Главная Новостная лента
Новостная лента

Первенство по настольному теннису

IMG-20190414-WA0000В минувшие выходные в Молодежном центре «Импульс» состоялось Первенство Николаевского муниципального района по настольному теннису среди детей и юношества 2001 -2012 г.р, посвященное Дню космонавтики.

Музей "Земля – Космос» отметил день космонавтики

112 апреля – особый день для жителей Николаевского района, ведь именно здесь родился и вырос дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Ю.В. Малышев.

«Зову в свою профессию…»

IMG 4934На прошлой неделе в центральной районной библиотеке состоялась встреча представителей разных профессий с подрастающим поколением, перед которым в ближайшем будущем станет вопрос о профессиональном выборе. Такого рода встречи организуются ежегодно, в рамках профориентации молодежи.

Зональное совещание по вопросам производства молока

2019.04.1512На зональном совещании по вопросу реализации государственных программ Волгоградской области, которое состоялось 26.02.2019 года, заместителем Губернатора Волгоградской области - председателем комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Ивановым была поставлена задача  организовать проведение зональных совещаний с сельхозтоваропроизводителями, занимающимися производством молока На территории Николаевского района такое совещание было проведено в начале апреля.

"Звонкие нотки Заволжья"

20190412 125657На прошлой неделе учащиеся "Детской музыкальной школы им.Г.В.Свиридова" приняли участие в ежегодном Xlll конкурсе юных музыкантов Заволжского методического объединения "Звонкие нотки Заволжья". Конкурсные прослушивания проходили в два дня и по отделениям: фортепианное и народное.

День Космонавтики

b5d62881-e34d-488d-92d5-2d96596e272812 апреля на центральной площади города Николаевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики и проводам молодых николаевцев на срочную службу в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Сезон по весенне-полевым работам в Николаевском районе открыт.

сезон по весенне полевымВ Николаевском муниципальном районе полным ходом идут весенне -полевые работы. Специалистами отдела по развитию сельскохозяйственного производства, совместно со специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» и агрономами хозяйств ведется мониторинг состояния озимых зерновых культур с выездом на поля. На сегодняшний день озимые зерновые культуры находятся:

«Финал по армрестлингу»

IMG 20190406 1509386 апреля 2019 года в спортивном зале КФП «Волга» г. Волжский состоялись финальные областные соревнования по армрестлингу среди команд общеобразовательных организаций Волгоградской области. В соревнованиях приняла участие команда Николаевского района в составе: Хрещатый Владимир, Мещеряков Алексей, Каратанов Артём, Черевичко Алексей, Трушов Алексей, Петчиновский Денис, Шаланский Антон, Муртазалиев Адам и Штерцер Иван.

5-ая Спартакиада ветеранов Николаевского муниципального района

IMG 0733Юбилейная, 5-ая Спартакиада ветеранов Николаевского муниципального района прошла 5-го апреля базе физкультурно-спортивного комплекса им. Малышева Ю.В. Более 60 участников собрались померяться силами в таких видах как стрельба, шахматы, дартс, городки, настольный теннис и сдать нормы ГТО.