Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура
Градостроительство и архитектура

Главные архитекторы муниципальных образований Волгоградской области обсудили актуальные проблемы

DSC042349 августа,  в Доме архитектора в г. Волгограде под председательством главного архитектора Елены Прохоровой, при непосредственном участии заслуженного архитектора РФ Александра Вязьмина, руководителя департамента по градостроительству и архитектуре Эдвина Петрова, директора Дома архитектора Волгоградской организации Союза архитекторов России Юрия Староватых,  состоялось  очередное заседание Совета главных архитекторов муниципальных образований Волгоградской области, повесткой дня которого стали актуальные проблемы архитектуры и градостроительства.

Разработка проектов генеральных планов продолжается

arh150818В целях обеспечения сельских поселений полноценной  и актуальной документацией территориального планирования, возможности привлечений инвестиций на территории муниципальных образований района, администрацией Николаевского муниципального района продолжены плановые  мероприятия по обновлению документов территориального планирования сельских поселений.

Работа по благоустройству сел продолжается

20180803 091754Глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич  Чувашин  3 и 6 августа посетил с рабочей поездкой сёла Левчуновку, Бережновку и Очкуровку, где в присутствии глав этих поселений, заместителей и специалистов районной администрации, представителей подрядчиков, провел традиционные рабочие совещания по реализации проектов благоустройства.

Целевая модель «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование»

econj020818В целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена целевая модель «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».
Администрацией Николаевского муниципального района  в 2017 году разработан план мероприятий (дорожная карта) по внедрению целевой модели на территории Николаевского района.

Поселок Степновский преобразился

DSCN382328 июля, в рамках празднования Дня села, в поселке Степновском состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению реализации проекта благоустройства его центральной части. Данный проект, наряду с проектами Бережновского, Левчуновского и Очкуровского поселений, по итогам областного конкурса стал победителем, а Степновское сельское  поселение обладателем  гранта в размере 3 млн. рублей.

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности

econ270718С 2012 года администрация Николаевского муниципального района осуществляет ведение ИСОГД.
Информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) -  организованный в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса Российской Федерации систематизированный свод документированных сведений о развитии территорий, об их застройке, о земельных участках, об объектах капитального строительства и иных необходимых для осуществления градостроительной деятельности сведений.

Растет число услуг в сфере градостроительной деятельности

zhkh270718Администрация Николаевского муниципального района предоставляет в общей сложности 50 наименований  муниципальных услуг, в том числе  услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство объектов, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Копилка реализованных проектов по благоустройству района пополняется

1-1ber 1Благоустройство населенных пунктов – одно из приоритетных направлений  стратегии развития Николаевского муниципального района и реализация таких проектов осуществляется на территории района уже не первый год под особым контролем главы района Юрия Чувашина.

Обновление градостроительной документации

картинка 2018.07.13 2На сегодняшний день   на территории Николаевского муниципального района утверждены  генеральные  планы на все 12 административных центров поселений, входящих в состав района и  внесены изменения  в  генеральные планы 5-ти сельских поселений – Ленинского, Бережновского, Политотдельского, Совхозского и Очкуровского сельских поселений (в границах всей территории поселений).