"Кибердружина" посетила школьников Николаевского района

2018-05-19 06-46-02Молодежное общественное движение «Кибердружина» создано Лигой безопасного интернета в 2011 году и представляет собой волонтерскую организацию, объединяющую более двадцати тысяч добровольцев со всей России и стран СНГ, которые активно борются с опасным контентом в интернете. В Волгоградской области, на базе ВолГУ, создано и работает региональное отделение добровольческого движения «Кибердружина».

Наши педагоги - победители всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

obr210518Завершился I (региональный) этап XIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  2018 г. В этом году на конкурс было подано 77 работ из Волгоградской области. Число участников составило 108 человек. От Николаевского района на конкурс  был представлен информационный практико-ориентированный проект «ДОБРЫЙ МИР»  по организации духовно-нравственного воспитания в рамках в МДОУ «Росинка» и МОУ «Ленинская СОШ . Авторы проекта  Позднякова Елена Александровна, музыкальный руководитель муниципального дошкольного учреждения детский сад «Росинка» села Ленинское и Вальцева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МОУ «Ленинская СШ». Наши педагоги стали победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Работа «ДОБРЫЙ МИР» отправлена на межрегиональный этап конкурса для рассмотрения на уровне федеральных округов.

В МОУ "Новобытовская СШ" улучшились условия для организации питания детей

IMG 20180515 105203Глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин посетил с рабочим визитом МОУ «Новобытовская СШ». Поводом для этого визита стали завершенные мероприятия по ремонту школьного пищеблока, средства на проведение которого были выделены из бюджета Николаевкого муниципального района.
Ремонтные работы в этой школе стартовали всего несколько недель назад, но уже за это время был проведен монтаж вентиляционной системы, электропроводки и канализации, выполнена покраска стен, ремонт полов.

Великой Победе посвящается!

IMG 08052018 103537Славили Великую Победу воспитанники МКДОУ “Детский сад г. Николаевска”: в подготовительной группе прошел праздник “Мы помним , мы гордимся!” с приглашением родителей и ветеранов (педагоги Руденко И.А., Латенко А.В., Клопова М.А.), воспитанники старшей группы совместно с учениками 9”Б” класса МОУ «Средняя школа № 3» г.Николаевска показали родителям литературно – музыкальную композицию “Опять весна,  и снова День Победы” (педагоги Крючкова Т.С., Аржанова Т.А.). Воспитатели старшей и подготовительной групп участвовали в акции, организованной детской городской библиотекой им. Николая Белянского, “Читаем детям о войне”, в ходе которой ознакомили детей с произведениями о войне. Воспитанники подготовительной группы участвовали в торжественном митинге возложения венков на воду ко Дню Победы, а так же  возложили цветы к Вечному огню (педагоги Руденко И.А., Латенко А.В.).

"Финансовая грамотность молодёжи"

IMG 172411 апреля 2018 года на IV региональном конкурсе "Финансовая грамотность молодёжи" в г. Волгограде, учитель истории МОУ «Раздольненская СШ» Кизилова Ирина Викторовна и её ученица, десятиклассница Нурписова Аида стали победителями в трёх номинациях: "Мультимедийный ролик" (Кизилова И.В.), "Поэзия", и "Я - издатель" (Нурписова Аида). Желаем Аиде успехов в финале конкурса «Живая классика», который проходит 12 апреля в г.Волгограде!!!

Встречи молодых педагогов нашей области продолжаются

DSCF721930 марта 2018 г. Отдел по образованию совместно с Советом молодых педагогов Николаевского муниципального района приняли участие в передаче эстафеты от совета молодых педагогов Кировского района г.Волгограда совету молодых педагогов Старополтавского района. Данное мероприятие проходило в с. Старая Полтавка.

Финал военно - спортивной игры "Зарница" выявил сильнейшие команды школ района

DSCF718429 марта 2018 г. на базе МОУ «СШ №1» г.Николаевска прошёл финал военно-спортивной игры «Зарница». По итогам соревнований 1 место у МОУ «СШ №1» г.Николаевска, 2 место у команды из МОУ «Вербенская СШ», 3 место заняли ребята из МОУ «Левчуновская СШ». Победитель и призеры награждены грамотами Отдела по образованию.

Акция по пропаганде ПДД прошла в МОУ "Очкуровская СШ"

DSCF713628.03.2018. представители  ГИБДД  совместно с юными инспекторами дорожного движения из МОУ «Очкуровская СШ» провели мероприятие по безопасности дорожного движения. Данная акция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения как со стороны школьников, так и со стороны водителей.

В Международный день леса в образовательных организациях района прошли познавательные мероприятия

2018-03-22 17-26-4221марта 2018г в Международный день леса в МОУ "Очкуровская СШ" прошли уроки под общим названием "Живи, лес!". Ребятам была презентована история "Лесники открывают двери". Школьники узнали о новой профессии - эколесник.