Главная Новостная лента
Новостная лента

Конкурсы

kartinki-vnimanie-konkurs-14-1Уважаемые предприниматели и жители района! Администрация Николаевского муниципального района объявляет 2 конкурса: на "Лучшую бизнес-идею", участники от 14 лет и старше,  и "Сельский бизнес", участники- субъекты МСП, ведущие деятельность на территории сельских поселений района .Призовой фонд 90000 рублей! Спешите подать заявки! Подробнее по ссылкам: http://nikadm.ru/index.php/joomla-home-ru/8017-2021/7587-2021-09-17-14-00-48, http://nikadm.ru/index.php/joomla-home-ru/8017-2021/7588-2021-09-17-14-02-57

Всероссийская экологическая олимпиада

photo1631781801 1АНО «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру, Минприроды России и всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай» запустили Всероссийскую экологическую олимпиаду для школьников.

Всероссийская олимпиада проводится в период с 13 сентября по 4 октября 2021 года.

Центра культурного развития «Космос»

DSC 0292 1В рамках реализации на территории Николаевского муниципального района национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт Центра культурного развития «Космос».  На текущий момент идут работы по обустройству зрительного зала (потолков, стен), гримерной комнаты, фойе, туалетных комнат. Ожидается  поставка и установка сценического комплекса и подиума.

Федеральный проект "Содействие занятости" национального проекта "Демография"

Содействие занятостиНа территории Волгоградской области осуществляется реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование участников мероприятий осуществляется по основным программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам.

1fc0aaf8-5745-439b-8ebe-0b4bdf4d4e0eаграрии приступают к осеннему севу

В Николаевском муниципальном районе аграрии приступают к осеннему севу озимых зерновых культур. В текущем году сложились непростые погодные условия - отсутствие влаги в посевном слое, которые стали препятствием для соблюдения агротехнологических сроков сева на более поздние, но сельхозтоваропроизводители идут на риск, так как озимые культуры задают фундамент для производства зерна, закладывают основу будущего урожая. Во многих хозяйствах района сеялки только начинают выходить в поля.

Семенным материалом сельхозтоваропроизводители обеспечены в полном объёме, все семена проверяются в семенной станции района, соответствуют сортовым и посевным качествам, закупаются элитные семена.

9905658d-ab38-403a-874e-7f437231b005День поля Волгоградский овощевод

9 сентября 2021 года делегация Николаевского муниципального района, которую возглавила глава Гребенникова Анжелика Артуровна, посетила специализированную сельскохозяйственную ярмарку "День поля Волгоградский овощевод" в Среднеахтубинском райлне в хозяйстве ИП главы К(Ф)Х Чердынцева П.В.

Николаевским районом была представлена овощная и бахчевая продукция крупных сельхозтоваропроизводителей:

Отключение газа

MYEmIdUb9ZoУважаемые жители Николаевского района! Информируем Вас, что в связи с проведением ремонтных работ силами филиала ООО "Газпром газораспределение Волгоград" в период

С 08:00ч. 07.09.2021 - до 08:00ч. 08.09.2021г.будет произведено прекращение подачи газа.

День работников нефтяной и газовой промышленности

WhatsApp Image 2021-09-03 at 20.36.26

День работников нефтяной и газовой промышленности отмечается в России в первое воскресенье сентября. 3 сентября, в преддверии профессионального праздника глава Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова провела прием работников коллективов филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Николаевске и абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

Вакциация от COVID-19

WhatsApp Image 2021-09-04 at 09.23.402 сентября глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова провела заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Николаевском районе в режиме видеоконференции с участием главного врача ГБУЗ "Николаевская ЦРБ" Николая Ивановича Кокина и глав поселений района с медицинскими работниками местных ФАПов на обратной связи.