Главная Новостная лента
Новостная лента

Команда 2018

DSC03594«Команда 2018» под таким названием прошел 21 июля, накануне Дня молодежи,  на территории Политотдельского сельского поселения Слет молодежи Николаевского муниципального района.  И, действительно, это была настоящая команда молодых, активных, творческих людей. Три события стали ключевыми  темами  Слета: 90-летие родного Николаевского района, 100-летие ВЛКСМ и, конечно, FIFA2018. Во время торжественного открытия Слета к участникам обратился глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., обратив внимание молодежи на те положительные изменения, которые происходят в нашем районе, одним из примеров тому благоустроенная территория села   Политотдельского. Юрий Юрьевич  также подчеркнул, что приумножать все лучшее, что было и что создается в районе именно им -  молодым. С добрыми пожеланиями и теплыми словами напутствия к участникам слета также обратились глава Политотдельского с\п Толочек И.Н. и священник отец Андрей.

День народной памяти и скорби

DSC03824В Николаевском районе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
Вечером 21 июня в г.Николаевске прошла акция "Свеча памяти". Руководители и представители предприятий и организаций города и района, представители ветеранских организаций, волонтеры добровольческих отрядов и юнармейцы образовательных организаций города, волонтеры Победы, жители города Николаевска собрались на Аллее Героев, чтобы зажечь "свечи памяти". Участники акции прошли по Аллее и центральной площади города к Монументу "Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны", чтобы поставить свечи у Вечного огня в память о всех, кто  отдал свою жизнь защищая Родину. К акции «Свекча памяти» присоединились также жители сельских поселений района.

Внимание сельхозтоваропроизводители!

sh220618Общество с ограниченной ответственностью «Фроловский элеватор» предлагает  рассмотреть вопрос о взаимовыгодном и долгосрочном сотрудничестве по поставке гранулированных кормов.
ООО «Фроловский элеватор» перерабатывает просо, и является производителем гранулированных просяных кормов. Готовы предложить региональному рынку более 20 тыс. тонн в год гранулированных кормов из продуктов переработки проса в крупу, с добавлением зерновых культур (кукурузы, пшеницы, ячменя). Производится два вида гранул: диаметром 6 мм – для КРС, овцеводства, и диаметром 3,5 мм – для кролиководства, птицы и рыбы.

Путевка в финал фестиваля «Марафон успеха» у николаевцев

Dsc 0213 115 июня в Палласовке состоялся зональный отборочный тур ΙΧ областного фестиваля «Марафон успеха» среди несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета.

Строительство объекта "Фельдшерско-акушерский пункт с. Раздольное Николаевского муниципального района Волгоградской области"

fap2 200618Работы по строительству объекта "Фельдшерско-акушерский пункт с. Раздольное Николаевского муниципального района Волгоградской области" ведутся с 20 апреля.
На протяжении всего периода реализации проекта ход выполнения работ инспектируется главой района Юрием Юрьевичем Чувашиным.

На службе у здоровья

a3c0f96ffc627226f8dce174390ec9d9День медицинского работника — традиционно один из самых значимых и почитаемых в череде профессиональных праздников. Об этом вновь напомнило недавнее торжество в районном Доме культуры.
На сцену один за другим под аплодисменты зрительного зала поднимались врачи, медицинские сестры, технический персонал Николаевской ЦРБ. Более 50 награжденных Почетными грамотами и Благодарственными письмами! Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились глава района Ю. Ю. Чувашин, главный врач больницы Н. И. Кокин, первый заместитель А. А. Гребенникова, профсоюзный лидер Е. К. Жаппакова. Подарком стали концертные номера как всегда артистично и талантливо исполненные самодеятельными артистами.

Как сэкономить время и деньги при получении услуг Росреестра?

mfc200618Государственные услуги Росреестра являются одними из наиболее социально значимых и востребованных у населения и юридических лиц.
Таким образом, у жителей Николаевского района есть возможность обратиться за получением государственных услуг Росреестра в офис «Мои документы».

Рабочая поездка главы района в Степновское сельское поселение

20180620 09055020 июня глава района Ю.Ю. Чувашин совместно с курирующими заместителями, специалистами районной администрации, главой Степновского сельского поселения и представителями подрядных организаций провел очередное  выездное рабочее совещание  по вопросу реализации проекта –«трехмиллионника» по благоустройству центральной части поселка Степновский, в ходе которого были обсуждены вопросы качества и сроков выполняемых работ подрядными организациями.

Сельские поселения района активно участвуют в реализации Программы по благоустройству

20180618 173818С 1 мая текущего года  на территории  четырех сельских поселений Николаевского муниципального района начаты строительно-монтажные работы  по благоустройству административных центров Бережновского, Очкуровского, Степновского и Левчуновского сельских поселений. Все четыре поселения  в марте 2018 года достойно представили Николаевский  муниципальный район в областном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области и стали его победителями.