходили традиционные мероприятия, посвященные первоклассникам, организованные клубом «Затейник». В этом году участие принимали первоклассники городских СОШ № 1 и №3.
Впервые переступая школьный порог, первоклассники не знают, что их ожидает. Чтобы развеять детский страх перед неизвестностью, и объяснить им основные школьные правила проводят праздник посвящения в первоклассники, наполненный веселыми тематическими конкурсами, загадками и приятными подарками. Такие праздники проводятся  в конце сентября- начале октября, когда школьники  уже более-менее адаптированы к школьным урокам.

Контролируемый отжиг

gochs161018В настоящее время  постановлением Губернатора Волгоградской области  от 24.09.2018 г. № 636 отменен особый противопожарный режим и на большей части  территории Волгоградской области складываются благоприятные климатические условия, позволяющие провести контролируемый отжиг сухой и камышовой растительности.

Отдел по опеке и попечительству информирует

4911e860a05b06ac6835746335d2c0eНа учёте в отделе по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области  состоит 59 опекунских семей, в которых воспитываются  76 детей, 21 приёмная семья, воспитывающая  54 ребёнка, и 71 совершеннолетний недееспособный гражданин.

День призывника в Николаевском районе

DSC 0268В настоящее время в разгаре осенняя призывная кампания. Неслучайно день 9 октября в Николаевском районе был объявлен Днем призывника. С утра на центральной площади г. Николаевска развернул свою работу Мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту Министерства обороны Российской Федерации.

«Экспорт АПК — стратегия роста»

2018.10.12 2Экспозиция Волгоградской области начала работу на всероссийской выставке «Золотая осень — 2018», которая открылась в Москве. Делегацию Волгоградской области возглавил Губернатор Андрей Иванович Бочаров. Выставка «Золотая осень» дает возможность регионам не только представить свои успехи и возможности, но и найти новых деловых партнеров.

Парламентарии работают для вас!

DSC00986Депутат Михаил Рогозин провел открытые уроки в школах Заволжья. Урок, посвященный 25-летию со дня создания Волгоградской областной Думы, парламентарий провел для учащихся трех классов: девятого, десятого и одиннадцатого - в школе №2 города Николаевска. Директор школы Елена Пономарева рассказала, что представители от партии «Единая Россия», членом которой является и Михаил Рогозин, в их учебном заведении не только частые гости, но и активные помощники.

Наши – призеры

DSC 01936 октября на базе средней школы № 3 г. Николаевска прошло VI открытое Первенство Николаевского района по настольному теннису среди детей и юношей до 2001 года рождения. В Первенстве приняли участие 60 юных спортсменов, в том числе из г. Волгограда, г. Волжского и  Камышинского района. Эти соревнования по праву считаются среди любителей тенниса одними из «сильнейших».