Главная Новостная лента Образование 1 сентября начался новый учебный год

1 сентября начался новый учебный год

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.031 сентября начался новый учебный год для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. 
Образовательный процесс в школах Николаевского района, как и по всей Волгоградской области, стартовал в очном режиме, но с обязательным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: организована термометрия, разделены потоки обучающихся по разным входам и кабинетам, налажено обеспечение антисептическими средствами, проводится дезинфекция и т.д.

Мероприятия в День знаний в этом году также организовали с учетом особых условий. Традиционных массовых линеек не было. Отдельно чествовали первоклассников и выпускников. В средней школе № 2 города Николаевска ребят и педагогов поздравила глава Николаевского района А.А. Гребенникова. Слова благодарности Анжелика Артуровна адресовала педагогическому коллективу, который смог справиться с трудностями, и в дистанционном режиме завершить учебный год. Обращаясь к первоклассникам, она выразила уверенность, что в дружной семье второй школы им будет комфортно и уютно. Одиннадцатиклассникам глава района пожелала настойчивости.
- Крепкую базу знаний педагоги вам обеспечили. Но этот год решающий. Он заложит основу вашего будущего, - подчеркнула А.А. Гребенникова и пожелала всем здоровья и успехов. 
Директор школы Е.А. Пономарева, напутствуя малышей и старшеклассников, напомнила, что в текущем году наша страна отметила знаменательную дату – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Елена Анатольевна пожелала ребятам быть достойными своих предков. В суровые годы они защитили Родину от врага, чтобы их потомки могли жить под мирным небом, учиться и радоваться каждому дню. Первыми впечатлениями и планами на будущее в стихотворной форме со всеми поделились самые юные участники мероприятия. 1 сентября в ряды учащихся СШ № 2 влились 52 первоклассника. Их напутствовали старшие товарищи – выпускники 11-х классов. В завершение для всех прозвенел долгожданный первый звонок.

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.02 1

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.02

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.03 1

WhatsApp Image 2020-09-01 at 17.00.03 2