Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура
Градостроительство и архитектура

Рабочая поездка главы района в Степновское сельское поселение

20180620 09055020 июня глава района Ю.Ю. Чувашин совместно с курирующими заместителями, специалистами районной администрации, главой Степновского сельского поселения и представителями подрядных организаций провел очередное  выездное рабочее совещание  по вопросу реализации проекта –«трехмиллионника» по благоустройству центральной части поселка Степновский, в ходе которого были обсуждены вопросы качества и сроков выполняемых работ подрядными организациями.

Сельские поселения района активно участвуют в реализации Программы по благоустройству

20180618 173818С 1 мая текущего года  на территории  четырех сельских поселений Николаевского муниципального района начаты строительно-монтажные работы  по благоустройству административных центров Бережновского, Очкуровского, Степновского и Левчуновского сельских поселений. Все четыре поселения  в марте 2018 года достойно представили Николаевский  муниципальный район в областном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области и стали его победителями.

Проекты – «трехмиллионники» воплощаются в жизнь.

20180608 154532Напомним, в  марте 2018 года  Николаевский муниципальный район представил на областной конкурс по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области четыре проекта по благоустройству административных центров Бережновского, Очкуровского, Степновского и Левчуновского сельских поселений, которые стали победителями и обладателями грантов в сумме по 3 млн. рублей каждый.

Реализация проектов благоустройства в сельских поселениях района продолжается.

20180524 162117Необходимо напомнить, Николаевский муниципальный район с 2015 года активно включился в реализацию Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала по инициативе Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова.

Утверждены проекты по внесению изменений в генеральные планы 4-х сельских поселений

arh12031828 февраля Решением Николаевской районной Думы утверждены проекты по внесению изменений в генеральные планы Бережновского, Политотдельского, Очкуровского и Совхозского сельских поселений Николаевского муниципального района.

Укрепление береговой линии в городе Николаевске завершено

DSC 0638Строительство социально-значимого объекта  «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области» на участке  протяженностью 585 метров в районе жилой застройки по улице Мира завершено.
По информации подрядчика,  общая стоимость строительства объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области (в районе жилой застройки по ул. Мира)»  составила 113 958 077,90 руб.
Берегоукрепительные сооружения в районном центре соединились  в единое целое, в результате береговая линия в районе жилой застройки по улице Мира  преобразилась до неузнаваемости.

СТРОЙ-Volga-2017

image-0-02-05-be3de448f545eeda4a2604155eb6a6e192ef43aebc359e5a146d236bc20ed7df-V 123Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в волгоградском регионе будет продолжен. Об этом шла речь в ходе заседания межведомственной комиссии по благоустройству, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина в рамках специализированной выставки «СТРОЙ-Volga-2017», которая начала свою работу 22 ноября 2017 года  во Дворце спорта профсоюзов

Укрепление береговой линии в городе Николаевске завершается

20171107 111242Подрядчик по строительству социально-значимого объекта  «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевске Волгоградской области» завершает строительные работы на участке  протяженностью 585 метров в районе жилой застройки по улице Мира.

В Николаевском районе высажены саженцы Сталинградского тополя

20171103 142436В целях реализации Плана основных мероприятий по подготовке к празднованию 75-годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск   в Сталинградской битве, утвержденного Губернатором Волгоградской области  Героем России Андреем Ивановичем Бочаровым, на территории Николаевского района 3 ноября, в канун государственного праздника «Дня народного единства»,   в торжественной обстановке была произведена высадка  «Сталинградского тополя».