Образование

Юные легкоатлеты Николаевского района попробовали свои силы на областном первенстве

15417082968-9 ноября 2018г. в легкоатлетическом манеже г.Волгограда проводилось первенство Волгоградской области по легкой атлетике (троеборье «Шиповки юных») среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В соревнованиях участвовали: 21 команда юношей и 24 команды девушек, всего 280 спортсменов СШОР и ДЮСШ г.Волгограда и Волгоградской области.

В школах Николаевского района прошел Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

obr1151118В рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет в общеобразовательных организациях Николаевского района для школьников и их родителей прошли мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности. Педагоги привлекли внимание  родителей к проблеме обеспечения безопасности  детей в информационном пространстве, а так же провели разъяснительную работу с учащимися.

«Всероссийское общество спасения на водах» строит работу в школах Николаевского района

IMG 20181109 1214489 ноября 2018 года в МОУ «СШ№2» г.Николаевска состоялась встреча с председателем Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасения на водах» подполковником Протопоповым Эдуардом Александровичем. Встреча состоялась в рамках реализации Проекта «Программа проведения профилактических занятий в школах Волгоградской области «Ни одной жертвы воде»!

Воспитатели Николаевского района стали участниками научно-практической конференции в г.Камышине

obr0911186-7 ноября г. Камышине прошла научно - практическая конференция по теме: "Особенности современного образования детей раннего и дошкольного возраста: актуальные проблемы и инновационная практика" с участием кандидата педагогических наук, заведующего отделом дошкольного образования ФГАУ «ФИРО», профессора, автора Примерной основной образовательной программы «Миры детства: конструирование возможностей» Татьяны Николаевны Дороновой (на фото). В первый день конференции автором программы был организован обучающий семинар и проведен практикум по экспертизе предметно-пространственной развивающей среды в группах.

В МОУ "Новобытовская СШ" прошла "Неделя безопасности"

IMG 20180412 153343С 22 по 28 октября 2018г. в МОУ «Новобытовская СШ» прошла Неделя безопасности. Проведены  классные часы во сех классах. А  медицинский работник ФАПа провела для девятиклассников практическое занятие по отработке навыков оказания первой помощи. Педагоги провели родительское собрание «Безопасность детей - забота родителей», где рассмотрели такие вопросы как соблюдение пожарной безопасности в осене-зимний период, важность соблюдения правил дорожного движения, а так же антитеррористические мероприятия, предпринимаемые школой. В библиотеке была организована выставка книг по данной тематике.

В октябре в образовательных организациях района прошла "Неделя безопасности жизнедеятельности"

obr3 291018В образовательных организациях Николаевского муниципального района согласно плану отдела по образованию в октябре 2018г. прошла «Неделя безопасности жизнедеятельности». В рамках данного мероприятия в школах и детских садах прошли практические занятия с обучающимися и сотрудниками, тренировочные эвакуации, беседы и классные часы, посвященные Дню гражданской обороны, открытые уроки по онсовам безопасности жизнедеятельности. Завершил работу «Недели безопасности жизнедеятельности» смотр-конкурс плакатов по данной тематике. На снимках представлены моменты проведения мероприятий в МОУ "Политотдельская СШ".

"Ни одной жертвы воде!"- под таким названием прошли занятия в МОУ "Ленинская СШ"

obr1 291018В школах Волгоградской области реализуются  мероприятия в рамках программы профилактических занятий «Ни одной жертвы воде!». Ведь не секрет, что только системная и постоянная работа по профилактике надлежащего поведения у воды позволяет существенно повлиять на снижение количества несчастных случаев на воде.

В Николаевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню учителя

IMG 15835 октября 2018 года в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный сразу двум профессиональным праздникам – Дню учителя и Дню дошкольного работника.

Воспитатели Николаевского муниципального района приняли участие в VI-х Межрегиональных педагогических чтениях.

фото228 сентября 2018 г. на базе МКДОУ детский сад «Солнышко»  с. Старая Полтавка в рамках проведения VI-х  Межрегиональных  педагогических чтений, посвященных 100-летию со дня рождения В.А.Сухомлинского, прошла встреча педагогов  дошкольного образования по теме «Как воспитать настоящего человека».