Главная Новостная лента
Новостная лента

В Волгоградской области прошел финальный этап Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

mol121218Соревнования проходили с 4-6 декабря в г.Волжском, в спортивном зале стадиона имени Логинова. Где принимала участие команда Николаевского муниципального района в старшей возрастной группе 2003-2004 г.р. За награды сражались юноши в возрасте от 10 до 17 лет. В групповом этапе обыграв команды из Дубовки и Ленинска но проиграв команде из Калача-на- Дону заняла 4 место. Напомним, что Всероссийский спортивный проект «Мини-футбол – в школы» уже вошел в книгу рекордов Гиннесса: в нем участвуют более миллиона детей. В этом числе и юные футболисты из Николаевского района. Самых сильнейших из них теперь ожидает региональный этап соревнований.

Добровольцы Николаевского района подвели итоги года

WhatsApp Image 2018-12-11 at 20.49.4111 декабря, добровольцы Николаевского района подвели итоги Года добровольцы (волонтёра). Молодёжный центр "Импульс" собрал в своих стенах лучших представителей  16-ти волонтерских отрядов района. Впервые в районном слете приняла участие команда "серебряных" волонтеров "Серебряный актив".

Устойчивое развитие сельских территорий

WhatsApp Image 2018-12-11 at 20.48.06 1С 2014 года Волгоградская область участвует в федеральной программе "Устойчивое развитие сельских территорий". Комплексное развитие сельских территорий является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной Губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым. Николаевский район, во главе с Юрием Юрьевичем Чувашиным активно участвует в реализации федеральных и региональных программ, направленных на развитие территорий.

Дан старт Спартакиаде школьников Николаевского муниципального района

IMG 20181207 14334207 декабря 2018 года состоялись районные соревнования по шахматам и настольному теннису в рамках XXX спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций Николаевского муниципального района. Результаты и награждение проводились с подведением итогов в личном и командном зачёте.

В детском саду "Теремок" воспитатели района обобщали опыт развития речи детей

DSCN3282На базе МДОУ «Теремок» г. Николаевска в начале декабря прошло районное  методическое объединение педагогов дошкольного образования на тему: «Средства развития речевых навыков и коммуникативных возможностей у детей дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО». Воспитатели поделились накопленным опытом работы и знаниями, полученными на курсах повышения квалификации, выездных семинарах и конференциях.

Ко дню образования спортивной школы

9250dacb-6384-4a45-b703-108280d797a69 декабря, в спортивном зале детской юношеской спортивной школы состоялись традиционные соревнования по общей физической подготовке  среди обучающихся, посвященные Дню образования школы. В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших воспитанников, предварительно прошедших внутригрупповой отбор.

Первенство по волейболу продолжается

eee8fc66-bb18-47ad-9792-4703662a65ebРайонное Первенство по волейболу продолжается. В воскресенье второй тур соревнований состоялся в Ильичевском сельском поселении в прекрасном спортивном зале местной школы, капитально отремонтированном в рамках проекта партии  Единая Россия "Детский спорт".

Межведомственная комиссия по противодействию коррупции

administracijaTABLICHKAСегодня в администрации Николаевского муниципального района состоялась  межведомственная комиссия по противодействию коррупции. Заседание провёл глава района Юрий Юрьевич Чувашин. Члены комиссии заслушали  информацию о принимаемых мерах по противодействию коррупции в таких сферах, как архитектура и градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство, муниципальные закупки.

День волонтера в Москве

DSC003065 декабря в Москве в ледовом дворце Парка Легенд (ЦСКА Арена) состоялось  финальное празднование международного Дня волонтёра в рамках подведения итогов Года добровольца (волонтера) в России. Членом делегации Волгоградской области стала руководитель добровольческого движения Николаевского района, специалист молодёжного центра «Импульс» Кольченко Людмила.