Главная Новостная лента
Новостная лента

В МОУ "Степновская СШ" и "Рулевская НШ" 22 января были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню снега

IMG-20210122-WA0033  В МОУ "Степновская СШ" и "Рулевская НШ" 22 января были проведены мероприятия,посвящённые Всемирному дню снега (Международный день зимних видов спорта) среди младшего и среднего звена:

День снега 22 января в Солодушинском поселении

IMG-20210122-WA0027  Выглянешь на улицу - брови в серебре! Хорошая погода - зима на дворе!

Николаевскому району вручили ключи от автобуса – «FORD»

WhatsApp Image 2021-01-22 at 15.15.50 Сегодня, 22 января 2021 года на торжественной церемонии, проходившей на площадке у стадиона «Волгоград-Арена» ключи от транспортных средств вручили руководителям образовательных организаций Волгоградской области. В регионе, по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, ведется планомерная работа по обеспечению доступности школьного образования для жителей удаленных районов и населенных пунктов и обновлению транспортного парка школ. На это нацелены и национальные проекты "Образование" и "Демография", инициированные Президентом России Владимиром Путиным.

Ещё светлее на улицах Николаевска стало в январе 2021 года

Освещение 2В регионе продолжает действовать программа по модернизации уличного освещения, инициатором которой является  Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

Новогодний Николаевск - 2021

WhatsApp Image 2021-01-20 at 08.56.29Оргкомитетом по проведению новогодних мероприятий подведены итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогодний Николаевск – 2021». Среди предприятий и организаций самыми яркими и нарядными выглядели АО «Агрофирма «Восток» и МУП «Управляющая компания».

Крещенский сочельник

WhatsApp Image 2021-01-18 at 19.20.10Сегодня православные христиане отмечают Крещенский сочельник, а завтра 19- го января будут праздновать Крещение Господне. В Николаевском районе организовано одно место для омовения на Волгоградском водохранилище в районе берегоукрепления за постом ГКУ ПСП ВО «Аварийно-спасательная служба». Комбинатом по благоустройству изготовлены новые сходни для погружения в иордань.

Зимние каникулы

WhatsApp Image 2021-01-07 at 08.47.58 1Красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные каникулы. Зимние каникулы – это пора беззаботного и  веселого отдыха для детей. Для детей младшего школьного возраста в МОУ "Комсомольская СШ"  новогодние каникулы проводятся интересные, увлекательные мероприятия.

"Новогодняя кутерьма"

WhatsApp Image 2021-01-04 at 18.43.02 1Сегодня в музее краеведения "Земля- Космос " шумно и весело. Настоящая "Новогодняя кутерьма"! Ребята из средней школы номер 2  Николаевска с удовольствием участвовали  в конкурсах, отгадывали загадки. Они узнали об истории празднования нового года. Но больше всего им понравился конкурс "Караоке". Пели новогодние песни. Все участники получили сувениры и сделали новогоднее фото.

«Навстречу Рождеству»

WhatsApp Image 2021-01-03 at 22.46.08 13 января в Детской школе искусств состоялся мастер-класс по изготовлению Рождественской открытки. Провела мастер- класс преподаватель изобразительного искусства Татьяна Сергеевна Кальченко.
В ходе мероприятия ребята познакомились с термином «Рождественская звезда», а также узнали историю о том, почему цветок Пуансетии является символом Рождества.