Кто спортом занимается, тот силы набирается

sport 1 150118В зимние новогодние каникулы для всех любителей здорового образа жизни  были гостеприимно открыты двери спортивных залов, были доступны открытые спортивные площадки и необходимый спортивный инвентарь. И сегодня хочется подвести итог объявленной в районе с 3-го по 8-е января новогодней Декады спорта и здоровья  на территории сельских поселений.

Декада спорта и здоровья в полном разгаре

mol2 070118С 3-го по 8-ое января, в разгар новогодних и рождественских праздников,  в Николаевском районе объявлена декада спорта и здоровья. Каждый любитель активного отдыха может найти себе занятие по душе. В спортивных залах города и сельских поселений проводятся товарищеские турниры по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису. В полную силу, благодаря морозной погоде, заработал городской каток, излюбленное место активного отдыха жителей района.

Определены лучшие школьные баскетбольные команды

DSCF5111В рамках районной спартакиады учащихся Николаевского муниципального района накануне Нового года прошёл финальный турнир по баскетболу среди юношей и девушек:
1 место среди юношей заняла команда МОУ «СШ № 2» г.Николаевска;
2 место заняла команда МОУ «Политотдельская СШ»;

Секреты мастерства от олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой познали учащиеся МОУ ДО «ДЮСШ им.Богатырева А.М.»

20171217 15154217 декабря 2017 г., в Волгограде проходил турнир на призы чемпионки мира и Олимпийских игр Татьяны Лебедевой.
Соревнования проводятся в 14-й раз и год от года становятся все популярнее. В этот раз на дорожки манежа ВГАФК вышли  654 юных спортсмена 2003–2004 годов рождения из Астраханской, Ростовской, Самарской областей, Республики Кабардино-Балкария. Выставили свои команды и 20 профильных спортивных школ Волгоградской области.

В турнире на приз олимпийской чемпионки Е.Слесаренко приняли участие учащиеся МОУ ДО "ДЮСШ им.Богатырева А.М."

slesarenko 111217 103 декабря 2017 года в легкоатлетическом манеже академии физической культуры г. Волгограда проводился XIVоткрытый турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Е.Слесаренко. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из регионов Южного федерального округа. Команда МОУ ДО «ДЮСШ им. Богатырева А.М.», состоящая из юношей и девушек 2002-2003 годов рождения так же стала участниками данного турнира. Ребята приобрели опыт участия в турнирах такого уровня, оценили свои возможности. Пожелаем нашим юным спортсменам успешных стартов и высоких результатов.

Люди с неограниченными возможностями

IMG 3643В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов, чтобы привлечь внимание общественности  к людям с ограниченными возможностями.
Традиционно в Николаевском районе проводится ряд мероприятий, приуроченных к этому Дню. Так, в минувшее воскресенье, в РДК состоялась тематическая программа под названием «Мы вместе!». Программа мероприятия, её световое и звуковое оформление - все было направлено на то, чтобы объединить зрителей, заставить проникнуться. И работникам районного дома культуры это удалось. Название мероприятия, стало жизненным девизом для каждого зрителя. Действительно: Мы вместе! А если вместе, то ничего не страшно.

Шахматный турнир среди школьников прошел в г.Николаевске

shahmati031217Психологи часто упоминают шахматы, как эффективный способ улучшить свою память и тренировать логическое мышление. Можно смело утверждать, что эта настольная игра полезна в любом возрасте. Только вот овладеть ею по силам не всем.
30 ноября 2017 года на соревнования по шахматам собрались самые умные ребята нашего района. А как иначе,  ведь они освоили столь мудрую игру в детстве! И теперь они сразились на поле в шестьдесят четыре клетки за звание лучшего шахматиста в рамках Спартакиады школьников. Результаты и награждение проводились после подведения итогов в личном и командном зачете.

Интересно, напряженно, азартно и зрелищно прошел районный турнир по мини-футболу

sport 1 011217Одним из важных проектов партии "Единая Россия", реализуемых на территории Волгоградской области, является проект "Детский спорт". В рамках данного проекта 23-24 ноября 2017 года, в спортивном зале МОУ «Ленинская СШ» прошли финальные соревнования "Мини-футбол- в школу" среди команд общеобразовательных организаций по следующим возрастным группам:
I – младшая группа (2006-2007 г.р.);

Спорту – да! Вредным привычкам – нет!

sport021117 127 октября на базе средней школы №2 г. Николаевска прошла ставшая уже традиционной  в Николаевском районе профилактическая акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».  Учредителями и основными организаторами этого мероприятия выступают отдел по образованию, отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района и районная комиссия по делам несовершеннолетних. Участниками акции стали команды 15 школ района.  Программа мероприятия предусматривала конкурс агитбригад и соревнования по перетягиванию каната.