Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура
Градостроительство и архитектура

На селекторе заместителей Губернатора Волгоградской области обсудили актуальные проблемы в области градостроительства

20181203 14083003 декабря заместителями Губернатора Волгоградской области проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области, участие в котором принял глава района Юрий Чувашин. Одной из тем стало обсуждение вопросов в сфере градостроительной деятельности – подготовка и утверждение документов территориального планирования, приведение Правил землепользования и застройки поселений в соответствие с требованиями действующего законодательства, утверждение программ комплексного развития социальной инфраструктуры, оказание услуг в сфере градостроительной деятельности в электронном виде и достижение показателей целевой модели «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

В Николаевском районе активными темпами развивается мелиорация

IMG-20181118-WA0014Мелиорация стала одним из приоритетных направлений работы  губернатора области Андрея Бочарова, а Николаевский район является активным участником  соответствующих федеральных программ, реализация которых находится под особым контролем главы района Юрия Чувашина.

В сельских поселениях обновлены документы градостроительного зонирования

arhit1 211118Администрация Николаевского муниципального района активно участвует в обновлении  документов градостроительного зонирования сельских поселений – Правил землепользования и застройки.

Получение разрешения на строительство в электронном виде

afisha А3081118Во исполнение положений законодательства в области предоставления государственных и муниципальных услуг  администрацией Николаевского муниципального района обеспечена техническая возможность оказания услуги по выдаче разрешения на строительство в электронном виде.

ПАМЯТКА застройщику

arh3 081118В связи с изменениями в Градостроительный Кодекс РФ, вступившими в силу 04.08.2018 года, застройщику для строительства или реконструкции индивидуального жилого дома не требуется получать разрешение на строительство ИЖС, достаточно уведомить муниципалитет о планируемом строительстве и получить уведомление о соответствии параметров строительства объекта.

В Левчуновке появилась современная парковая зона

20181019 150642Николаевский муниципальный район активно участвует в реализации Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала в 2014 году по инициативе Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.

Представители муниципальных образований Заволжья обсудили актуальные проблемы в сфере градостроительства

IMG 041817 октября, в администрации Николаевского муниципального района под председательством главного архитектора Волгоградской области Елены Николаевны  Прохоровой, при участии заместителя председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Кидалова Алексея Николаевича, специалистов комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области, состоялся  выездной обучающий семинар-совещание с органами местного самоуправления Быковского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского муниципальных районов Волгоградской области.

Благоустроен центр Бережновки

IMG 028207 октября, в рамках празднования Дня села, в селе Бережновка состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению реализации проекта благоустройства его центральной части.

Новеллы градостроительного законодательства

grad210918Президентом РФ подписан Федеральный закон от 03.08.2018г. № 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", направленный на комплексное совершенствование законодательства в области Градостроительной деятельности.