Главная Новостная лента КДНиЗиП Поможем детям вместе!

Поможем детям вместе!

sem100919Вот и пролетело лето. Во всех  школах   прозвенел звонок. 1 сентября, День знаний, самый   волнующий  праздник для школьников, особенно его ждали первоклассники. У родителей первоклашек появилось  много забот и вопросов. К сожалению, не всегда семья имеет возможность   подготовить ребенка к новому этапу в жизни. 

Проложить путь в мир знаний маленьким жителям Николаевского района  помогает  ежегодная акция «В помощь первокласснику», которую по  доброй традиции в преддверии нового учебного года организовала и провела Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района для семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в районном Банке данных. На средства Комиссии    для первоклашек были приобретены подарки.
В этом году члены комиссии по делам несовершеннолетних  посетили 5 семей, ребята из которых   вступают в новую жизнь, стали первоклассниками.  Пожелали будущим ученикам  успехов в учебе, встречи с новыми друзьями. А врученные яркие красивые портфели  стали приятным сюрпризом  для будущих первоклашек ко Дню знаний. 
Так же в рамках акции «Собрался в школу – помоги другому», организованной  МЦ «Импульс», объединившей  неравнодушных жителей района, оказана помощь в подготовке к школе 10 семьям находящимся в трудной жизненной ситуации.   Детям из этих семей  вручены канцелярские товары, тетради и альбомы. 
Комиссия по делам несовершеннолетних желает всем школьникам удачи, и – в добрый путь!!!