Главная Новостная лента Образование Особая гордость МОУ "Раздольненская СШ"

Особая гордость МОУ "Раздольненская СШ"

WhatsApp Image 2020-11-17 at 22.38.40 1"Особая гордость воспитанников и педагогов МОУ "Раздольненская СШ" - это школьный музей, где каждый экспонат по настоящему является ценностью для жителей поселения, и где бережно хранится история Совхозского поселения и его жителей, и конечно нашей школы" - эмоционально, и даже с волнением, начинает  рассказ о школе её директор, депутат районной Думы И.Н.Дубовая.

В том, как бережно относятся к истории своей малой Родины учащиеся Раздольненской школы смогли убедиться заместитель главы района С.И.Пшеничная  и начальник отдела образования районной администрации А.А.Удодов, посетившие образовательное учреждение в каникулярный период. Ирина Николаевна, провела своеобразную "экскурсию" по классам и помещениям школы, где за последние годы проведено много мероприятий, направленных на улучшение материально-технической базы. Практически полностью обновлена школьная мебель, оборудован новый пищеблок, не только помещениями, но и столовым оборудованием и посудой, появились тёплые туалеты. Благодаря вниманию местной администрации, и лично главы поселения Сергея Николаевича Буйлина  современная брусчатка заменила дорожки ко входу в школу, и место для проведения пришкольных линеек. В 2019 году школа стала победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" с проектом "Доступная школа для каждого", и обладателем гранта в размере 80 тысяч рублей, направленных по условиям гранта, на создание доступных условий для посещения школы даже для лиц с ограниченными возможностями. Особое внимание в нашем районе уделяется отрасли образования. Десятки миллионов средств выделяется из районного бюджета ежегодно на функционирование учреждений образования. Вместе с тем многое предстоит ещё реализовать в данном направлении, в том числе и в Раздольненской школе. В планах 2021 года капитальный ремонт кровли за счёт средств регионального бюджета в рамках национального проекта "Образование".

WhatsApp Image 2020-11-17 at 22.38.39

WhatsApp Image 2020-11-17 at 22.38.40