Главная Новостная лента КДНиЗиП «На страже детства»

«На страже детства»

Na-strazhe-detstva20 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки состоялось актуальное мероприятие - «На страже детства», приуроченное к 100-летию со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, организованное  в рамках одноименной областной акции.

Во время мероприятия у школьников была возможность встретиться со специалистами – членами комиссии и ветеранами КДН и ЗП. Библиотекари и приглашенные гости  осветили основные этапы создания, цели и задачи данной службы.
Озвучили номера телефонов доверия, контактные данные служб, стоящих на защите прав семьи и ребенка. Школьникам пояснили, по каким вопросам и каким образом можно обратиться в КДН и ЗП, в Николаевском муниципальном районе.  

IMG 4164
Подросткам напомнили о том, что в городе Николаевске много мест, где можно реализовать свои творческие способности, где можно показать свои физические возможности и с пользой для себя провести свободное время. Это библиотеки, молодежный центр «Импульс», детская школа искусств, детская музыкальная школа, спортивная школа.  Большую заинтересованность вызвали у школьников приглашения представителей данных учреждений.

Надёжина Н.И.,
методист МКУК «ЦРБ»