Главная Новостная лента Спорт Спартакиада жителей сельских поселений Николаевского района

Спартакиада жителей сельских поселений Николаевского района

PHOTO-2020-03-17-14-03-40 215 марта в универсальном спортивном зале г. Николаевска состоялась Спартакиада жителей сельских поселений Николаевского района - одно из ключевых районных  спортивных  мероприятий. Команды из восьми сельских поселений, возглавляемые главами поселений, приняли участие в спартакиаде. Это спортивное мероприятие было посвящено  75-летию Великой Победы, а также приурочено знаменательному для нашей страны событию: Дню воссоединению Крыма с Россией и организовано при поддержке местного отделения партии Единая Россия.

После торжественного парада открытия к участникам со словами приветствия обратились глава Николаевского муниципального района Гребенникова А. А., председатель комитета строительства  Волгоградской области, в недавнем прошлом глава Николаевского района Чувашин Ю. Ю. и председатель Николаевской районной думы Манихин О. Ф. После короткой музыкальной разминки участники приступили к первому испытанию: сдаче нормативов ГТО. После тестирования соревнования проводились в следующих видах: шахматы, настольный теннис и волейбол. Несмотря на серьёзную борьбу за победы, в спортивном зале царила атмосфера праздника и хорошего настроения. По итогам соревнований определились победители: в шахматах золото завоевали представители Ленинского поселения Колесниченко Василий и Грибкова Светлана, серебро - Трухин Виктор из Очкуровского поселения и Павлова Валентина из Степновки, а бронза досталась Матюшкину Владу из Солодушино и Никишиной Ольге из Очкуровки. В настольном теннисе среди мужчин лучшие результаты показали Осугалиев Алексей из Очкуровского сельского поселения, Кизятов Шамрат из Барановского и Тутаев Саид из Ильичевского, среди женщин - Байтисова Сабрина (Ильичевское с/п), Жанбекерова Альбина (Барановское  с/п), Бутусова Татьяна (Степновское с/п), занявшие соответственно первое, второе и третье места. В сдаче нормативов ВФСК ГТО лучшее командное место заняли Очкуровцы, второй результат показали Ильичевцы и третий - Политотдельцы. По итогам напряжённой борьбы в волейболе победителем стала команда Ленинского с/п, второе место заняла команда Левчуновского с/п, а третье - команда Степновского с/п. В общекомандном первенстве первое место разделили команды Ленинского и Очкуровского сельских поселений, на третьем месте оказалась команда Ильичевского сельского поселения, на четвёртом - команда Степновского сельского поселения. Поздравляем победителей и надеемся, что участие в Спартакиаде дало заряд бодрости и позитива всем участникам.

PHOTO-2020-03-17-14-03-38 1

PHOTO-2020-03-17-14-03-39 1