Главная Новостная лента
Новостная лента

"Звездопад"

WhatsApp Image 2019-06-15 at 07.10.36 1Заключительный день первой смены летней каникулярной площадки в "Детской школе искусств" назывался "Звездопад". Дети, как настоящие маленькие звездочки, проявили себя в различных конкурсах: танцевальном, разгадывании загадок и вопросов викторины. Различные игры сплотили ребят в команды, с легкостью позволив выполнять все условия заданий. Каждому ребенку была вручена грамота за активное участие в творческой деятельности площадки и сладкий приз.

Добро пожаловать на ретро выставку

Dsc 0303 1В Год театра, 10 июня, в районном музее краеведения «Земля-Космос» состоялось открытие театральной выставки в ретро стиле.
В театральной вечеринке по поводу открытия выставки приняли участие заслуженный деятель культуры, а в прошлом руководитель культуры Николаевского района Андриевский Николай Михайлович, актеры народного театра  разных поколений, а также его руководитель Галина Грибанова.  Директор Детской школы искусств Ольга Михайлова провела  для всех гостей мастер – класс по изготовлению театральных масок.

Велопробег «День России»

DSC 089612 июня в День России юные жители Николаевского района стали участниками велопробега, посвященного этому важному государственному празднику.
В честь праздника участники велопробега  проехали  по улицам города Николаевска с флагами России и молодежных организаций «Юнармия» и «Волонтеры Победы». В велопробеге приняли участие и совсем юные россияне. Малыши сделали праздничный заезд по центральной площади и Парку Победы. Все участники мероприятия получили ленточки-триколоры, сертификаты участника и браслетики «Единая Россия».

В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России".

WhatsApp Image 2019-06-12 at 11.01.54 3В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России". Игра была проведена с детьми на летней школьной площадке. Вопросы были подготовлены по станциям. Две команды прошли следующие этапы: "Гимн России"- вопросы по тексту Гимна задавали работники продовольственного магазина. В Администрации поселения ребят ждали вопросы о Флаге и Гербе России. Побывав в Степновском доме культуры и библиотеке ребята вспомнили о русских сказках, народных пословицах и поговорках. О знаменитых русских полководцах и о Российской армии ребята поговорили и узнавали новое у Памятника погибшим воинам-зеилякам. Игра прошла очень интересно и весело.

«Пою тебе, моя Россия!»

IMG 5042Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна…
11 июня, накануне важного для россиян государственного праздника – «День России» в читальном зале центральной районной библиотеки, для детей из летнего оздоровительного лагеря МОУ «СШ №1», был проведен исторический час «Пою тебе, моя Россия!», цель которого – воспитание любви к Родине, формирование и развитие уважения и бережного отношения к символике страны и ее истории.

Летний отдых детей

image-2019-06-10 10 46 30Очередной день  каникулярной досуговой  площадки детской школы искусств  был посвящен птицам. Ребята познакомились с  главными чудесными сказочными существами и сладкоголосыми райскими птицами: Алкион, Сириной, Гамаюн-птицей, Стратим-птицей, Жар-птицей, птицей Феникс, Финист-соколом. Все они вдохновляли средневековых мастеров и художников модерна.

Турнир по волейболу

IMG-20190609-WA002608 июня в г. Палласовка прошел традиционный открытый турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Дню России. Организатором турнира выступила администрация ГБПОУ "Палласовский сельскохозяйственный техникум".
Всего в турнире приняли участие 4 команды: сборная команда г. Палласовка, команда с. Савинка Палласовского района, команда с. Александров Гай Саратовской области, и команда Николаевского района.

Школа Социальной Активности в с. Политотдельское

vet 1 1106197 июня состоялось долгожданное выездное заседание эколого-краеведческого блока Школы Социальной Активности в село Политотдельское для знакомства с культурой и бытом сельчан. Экскурсия началась со школы, где нас встретили глава сельского поселения Толочёк И.Н., председатель первичной организации ветеранов труда Ткаченко Л.Н., член президиума районного Совета ветеранов  Николенко А.И., педагоги и школьники, ветераны педагогического труда, жители села.

Первые итоги клуба "Гармония"

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.48 15 июня в Центре психологического благополучия пожилых людей Николаевского муниципального района состоялось итоговое заседание Клуба по интересам «Гармония».
Реализуя проект «Старшее поколение» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь» в течение  года представители старшего поколения  выбирали для себя дело по душе.