Главная Администрация

Отдел экономики

Отдел экономики администрации Николаевского муниципального района, каб. № 18, 19.

Начальник отдела, заместитель главы – Афанасьев Александр Александрович,
заместитель начальника отдела – Кожевникова Ольга Игоревна,
консультант – Хемич Светлана Дмитриевна,
консультант - Сальникова Мария Николаевна.

Контактные телефоны: (84494)61498, 61761.
Часы приема: с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00

В соответствии с Положением об отделе экономики администрации Николаевского муниципального района:
Главной целевой задачей Отдела является организация эффективного механизма развития экономики Николаевского муниципального района, поддержание экономически обоснованных плановых показателей жизнедеятельности района, а также разработка и реализация планов, целевых программ и экономических проектов, направленных на обеспечение комплексного социально-экономического развития района с целью наиболее полного удовлетворения потребностей его населения.
Основными задачами Отдела являются :
- разработка (корректировка) программ по экономической стратегии развития района, с учетом складывающейся финансово-экономической и социально-политической ситуации. Разработка концепции социально-экономического развития района. Участие в формировании приоритетного ряда проблем социально-экономического развития района. Определение путей эффективного развития экономики района;
- организация проведения анализа и прогнозирования социально-экономического развития района. Осуществление координации деятельности структурных подразделений администрации Николаевского муниципального района и органов местного самоуправления района в области экономической политики, разработки прогнозов и программ экономического и социального развития района;
- участие в подготовке предложений по совершенствованию экономического взаимодействия с субъектом Российской Федерации – Волгоградской областью;
- определение во взаимодействии с руководством предприятий, организаций, учреждений (независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) основных приоритетов экономического развития района с максимальным обеспечением сочетания интересов района с интересами предприятий, организаций, учреждений.
- решение вопросов по созданию условий для обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания населения.
- содействие развитию предпринимательской деятельности и конкуренции.