Главная Новостная лента
Новостная лента

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами на 90 дней

NONSpirtГлавным государственным санитарным врачом Российской Федерации в связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами принято постановление от 06 июля 2017 г. N 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Последствия неосторожного обращения с огнем!

pozhar180817Беспечное поведение, неосторожное обращение с огнем, сжигание сухой травы, брошенный не затушенный сигаретный окурок часто оборачивается большой бедой. Именно по этим причинам случаются сотни пожаров в теплое время года.

Уборка в ООО «Лидер»

IMG 0383Хлеборобы  ООО «Лидер» завершили уборку яровой пшеницы и приступили к уборке сафлора. Его предстоит убрать на площади 2755 га. Пятнадцать комбайнов, среди которых как отечественные ,так и импортные, соединены в один уборочный комплекс, за бесперебойную работу которого отвечают звеньевые Улизко Николай Николаевич, Бондаренко Петр Васильевич, Москаленко Сергей Евгеньевич, Осьмаков Павел Александрович.

Молодой руководитель из нашего района приняла участие в работе Всероссийской методической школы «ДОН»

obr4 1708Слово «ДОН» в названии – это не только географическая привязка к месту проведения финальной части проекта, но и аббревиатура. Расшифровывается она как «Достоинство, оптимизм, новаторство».

Уборочные работы в Николаевском муниципальном районе

sh170817В Николаевском муниципальном районе приближается к завершению уборка озимых зерновых культур. Такие хозяйства, как ЗАО «Агрофирма «Восток», ООО «Лидер» уборочные работы по озимым завершили  в полном  объеме.  В целом по Николаевскому муниципальному району озимых культур убрано на площади 22436 га, намолочено 64694 тонны, средняя урожайность по району составила 28,8 ц/га.

Дороги будут отремонтированы

dorogi170817Продолжаются ремонтные работы на автодорогах местного значения в поселениях Николаевского муниципального района за счет средств дорожного фонда. Процедура  проведения аукционов завершена, идет процесс заключения договоров с подрядными организациями. Ремонтные работы будут проведены в с.Политотдельское по ул.Советская, Московская, Мира на общую сумму 2,17 млн.руб. и х.Красный Мелиоратор по  ул.Советская,  Мира, Коммунистическая на общую сумму 3,2 млн.руб.

15 августа 2017 года традиционно в районе прошла кадровая комиссия

obr150815 августа 2017 года традиционно в районе прошла кадровая комиссия, в которой приняли участие 6 соискателей рабочих мест, руководители образовательных организаций района. Отметим, что в этот день три педагога нашли рабочие места.

Ландшафтные пожары локализованы

pozh1508В период  с 12 по 14 августа на территории Николаевского муниципального района произошло два ландшафтных пожара, которые были локализованы в максимально сжатые сроки благодаря слаженным действиям противопожарных служб, органов местного самоуправления и добровольцев.

«Здоровым быть - здорово!»

физ111 августа в городском парке прошел спортивный детский праздник, посвященный Дню физкультурника. Дети и взрослые могли поучаствовать в веселых стартах, семейной эстафете, в состязаниях по прыжкам через скакалку и покрутить хулахуп, поиграть в классикии и принять участие в велогонке.