Главная Новостная лента Образование Реализован проект по созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Реализован проект по созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

tr 1 030920Для СШ N 2 города Николаевска  2020 год знаменателен тем, что именно здесь реализован проект по созданию центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова, в ходе посещения 1 сентября второй школы, оценила новое образовательное пространство. В двух кабинетах выполнен ремонт согласно общему для всех школ-участниц дизайну.

Комфортные помещения радуют глаз современным оформлением. Кроме того, закуплены компактная, переносная мебель, высокотехнологичное оборудование, которое позволит поднять образовательный процесс на принципиально новый уровень, а также модернизировать внеурочную и проектную деятельность. Как отметила Е.А. Пономарева, проводя небольшую экскурсию, пользоваться всем этим смогут не только учащиеся СШ №2, но и ребята из других школ района, с которыми заключены договора о взаимодействии. Директор школы выразила слова благодарности главе района за предоставленную возможность реализовать проект именно на базе школы № 2. В новых кабинетах созданы возможности для занятий по учебным программам «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также шахматами, 3D-моделированием, компьютерным черчением и дизайном.

tr1 030920
Добавим, что в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в прошлом году в регионе уже создано 56 подобных уникальных площадок, в том числе две в Николаевском районе. «Точки роста» успешно работают в Левчуновской и Степновской школах. Всего за период с 2020 по 2022 годы в Волгоградской области планируют открыть 180 центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Главные задачи — сформировать современную среду обучения, в том числе для ранней профориентации школьников; поддержать талантливых и одаренных детей; содействовать развитию института наставничества.

tr2 030920