Главная Новостная лента
Новостная лента

НАЧАТ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

otopit19Согласно постановления администрации Николаевского муниципального района на территории района с 10 октября 2019 года начат отопительный сезон.

Реализации национального проекта "Культура"

WhatsApp Image 2019-10-11 at 07.27.10Реализации национального проекта "Культура" было посвящено совещание, организованное комитетом культуры Волгоградской области для руководителей органов управления культурой и руководителей библиотек в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького. От Николаевского района в совещании приняли участие начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Оноприенко О.Н. и заместитель директора Центральной районной библиотеки Ковальская М. В. На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся первых итогов проведения мониторинга национального проекта "Культура" и федеральных проектов "Культурная среда", "Творческие люди", "Цифровая культура" в разрезе библиотечной отрасли. Кроме того участникам совещания была представлена презентация трехтомника писателя-земляка Кулькина Е. А. и книжно-иллюстрированная выставка его произведений. Комплекты книг переданы безвозмездно муниципальным библиотекам.

Заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений

WhatsApp Image 2019-10-11 at 07.26.12 1Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова провела сегодня совместное заседание Совета по вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений и комиссии по профилакте правонарушений с участием прокурора района Сергея Васильевича Вдовенко, заместителя начальника ОВД по Николаевскому району Сергея Юрьевича Хохрякова, главы Бережновского поселения Ивана Александровича Сидоренко, представителей ветеринарной службы, сельхозтоваропроизводителей. Заседание прошло на территории Бережновского поселения. Основным вопросом стало рассмотрение ситуации с исполнением ветеринарного законодательства на территории поселения.

Переход на цифровое телевещание

WhatsApp Image 2019-10-10 at 18.15.39C 14 октября 2019 года в Волгоградской области отключат аналоговое телевещание. На территории Николаевского района функционирует волонтёрский корпус в количестве 18 человек для оказания помощи в подключении и настройке приставок.

«Билет в будущее»

WhatsApp Image 2019-10-10 at 12.18.50 1Николаевским школьникам выдадут «Билет в будущее»(в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка»).
Мы уже сообщали, что в нашем районе реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка». В рамках данного мероприятия проводится работа по реализации проекта ​ по профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее». Проект был предложен Президентом РФ​ Владимиром Путиным​ во время встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» в 2018 году.  Волгоградская область стала одним из пилотных регионов, в которых программа профориентации школьников должна заработать в 2019г.​

Каждому ребенку – возможность для успеха

IMG 6249На минувшей неделе николаевцев всколыхнула информация, которая появилась в сети Интернет.
Говорилось о том, что в Детской музыкальной школе имени Свиридова грядут перемены негативного характера. На собрании в образовательном учреждении якобы сообщили, что дети вместо восьми лет теперь будут учиться только четыре года. Таким образом, их лишают полноценной музыкальной подготовки и, как следствие, диплома об окончании. Взволнованные полученной информацией родители тут же встали на защиту своих детей.

Районная спартакиада молодежи допризывного возраста

DSC 03039 октября на стадионе Им.Малышева г. Николаевска прошла Спартакиада молодежи допризывного возраста Николаевского муниципального района. Организаторами соревнований стали Отдел по делам молодежи, культуры и спорта и Отдел образования администрации Николаевского муниципального района при поддержке Военного комиссариата Николаевского и Быковского района и местного отделения УСТК ДОСААФ России по Волгоградской области.

О проведении "горячей линии" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

С 07.10.2019 года по 16.10.2019 года в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах по телефону 8(8443) 31-87-39 будет работать "горячая линия" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

"Кабачок N стульев"

kyl 1 071019Театрализованная концертная программа "Кабачок N стульев" прошла сегодня в районном Доме культуры. Программа была посвящена Международному Дню пожилого человека. От имени главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой представителей старшего поколения района приветствовала и поздравила с праздником заместитель главы Светлана Ивановна Пшеничная.