Образование

В МОУ "Степновская СШ" работает лучший педагог, реализующий дополнительные общеобразовательные программы в Волгоградской области

IMG 2779Стало известно, что Панина Ирина Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ «Степновская СШ», стала победителем конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в Волгоградской области. Отметим, что в январе Ирина Геннадьевна стала победителем районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2018».

День знаний отпраздновали в школах Николаевского района

IMG 1440 2018.09.02О начале нового учебного года возвестила трель школьного звонка в 16 общеобразовательных организациях Николаевского района. 1 сентября 2018г.  более 3400 учащихся, отдохнувшие и набравшиеся сил, сели за школьные парты.

В Николаевском районе дан старт новому учебному году

IMG 128829 августа 2018 года в Николаевском районе состоялось традиционное августовское педагогическое совещание, на котором были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2018–2019 год.

Завершена приемка школ к новому учебному году

IMG 20180807 120755Межведомственная комиссия завершила проверку школ в преддверии нового 2018-2019 учебного года. Участники комиссии в течение пяти дней проверили 26 образовательных учреждений района. Главное условие приемки - обязательное соответствие  школ и дошкольных учреждений требованиям безопасности. Комиссия отметила незначительные замечания. У сотрудников образовательных учреждений до 20 августа есть время на устранение недочетов.

Школы района готовятся к началу учебного года

IMG 45961Совсем скоро летние каникулы достигнут экватора, а это значит не за горами и начало нового учебного года. Образовательные организации Николаевского района со всей ответственностью готовятся к 1 сентября. Мы уже говорили, что в районе создана комиссия, которая контролирует ведение самых масштабных ремонтных работ в районе.

Внеплановая проверка

tablichka administraciya03.07 2018 г. отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района проведена внеплановая поверка организации питания и условий безопасного пребывания детей в дошкольных группах МОУ «Средняя школа №3» г Николаевска. По итогам проверочных мероприятий директору школы и старшему воспитателю дошкольных групп было указано на выявленные недостатки организации пропускного режима и питания и выдвинуты требования по усилению работы в данных направлениях.

Закончилась первая смена в летних оздоровительных лагерях при школах Николаевского района

DSC00845Лето жаркое в разгаре, а в летних оздоровительных лагерях, организованных на базе школ Николаевского муниципального района закончилась первая смена. За проведенное время все ребята очень подружились и оздоровились. Каждый день был насыщен различными мероприятиями, направленными на укрепление здоровья, развитие творческих способностей, обеспечение безопасности. Для детворы работали кружки по интересам, были организованы экскурсии и выходы в природу. 27 июня во всех пришкольных лагерях проведены праздничные мероприятии, посвященные закрытию 1 смены. 702 школьника получили заряд бодрости и позитива.

А лето - это праздник!

IMG 20180601 102858Лето - пора долгожданных и длительных каникул.  И вновь двери школы открыты для встречи с ребятами. Для учащихся Ильичёвской школы организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Веснушки», где 70 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и творческой атмосфере со своими сверстниками. Начал свою работу лагерь в Международный день защиты детей. С раннего утра школа наполнилась веселым детским смехом. Была организована праздничная линейка, на которой ребята поприветствовали своих воспитателей, трудовой коллектив. Традиционно в этот день ребята оформляли свои отряды, назначали командиров, актив отряда, подбирали названия, девизы, речевки, отрядные песни.

При школах Николаевского района работают лагеря

P1220963Лето – пора летних каникул, 92 дня непрерывного отдыха детей. В июне 2018г. лагерь дневного пребывания организован при каждой сельской школе, а так же при МОУ «СШ№1» и МОУ «СШ №2» г.Николаевска.
Отдых в условиях летнего пришкольного лагеря уникален с точки зрения организации свободного времени детей. Именно здесь, в пришкольном лагере, ребенок может заняться полезными делами, провести весело время.