Главная Новостная лента
Новостная лента

Поэтический вечер «Когда уже нельзя молчать…»

DSC 1361В рамках литературного клуба для молодых инвалидов «Книголюб» 18 октября в Николаевском центре социального обслуживания населения состоялся поэтический вечер «Когда уже нельзя молчать…» Ларисы Ткачевой.
В заседании Клуба приняли участие воспитанники  реабилитационной службы молодых инвалидов и их родители.

Всероссийская ежегодная акция «День в музее для российских кадет»

Dsc02512 117 октября Николаевский музей краеведения «Земля-Космос» присоединился к всероссийской акции «День музеев для российских кадет», которая проводится по всей стране уже третий год. Инициатором мероприятия выступило Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры РФ. В этот день для учащихся кадетских корпусов и кадетских классов общеобразовательных школ города музеи по всей стране проводят бесплатные экскурсии.

«Сердце отданное детям»

DSC 1623Октябрь уже прочно по традиции давно стал месяцем учителей и старшего поколения. И поэтому не случайно прошедшая 15 октября в районном Доме культуры тематическая программа «Сердце отданное детям», была посвящена ветеранам педагогического труда. Тем более, что для этой встречи есть замечательный повод. В этом году в нашей области увидела свет «Энциклопедия о заслуженных учителях системы образования Волгоградской области». В этой книге 524 фамилии, среди которых 15 заслуженных учителей вошли в этот сборник и составляющих славу и гордость нашего Николаевского района.

Один рабочий день МФЦ

MFC181017Рабочий день сотрудников филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Николаевского района Волгоградской области начинается за 10 минут до официального времени. Ровно в 9 они уже заняли своё  рабочее место и готовы к приёму посетителей. А до этого нужно успеть привести себя в порядок – для сотрудников МФЦ действует строгий дресс-код. И к этому времени заявитель уже с нетерпением ждет открытия офиса.

Жизнь детей – наша забота

ODM181017 1В рамках реализации проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 12 октября старшим преподавателем кафедры психологии и педагогики Волгоградской государственной академии последипломного образования Кубанцевой Анной Павловной был проведен семинар-тренинг «Профилактика суицидальных и кризисных состояний у детей и подростков». В семинаре приняли участие социальные педагоги, классные руководители, специалисты социальных служб, специалисты по работе с молодежью, семьи-добровольцы, закрепленные за семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Семейные хитрости

DSC0870915 октября в рамках реализации проекта «Вместе проблемы решаем - семью укрепляем» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в кафе «Джунгли» прошёл мастер-класс по кулинарии «Готовим пиццу сами». Дети  под руководством хозяйки кухни Анастасии Литвиновой в форме забавного челленджа готовили сами, поэтому пиццы получились у всех  разные.

Исполнение бюджета за 9 месяцев принято к сведению

dyma tablichkaВ очередном заседании Николаевской районной Думы 16.10.2017г., приняли участие: Глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич, прокурор Николаевского района Дубилин Вадим Александрович, председатель Контрольно – счетной палаты Николаевского муниципального района Волгоградской области Багриенко Наталья Николаевна.

День открытых дверей для предпринимателей в МФЦ

MFC171017Для эффективного развития механизма открытости между Управлением Роспотребназора по Волгоградской области и филиалом по работе с заявителями Николаевского района Волгоградской области 12.10.2017 г. в офисе «Мои документы» Николаевского района проходила акция «День открытых дверей для предпринимателей» с участием представителя Роспотребнадзора Манжосова М.П. с целью повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

60 лет со дня трагедии на ПО "Маяк"

SDC1344929 сентября исполнилось 60 лет со дня первой радиационной катастрофы в Челябинской области на производственном объединении «Маяк».
В этот день в Волгограде возле памятника «Защитим от атома» прошел митинг. Его организатором являлась Волгоградская региональная общественная организация «Союз Чернобыль», в которую входят и ликвидаторы последствий аварии на производстве «Маяк».