Главная Новостная лента
Новостная лента

Праздник в новом парке

IMG 0591В минувшую субботу в Солодушинском сельском поселении отметили День молодежи.
К празднику было приурочено открытие нового парка в центре села. Напомним, в рамках региональной программы, инициированной губернатором А.И. Бочаровым, на средства областного гранта в размере 3 миллиона рублей в Солодушино был реализован проект по благоустройству. Территория перед местным ДК в рекордные сроки преобразилась. Появились тротуарные дорожки, цветники, скамейки, фонари. Кроме того, выполнен ремонт оснований летней сцены и памятника односельчанам, погибшим  в годы гражданской и отечественной войн, обустроена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол. По программе «Устойчивого развития сельских территорий» был реализован еще один проект, благодаря которому в парке появились новые элементы на уже существующей детской площадке и спортивная площадка с уличными тренажерами.

«Летняя радуга»

kon 11Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста.
У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Уважаемые жители Николаевского района!

mfc270617Обращаем ваше внимание, что в МФЦ  можно получить услугу по информированию о задолженности по налогам.
Обратившись в офис «Мои документы», любой житель нашего района, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, может узнать о своей задолженности по транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц и, в случае её наличия, получить квитанцию для погашения (оплаты) такой задолженности без личного визита в налоговую инспекцию.

Берегоукрепительные сооружения в городе Николаевске по улице Мира соединяются в единое целое

033 368На глазах у всех жителей  города и  района, береговая линия в городе Николаевске   в   районе   жилой   застройки   по улице   Мира    заметно преображается.
К началу июня  этого года подрядной организацией ООО «ГидроСпецИзоляция» по строительству объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевск Волгоградской области» отсыпана волногасящая  упорная призма -   уложено в банкет 585 метров инертных материалов (камня) и сборного железобетона, что составляет 100 % к общей протяженности участка.

Реализация проектов благоустройства на территории Николаевского района продолжается в Совхозском и Политотдельском сельских поселениях

Пол2Напомним, в марте 2017 года Николаевский муниципальный район представил для участия  в Волгоградской областном конкурсе четыре проекта по благоустройству административных центров Политотдельского, Совхозского, Солодушинского и Ленинского сельских поселений, которые стали победителями и обладателями грантов по 3 миллиона рублей каждый.

Акция "Свеча памяти"

GeQharPHByoВечером 21 июня накануне Дня памяти и скорби в г.Николаевске прошла мемориальная акция "Свеча памяти". Руководители и представители предприятий и организаций города и района, волонтеры добровольческих и юнармейских отрядов школ города, волонтеры Победы, жители города Николаевска собрались на Аллее Героев, чтобы зажечь "свечи памяти". Участники акции держа свечи прошли по Аллее и центральной площади города к Монументу "Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны", чтобы поставить свечи у Вечного огня и почтить минутой молчания память о всех, кто ценой своей жизни выполнил свой святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

День народной памяти и скорби

F czDTX425o22 июня в Николаевском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941- 1945гг.

«Славяночка 2017»

WP 20170621 009В Волгограде завершился IV Областной конкурс социально-активных девочек и девушек  «Славяночка 2017». Учащиеся  «Детской школы искусств» активно приняли   участие в разных номинациях конкурса.

Летние каникулы в Школе искусств

DSCF6015Весело и интересно провели первый летний месяц учащиеся детской школы искусств. Для ребят преподаватели организовали  творческие мастерские по изготовлению бумажных журавликов и воздушных змеев. Дети работали с большим удовольствием, а затем с не меньшем  увлечением запускали воздушных змеев в воздух. Интересной получилась и творческая мастерская по изготовлению вееров, которыми ребята затем украсили актовый зал школы. Для учащихся школы подготовили  забавные конкурсы, творческие тренинги, мастер - классы.