Молодежь

Будь здоров!

IMG 4402-30-03-18-01-22-600x389Под таким названием с 3 по 8 апреля 2018 года по всей стране проходила ежегодная всероссийская акция «Будь здоров!», посвященная всемирному Дню здоровья.  Николаевский район  активно включился в эту акцию.

В гостях в Быковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Dsc 0022 1В рамках реализации социального проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 30 марта в Быковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялся обучающийся семинар для специалистов Молодежного центра «Импульс». Педагоги социально-реабилитационного центра поделились опытом работы с несовершеннолетними группы риска, рассказали о специфике своей деятельности, познакомили со своими воспитанниками.  От работников центра исходил такой заряд оптимизма, положительной энергетики, что не заразиться им было просто невозможно.  Приобретенные знания помогут специалистам Молодежного центра в дальнейшей работе с семьями целевой группы социального проекта.

Объявлен конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи

Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №93-рп от 03.04.2017 и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества, реализует всероссийский проект "Федеральный ресурсный центр сельской молодежи".

Региональная юниор-лига КВН ждет наших ребят в 1/4 финала

kvn3 090318Стартовал новый сезон региональной лиги КВН. Наш район представляла команда МОУ «Средняя школа №3» «Новое поколение» -победитель районного конкурса КВН-2017 (руководитель- Чайкина В.И.) в составе:
Шубнов Даниил, Герт Виктор, Чайкина Ангелина, Оноприенко Роман, Галин Радмир, Грачёва Анжелика, Бульба Екатерина, Иванчук Мария, звуковое оформление выступления – Долгалёв Илья. Наши ребята успешно выступили и приглашены к участию в 1/ 4 финала. Желаем им яркого юмора и креатива!

Состоялось заседание Молодежного Парламента

1fzWSwF4Hio15 февраля на площадке Волгоградского государственного аграрного университета, состоялся съезд представителей Молодежного парламента Волгоградской области на котором собрались представители 28 муниципальных образований. Создание и реализация общественно полезных инициатив, разработка новых проектов, обмен опытом – такие задачи стояли перед делегатами.

Высота Победы

mol 1 300118В канун празднования 75-й годовщины победы советских войск под Сталинградом в регионе пройдет более двухсот мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. Одно из них, областной Фестиваль детских и молодёжных общественных объединений «Высота Победы», прошло в г. Волгограде и Волжском 26-27 января. Николаевский район на Фестивале представила делегация из 13 человек.

«День снега» в Николаевском районе

2731096821 января в Николаевском районе стартовала акция под названием «День снега». Акция проводится в рамках Всемирного дня снега или Международного дня зимних видов спорта. Погода благоприятствует: коньки, лыжи, санки, ледянки, сейчас все должно пойти в ход.

«Артек»- это реальность

artek120118Сейчас на сайте международного оздоровительного центра «Артек» идёт прием заявок на первые смены 2018 года. Если ваш ребенок является учеником 5 - 11 класса и имеет значительные достижения в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности, смело подавайте заявку в АИС «Путевка». Зарегистрируйтесь в системе, заполните личный профиль, добавьте достижения ребенка за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подайте заявку на путевку. Лучшие ребята по условиям отбора смогут бесплатно отдохнуть в одном из легендарных лагерей страны! Волгоградские ребята могут подавать заявки на следующие смены: - «Экология слова» (18.02.2018-11.03.2018),  «Разговор на языке искусства» (14.03.2018-04.04.2018), «Астероид №1956» (07.04.2018-28.04.2018). Подробную информацию о тематике смен можно узнать по адресу: http://artek.org/.
Зарегистрировать заявку на получение путевки можно по адресу: http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/
Помочь в решении организационных вопросов постарается Молодежный центр «Импульс» (тел. 6-29-01 Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )

Региональная практическая конференция

IMG 001921 декабря 2017 года в музее-панораме «Сталинградская битва» прошла региональная практическая конференция «Социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства».