Главная Новостная лента
Новостная лента

В ООО «Николаевское» завершается окотная кампания

aimg 9222Это важный этап в овцеводстве. Насколько он будет успешным, зависит от двух факторов: качества искусственного осеменения овцематок и наличия хороших кормов и теплых помещений в период зимовки скота. В «Николаевском», которое имеет статус племенного репродуктора по Волгоградской породе овец, эти условия соблюдены по максимуму.

Акция «Дорога к обелиску»

ayborka 1С 20 марта по 10 апреля в Николаевском муниципальном районе была организована и проведена добровольческая акция «Дорога к обелиску» по благоустройству памятных мест, аллей Славы и воинских захоронений. Акция была организована в рамках реализации федерального проекта «Дорога к обелиску». Организаторами акции на территории района стали Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, МКУ «Молодежный центр «Импульс» Николаевского муниципального района, Штаб добровольческого движения Николаевского муниципального района и Штаб местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Николаевском муниципальном районе.

30-летие Клуба "Ветеран"

adsc 038420 апреля в Николаевском районном Доме культуры состоялось праздничное заседание Клуба «Ветеран», посвящённое 30-летию ветеранской организации и 30-летию создания Клуба.  Работа  началась с просмотра ролика «30 лет вместе». Участники Клуба и гости праздника совершили небольшое путешествие во времени, погрузившись в мир интереснейших тематических вечеров, праздников, выездных заседаний. Праздник сопровождался слайд-шоу об истории клуба,  фото, видео презентациями о работе 23 первичных организаций района. Каждая делегация не только с азартом докладывала о проделанной работе и планах на будущее, но и представила прекрасные  номера художественной самодеятельности.

Акция «День Земли»

adsc0961122 апреля вся планета отмечала Международный  день Земли. «День Земли» – это международная акция, которая проводится с 1970 года  в разных странах мира. Целью проведения экологической акции  является привлечение внимания населения к необходимости личного участия в деле охраны окружающей среды. Волонтёры добровольческого отряда «Горячие сердца» молодёжного центра «Импульс» провели интернет-акцию в социальной сети ВКонтакте с хештегами #Сделаеземлюлучше и #Берегитеземлю и экологический танцевальный флешмоб на территории продуктового рынка г. Николаевска. Все участники акции получили заряд бодрости и хорошее настроение, а  волонтёры раздали всем информационные карманные календари.

Интернет-акция #СТОПНАРКОТИК

img 20170420 15252421 апреля ВПК «Буревестник» и волонтёры добровольческого отряда «Горячие сердца»  молодёжного центра «Импульс»   провели  интернет-акцию с хештегом #СТОПНАРКОТИК в социальной сети ВКонтакте в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017», целью которой является предупреждение распространения наркомании  среди несовершеннолетних.

Скажи "ДА" охране труда!

vbnhmh20 апреля 2017 года по инициативе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, по рекомендации межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области, накануне Всемирного дня охраны труда, состоялось совещание, посвященное данному событию.

БиблиоНочь

sdfsdrgtdui21 апреля стартовала  шестая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России.

Заседание антитеррористической комиссии

В преддверии  празднования майских праздников «Дня труда» и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 21 апреля 2017 г. в здании администрации Николаевского муниципального района проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии. На заседании были  разработаны мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении праздничных мероприятий.

По страницам Красной книги

DSC 1021пазлы18 апреля добровольческий отряд «Горячие сердца» молодёжного центра «Импульс» провели эко-урок «Угадай кто?» по страницам Красной книги в рамках Всероссийской акции День Красной книги для воспитанников отделения психолого-педагогической помощи и отделения детей-инвалидов и подростков с ограниченными возможностями Николаевского центра социального обслуживания населения.