Главная Новостная лента
Новостная лента

Семинар-совещание с общественными инспекторами по охране прав детства

20171213 100122На учёте в отделе по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района состоит 118 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 76 детей воспитываются в 56 опекунских семьях и 42 ребенка в 15 приемных семьях. 13.12.2017 года состоялся плановый семинар-совещание с общественными инспекторами по охране прав детства по теме: «Актуальные вопросы по защите прав несовершеннолетних опекаемых, детей, нуждающихся в государственной поддержке». Начальник отдела Жаппакова А.С. довела до сведения присутствующих информацию по вопросам защиты прав детей данной категории на территории района согласно федеральному закону от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Делаем вместе с детьми, делаем ради детей

FPD131217Благодаря реализации проекта «Вместе проблемы решаем - семью укрепляем» в кафе «Джунгли» для детей из Новобытовского, Степновского и Ильичевского сельских поселений Николаевского района состоялось Поролоновое шоу. Весело и задорно все строили поролоновые башни на скорость  и сокрушительно их разрушали, устраивали весёлые баталии и много другое. В конце мероприятия всех ждал сладкий стол и пицца. В воскресенье в молодёжном центре «Импульс» представитель Московского индустриального банка Толочек Дарья провела Урок экономической грамотности для семей целевой группы проекта, из которого присутствующие узнали об инвестициях, сберегательных сертификатах, кредитовании, рефинансировании, что способствовало повышению финансовой грамотности родителей.

Установлен новый размер родительской платы в детских садах на 2018г.

roditelsaja plataВ соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлен размер родительской платы  в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования на 2018г.

Скачать постановление

Школы района стали участниками Всероссийской акции «Час кода»

obr131217Необычные уроки программирования в рамках Всероссийской акции «Час кода» прошли с 4 по 8 декабря 2017 года во всех школах Николаевского района.
Ребята с интересом посмотрели мотивационный ролик об искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком и обращение представителей ведущих ИТ – компаний к молодому поколению, в котором они рассказали о перспективах развития информационных технологий, на то, как изменить мир в самом ближайшем будущем.

Презентация экспозиции Народной студии живописи и графики «АРТ-КОЛОР»

DSC 0001Художник пишет. Властная рука
Вселенную окутывает дымом.
Круговоротом невообразимым
Свивайся, красок яркая река!

Читальный зал архивного отдела открыт для посетителей

arhivlogo131217На сегодняшний день одной из основных муниципальных услуг предоставляемых,  архивным отделом администрации Николаевского района, является обеспечение доступа к архивным документам и справочно-поисковым средствам к ним в читальном зале архива.

"Территория заботы"

DSC00262В 2017 году наш район стал участником в реализации пилотного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Территория заботы», направленного на повышение качества жизни людей пожилого возраста и их социальной активности. С этой целью в районе создана гериатрическая бригада, в состав которой вошли представители медицины, социальной защиты, социального обслуживания и Совета ветеранов. Бригада выезжает к людям пожилого возраста, как в городе, так и в сельские поселения. По итогам этих выездов планируются мероприятия по оказанию им гериатрической помощи, предоставлению социальных услуг, организации помощи волонтёров. Не сегодняшний день выявлено 83 пожилых человека, нуждающихся в гериатрической помощи. Активная работа по реализации пилотного проекта продолжается.

III Всероссийский конкурс "ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА"

ekon121217Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Сформирован состав регионального политического совета партии Единая Россия

ER logotip6 декабря 2017 год в Интерактивном музее «Россия – Моя история» города Волгограда прошла XXVIII Конференция Волгоградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Делегаты обсудили итоги проектной работы на территории Волгоградской области, избрали делегатов на XVII Съезд Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Но основной темой, по которой собрались представители Партии со всех районов области – это ротация состава Регионального политического совета. В итоге, в составе коллегиального руководящего органа регионального отделения Партии два представителя Николаевского местного отделения: Чувашин Юрий Юрьевич и Абзалилов Юрий Дмитриевич.