Главная Муниципальный архив

Муниципальный архив

Архивный отдел является структурным подразделением администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области.
В соответствии с Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» архивный отдел является муниципальным архивом Николаевского муниципального района Волгоградской области.
Архивный отдел в своей деятельности руководствуется федеральным законодательством, законодательством Волгоградской области, правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Волгоградской области и правовыми актами органов местного самоуправления Николаевского муниципального района Волгоградской области.
Указания архивного отдела по вопросам архивного дела обязательны на территории Николаевского муниципального района для организаций, учреждений, организаций и предприятий муниципальной формы собственности, в результате деятельности которых образуются документы Архивного фонда Российской Федерации.