Главная Новостная лента
Новостная лента

С ходом сельскохозяйственных работ ознакомилась глава района

WhatsApp Image 2020-09-25 at 16.13.04 2С ходом сельскохозяйственных работ в  АО "Агрофирма "Восток" ознакомилась глава района Анжелика Артуровна Гребенникова. В полном объёме завершена  в хозяйстве уборка ранних зерновых культур завершена. В настоящее время  приступили к уборке поздней яровой культуры - кукурузы на зерно, уборочная площадь - 1926 га. На сегодняшний день урожайность сложилась выше 80 ц/га - это хороший задел для обеспечения отрасли животноводства хозяйства полноценными кормами.

В Николаевском районе полным ходом идёт уборка яровых и технических культур

WhatsApp Image 2020-09-25 at 16.11.11 1В Николаевском районе полным ходом идёт уборка поздних яровых и технических культур, в чём смогла убедиться  глава Николаевского района Гребенникова Анжелика Артуровна в ходе посещения крупнейших сельскохозяйственных предприятий района. В  ООО "Лидер"  на площади 2150 га идёт уборка технической культуры-сои,  средняя урожайность на данный момент хорошая, и составляет 25 ц/га.

Центр поддержки предпринимательства приглашает

ТРЕНИНГ24 сентября 2020 г. Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес» приглашает вас на бесплатный круглый стол на тему: «Снижение налоговой нагрузки через оспаривание кадастровой стоимости. Успеть в 2020 г. и не пропустить в 2021 г. новые кадастровые оценки, плюсы и минусы».

Налог на профессиональный доход для «самозанятых»

Уважаемые предприниматели! Напоминаем Вам, что с 01 января 2020 в Волгоградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» начал действовать пилотный проект по созданию особых налоговых условий для «самозанятых» граждан.

Глава района проинспектировала ход реконструкции футбольного поля

stad 1 230920Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова проинспектировали ход реконструкции футбольного поля стадиона  МУ "Спортивная школа им. Богатырева А. М." Работы идут  полным ходом. В связи с необходимостью расширения площади под футбольное поле демонтировано ограждение стадиона. Близится к завершению укладка слоев щебня под искусственное покрытие.  Ремонтные работы не стали препятствием для занятий физической культурой и спортом для воспитанников спортивной школы и всех желающих. В открытом доступе все имеющиеся в г. Николаевске открытые спортивные площадки.

Угарный газ - тихий убийца

Характерным для осенне-зимнего периода происшествием является отравление угарным газом, образующимся при работе газовых приборов. В первую очередь это касается газовых колонок, котлов и печей. Отравления происходят при нарушении естественной тяги или ее полном прекращении. Отравление угарным газом происходит незаметно, так как он не имеет ни цвета, ни запаха.

Основа под урожай 2021 года

WhatsApp Image 2020-09-18 at 20.15.27Основа под урожай 2021 года. В Николаевском муниципальном районе аграрии приступили к осеннему севу озимых зерновых культур. В текущем году сложились непростые погодные условия - отсутствие влаги в посевном слое, которые стали препятствием для соблюдения агротехнологических сроков сева на более поздние.

Информационное сообщение о начале разработки схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района

5007 o80633515Администрация Николаевского муниципального района сообщает, что в соответствии с приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 04.02.2016 №14-ОД «Об утверждении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области» начата разработка схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Николаевского муниципального района на 2021-2025гг.

Открытие пожарного поста в Барановском поселении

pozh 1 180920Новый опорный пожарный пост открылся на территории Барановского сельского поселения. Это уже шестое пожарное подразделение областной противопожарной службы, созданное на территории района с 2012-го года.