Главная Новостная лента Градостроительство и архитектура Завершена реализация очередного проекта благоустройства

Завершена реализация очередного проекта благоустройства

WhatsApp Image 2019-08-06 at 10.12.41Завершена реализация очередного на территории Николаевского муниципального района проекта благоустройства. В селе Путь Ильича Ильичёвского сельского поселения в рамках Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, стартовавшей в нашем регионе с 2014 года по инициативе Губернатора Андрея Бочарова, на средства областного бюджета в сумме 3 млн. рублей комплексно обустроена площадь, прилегающая к сельскому Дому культуры, которая до неузнаваемости изменила архитектурно- художественный облик села.

На обновленной территории появилась просторная и комфортная площадка отдыха для селян, покрытие которой выполнено из брусчатки. На площади установлены декоративные современные уличные фонари, удобные скамейки, скамья для влюбленных, металлическое декоративное ограждение, обустроены летняя сцена, цветочные клумбы, высажены деревья, кустарники, газонная трава. На средства районного бюджета в сумме 500 тыс. рублей отремонтирован фасад Дома культуры. Изюминкой проекта стал светодиодный фонтан, который в вечернее время радует жителей и гостей села своими разноцветными бегущими огоньками и атмосферой праздника и волшебства.Уже совсем скоро, 9 августа состоится торжественное открытие благоустроенной территории и все желающие могут посетить это незабываемое событие в жизни села Путь Ильича.

WhatsApp Image 2019-08-06 at 10.12.41 1

WhatsApp Image 2019-08-06 at 10.12.41 2