Главная Новостная лента
Новостная лента

Оазис в степи создают люди

IMG 705916 апреля в Волгоградской области стартовала акция «Всероссийский день посадки леса», инициатором которой десятый год подряд становится областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Впервые столь масштабная акция проходила в нашем городе.
25 апреля на берегу Волги, рядом с пристанью, было непривычно многолюдно и празднично. На призыв организаторов акции откликнулись коллективы предприятий и учреждений, ветераны, старшеклассники. Идея дружным трудовым десантом высадить на огромном пустыре и в прилегающем к нему лесной полосе полторы тысячи саженцев поддержана николаевцами с энтузиазмом. Об этом они откровенно говорили журналисту районной газеты «Заволжье».

«Чистый тон»

chton26041815 апреля 2018 года в Волгоградской консерватории им П.А.Серебрякова прошёл Региональный конкурс по сольфеджио «Чистый тон» среди учащихся старших классов ДМШ и ДШИ. Конкурс был организован Комитетом по культуре администрации Волгограда и предметно-цикловой комиссией «Теория музыки» Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова. В нём приняли участие 32 лучших ученика музыкальных школ и школ искусств городов Волгограда, Волжского, Камышина, Котельниково, Палласовки, Ольховки, Николаевска.

О тематической горячей линии

rospotreblogoУправление Роспотребнадзора по Волгоградской области проводит с 16.04.2018 по 29.04.2018 гг. тематическую "горячую линию" по вакцинопрофилактике для населения. Подробная информация размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области http://34.rospotrebnadzor.ru

«Мастерство»

master260418 121 апреля 2018 года  в  «ДМШ им. Г.В.Свиридова»  прошёл  Всероссийский конкурс – фестиваль «Мастерство», учредителем и организатором  которого  является - Центр поддержки и развития творчества «Триумф», исполнительный директор Найдёнов Юрий Павлович.
Цели и задачи конкурса: сохранение традиций исполнительских и музыкально-педагогических школ, выявление более одарённых  и перспективных исполнителей, повышение профессионального уровня  творческих коллективов и отдельных исполнителей, дальнейшее совершенствование исполнительского опыта мызыкантов, популяризация исполнительства на музыкальных инструментах, пропаганда вокальной и инструментальной музыки.

Партпроект «За порядок» дошел до Очкуровки

IMG-9682В Волгоградской области продолжается реализация регионального проекта «За порядок» партии «Единая Россия», инициированного губернатором Андреем Бочаровым.

Отчетный концерт Вербенского дома культуры

DSC 009722 апреля на сцене районного Дома культуры, выступлением Вербенского информационно-досугового центра закончились отчетные  концерты сельских поселений, посвященные 75-й годовщине Победы в Сталинградской битве «Сталинград, мы гордимся тобой». Хочется отметить неординарный подход к решению заданной темы режиссера программы, директора Вербенского ИДЦ  Ескенова Азамата.

Начало сева ранних яровых культур

sh2 250418В Николаевском муниципальном районе продолжаются весенне-полевые работы.
На сегодняшний день озимые зерновые культуры находятся:
в хорошем состоянии на площади 4556 га,
в удовлетворительном состоянии – 7600 га,
в не удовлетворительном – 4800 га.

Субсидия по животноводству

sh250418В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 №70-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий за произведенную и реализованную продукцию животноводства» в настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители Николаевского муниципального  района  оформляют  документы  на получение субсидии  в целях возмещения части затрат за произведенную и реализованную продукцию животноводства. Свыше тридцати  сельхозтоваропроизводителей района претендуют на получение данной субсидии.

Семья – начало всех начал

2725418 апреля  в районном Доме культуры прошла традиционная родительская конференция. Ее тема в этот раз звучала так: «Семейные ценности – залог успешного воспитания».