Главная Новостная лента
Новостная лента

Информация отдела по опеке и попечительству

opeka121219На 1 декабря в отделе по опеке и попечительству районной администрации на учёте состоит 128 несовершеннолетних в 78 замещающих семьях. В 22 приёмных семьях воспитываются 53 ребёнка, из них 8 многодетных приёмных семей,  воспитывающих по 3-6 приёмных детей.  В 48 семьях опекунов - 65 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.  Над 10 детьми установлена опека по заявлению родителей.

В образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции России

PHOTO-2019-12-12-16-53-0012 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
В образовательных организациях Николаевского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции России.
Обучающиеся приняли участие в информационной игре «Конституция Российской Федерации», были проведены классные часы и беседы: «Учусь быть гражданином!», «Мои права – мои обязанности».

"Лучшие менеджеры и организации года"

econ2 121219Ежегодно на территории Волгоградской области в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 05.07.2002 № 525 "О Волгоградском областном конкурсе "Лучшие менеджеры и организации года" проводится в различных номинациях областной конкурс "Лучшие менеджеры и организации года".

Вопросы от субъектов малого и среднего предпринимательства

econ1 121219В связи с изменениями в законодательстве 2019 г.  комитетом экономической политики и развития Волгоградской области принято решение о проведении встречи с заинтересованными предпринимателями в формате видеоконференцсвязи.
В целях качественной подготовки мероприятия и приглашения профильных специалистов проводим опрос среди субъектов малого и среднего предпринимательства о наиболее интересующих их вопросах для формирования повестки.

"Планета права"

sh 1 12121911 декабря 2019г. на базе МОУ "СШ 1" г.Николаевска состоялась региональная научно-практическая конференция для учащихся 4-11 классов "Планета права". В конференции приняли участие учащиеся школ Николаевского и Старополтавского районов Волгоградской области. Ребята смогли продемонстрировать свои исследовательские умения в области гражданского, административного, конституционного, семейного, трудового, международного права. Традиционно в качестве жюри приняли участие преподаватели Волжского филиала ВолГУ, а так же представители силовых структур, социальной защиты, ветеранских и молодежных организаций Николаевского района. Лучшие работы детей отмечены грамотами. Учащиеся из кадетского класса школы № 1 г.Николаевска подготовили культурную программу и представили ее гостям.
Поздравляем всех победителей и призёров конференции!

День Героев Отечества

kyl 1 1112199 и 10 декабря в районе прошла череда мероприятий в честь Дня Героев Отечества. Основные мероприятия, которые по инициативе главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой стали отправной точкой для начала празднования 75-летия со Дня Победы, состоялись в районном центре. Ключевой стала программа "Славные наши земляки" на главной сцене района в районном Доме культуры.

Тест по истории Отечества

test111219Масштабная международной акция "Тест по истории Отечества" будет запущена 13 декабря 2019г. во всех регионах России и 42 зарубежных странах. В Николаевском районе акция пройдет на четырех площадках: МОУ "Ильичевская СШ", МОУ "Раздольненская СШ", МОУ "Политотдельская СШ", МОУ "СШ 1" г.Николаевска.

Районная Дума

dep 1 101219Депутаты Николаевской районной Думы и Совета депутатов городского поселения г.Николаевск получают удостоверения, документы, подтверждающие статус выборного лица  представительного органа местного самоуправления. Данный статус - это огромная  ответственность и  обязанность депутатов, которые были избраны путём всенародного голосования,  принимать решения в интересах своих избирателей.

Мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества

mol 101219В Николаевском муниципальном районе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества. ЮНАРМЕЙЦЫ отрядов образовательных организаций района провели классные часы, уроки мужества, беседы с просмотром  видеоролика "Герои Волгоградской области", посвящённого памятной дате.