Главная Новостная лента
Новостная лента

Выпускники Николаевского района сегодня сдают первые экзамены

WhatsApp Image 2020-07-03 at 12.08.27 1Выпускники Николаевского района сегодня сдают первые экзамены. Знания, накопленные за одиннадцать лет обучения, ребята  проверят по  литературе и информатике не выезжая из района.  Результаты будут известны не позднее 17 июля.
В организации единого государственного экзамена принимают участие опытные педагоги, прошедшие специальное обучение.

В дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях продолжается замена оконных блоков

IMG-20200702-WA0013В целях реализации комплексной программы по энергосбережению, при поддержке партии «Единая Россия» в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях продолжается замена оконных блоков.
За первое полугодие 2020 года на территории Николаевского муниципального района установили 106 новых окон.
Обновленные окна средних школ, а именно Левчуновской, Ильичевской, Бережновской, Политотдельской, Солодушинской и детского Ильичевского сада уже готовы к встрече детей.

"Комплексное развитие сельских территорий"

WhatsApp Image 2020-06-30 at 11.02.59В Николаевском районе продолжается реализация государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий". Из 13 общественно значимых проектов завершён ещё один - в Солодушинском сельском поселении. По инициативе ТОСа "Центральный" в селе Солодушино создана и обустроена  зона отдыха "Милый сердцу уголок". Выложена брусчатка,  установлены малые архитектурные формы в виде медведей, изготовлены и установлены беседка, фонарное освещение, ограждение по ул.Советской. В реализации проекта активное участие приняли жители села, сельскохозяйственное предприятие АО "Агрофирма "Восток" и  ИП Глава КФХ Куксин Ю.А.  Благоустройство села создаётся для комфортной среды жителей.

Разъяснения об отмене поверки бытовых приборов учета

zhkh290620Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (далее - Госстандарт) информирует, что 6 апреля 2020 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее - Постановление № 424), в том числе регулирующее осуществление поверки бытовых приборов учета в срок до 1 января 2021 года.

Завершены ремонтные работы по замене кровли "Средней школы 1"

WhatsApp Image 2020-06-25 at 15.32.22В рамках подготовки к новому 2020-2021 учебному году в муниципальном общеобразовательном учреждении "Средняя школа 1" г. Николаевска Волгоградской области завершены ремонтные работы по замене кровли. Работы выполнены за счет субсидии из областного бюджета бюджету Николаевского муниципального района Волгоградской области на замену кровли и выполнение необходимых для этого работ в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области. Впереди ещё предстоит выполнить работы по замене электроосвещения.  Обновление материальной базы позволит школе функционировать в безаварийном режиме.

Реализуется региональный проект "Современная школа"

WhatsApp Image 2020-06-24 at 13.30.11 2В МОУ "СШ2" г. Николаевска, в  рамках национального проекта "Образование" реализуется региональный проект "Современная школа".
Проведен ремонт двух кабинетов за счёт средств бюджета Николаевского района, получено оборудование, заказана мебель, ведутся работы по брендированию.  В новом учебном году здесь будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Наша страна! Наша конституция!

WhatsApp Image 2020-06-23 at 14.12.49Наша страна! Наша конституция! Рябоконов Александр Семенович - глава крестьянского (фермерского) хозяйства.  Общий трудовой стаж человека труда более 40 лет и я хорошо знаю, какую большую роль играет размер оплаты труда для рабочего и его семьи. Я полностью согласен и поддерживаю внесение поправки к конституции: "Защита человека труда", гарантирующей минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума. Государство обеспечивает защиту достоинства граждан и уважение человека труда. Я обязательно приду вместе со своей семьей на избирательный участок  и проголосую за поправки в наш Основной закон.

Комплексное развитие сельских территорий

WhatsApp Image 2020-06-23 at 14.12.37 1В рамках реализации государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году восемь сельских поселений Николаевского муниципального района, прошли отбор общественно значимых проектов, получили субсидии на софинансирование мероприятий по благоустройству сельских территорий всего 13 проектов. В начале мая денежные средства были в органах территориального самоуправления в полном объёме и началась работа по благоустройству.

Глава Николаевского района ознакомилась с тем, как будут функционировать избирательные участки

WhatsApp Image 2020-06-23 at 09.56.06 2Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова ознакомилась с тем, как будут функционировать избирательные участки района в период всенародного обсуждения  поправок к Конституции, какие меры приняты для обеспечения участников голосования на примере УИК N 2703. В ходе осмотра приняли участие начальник отдела МВД России по Николаевскому району А.В.Бородин, председатель Территориальной избирательной комиссии В.А.Токарев, главный специалист - эксперт Управления Роспотребнадзора в г.Волжский, Среднеахтубинском, Николаевском и Быковском районах И.В.Божко, представители средств массовой информации.