Главная Новостная лента
Новостная лента

IMG-20221208-WA0006111"Развитие сельского хозяйства"

С 2013 года в Волгоградской области реализуется государственная программа "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" утверждённая администрацией Волгоградской области от 26 декабря 2016 г. N 743-п "Об утверждении государственной программы Волгоградской области».

Газ баллоны1Меры пожарной безопасности!

Меры пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также во время проведения мероприятий, посвященных празднованию

Нового года и Рождества Христова!

2-20221123ГИМС МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ВО ВРЕМЯ ЛЕДОСТАВА И ПЕРЕХОДА ПО НЕОКРЕПШЕМУ ЛЬДУ!

1. Передвижения по льду и работа на нем без предварительного обследования ледяного покрова и определения его несущей способности опасно. При определении несущей способности ледяного покрова в расчет должен приниматься только слой кристаллического льда, при этом учитывается наименьшая его толщина из всех замеров.

1-20221116"Осознаное питание"

1 ноября АНО «Национальные приоритеты» совместно с Роспотребнадзором запускают масштабную информационную кампанию, направленную на привлечение внимания к теме осознанного питания и на повышение осведомленности людей о правилах формирования здорового рациона. Готовые рецепты и советы экспертов можно найти на портале здоровое-питание.рф

photo 2022-11-16 08-24-05#Мывместе

14 ноября  под руководством главы Николаевского муниципального района  Гребенниковой Анжелики Артуровны прошло заседание межведомственной муниципальной комиссии по оперативному решению вопросов оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан. Руководители структурных подразделений администрации Николаевского муниципального района в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики,  руководители государственных учреждений в сфере социальной защиты, социального обслуживания населения информировали о проведённой работе с семьями мобилизованных граждан.

1-20221108Жителям Волгоградской области на Госуслугах доступно 85 массовых социально значимых услуг

Сегодня на Едином портале государственных и муниципальных услуг жители региона могут подать электронное заявление на получение 85 востребованных региональных услуг

Проект по переводу массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется на территории Волгоградской области в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 №Пр-1648.

photo 2022-11-07 08-56-58Объявление об отлове бездомных собак!

Администрация Николаевского муниципального района Волгоградской, доводит сведения до жителей г. Николаевска и Николаевского муниципального района о том, что на территории Николаевского муниципального района осуществляется отлов  безнадзорных животных - собак. Отлов производится по программе ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск, согласно приказу  ветеринарии  № 600а от 27 декабря 2019г. «Об утверждении порядков по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев и по организации деятельности приютов для животных в них на территории Волгоградской области».

photo 2022-11-04 20-06-13Уважаемые жители г. Николаевск и Николаевского района.

8 ноября 2022 года комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности Волгоградской области, проводит комплексную проверку готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области.

Обращаем Ваше внимание на то, что передаваемые сигналы "Внимание всем", являются учебными.

Дополнительную информацию можно получить в отделе ГО и ЧС по тел. 8(84494)6-18-63

photo 2022-11-03 21-52-56"Российским духом едины! "

Сегодня в районном Доме культуры состоялся митинг-концерт "Российским духом едины! ", посвящённый Дню народного единства. Ведущие мероприятия  Юлия Малышева и Сергей Ярных  с первых минут программы полностью завладели вниманием зрителей, погрузив присутствующих в героическую историю многонациональной России. Дата, 4 ноября, связана с той частью нашей истории, когда русский народ объединился, чтобы спасти свою страну от иностранной оккупации, от внутренних распрей дворян. Сегодня, как и тогда, 410 лет тому назад, во времена Смутного времени, перед Россией возникла угроза сохранения суверенитета нашего государства, свободы наших народов.