Молодежь

В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России".

WhatsApp Image 2019-06-12 at 11.01.54 3В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России". Игра была проведена с детьми на летней школьной площадке. Вопросы были подготовлены по станциям. Две команды прошли следующие этапы: "Гимн России"- вопросы по тексту Гимна задавали работники продовольственного магазина. В Администрации поселения ребят ждали вопросы о Флаге и Гербе России. Побывав в Степновском доме культуры и библиотеке ребята вспомнили о русских сказках, народных пословицах и поговорках. О знаменитых русских полководцах и о Российской армии ребята поговорили и узнавали новое у Памятника погибшим воинам-зеилякам. Игра прошла очень интересно и весело.

Открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

WhatsApp Image 2019-06-10 at 14.04.42Уже неделю в школах Николаевского района не умолкает детвора. В 15 учреждениях открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Так, в лагере "Солнышко" МОУ "Солодушинская СШ" прошел День безопасности. Заряд бодрости ребята получили на утреннем флешмобе "Веселая зарядка". Во время игрового квеста ребята вспомнили правила безопасного поведения на воде, на дороге, при пожаре. Они изготовили рисунки для коллажа "Будьте осторожны!"

"Летняя радуга"

Сказка 19Лето является любимым временем года школьников, это пора отдыха и самых длинных каникул. Это время, когда можно на время забыть про учебники и набраться новых впечатлений и сил перед учебным годом.
С 3 июня в "Детской музыкальной школе имени Г.В.Свиридова" начала работу школьная площадка "Летняя радуга"  и марафон концертов для детских садов города.

Киноканикулы

DSC 02285 июня стартовал сезон летних кинопоказов  «Чудеса на экране» для воспитанников   лагерей с дневным пребыванием детей образовательных учреждений Николаевского муниципального района. Ребята смогут познакомиться с новинками кинопроката российских и зарубежных кинематографов. Фильмы для детей настолько добры, теплы и душевны, что просто невозможно их не любить. «Волшебство есть, оно существует» - вот девиз, который отличает фильмы для детей от всех других существующих жанров. Здесь есть место сказке и вере в чудеса, переплетаются реальность и фантастика. Даже взрослые никогда не откажут себе в удовольствии посмотреть детские фильмы, ведь это море позитива.
Увлекательный мир кинематографии позволит ребятам  отправиться в невероятные и захватывающие путешествия.

Импульс лета

DSC 0570С 3 июня молодежный центр «Импульс» открыл свои двери для девчонок и мальчишек: начала работать летняя оздоровительная площадка «Импульс лета». Для ребят подготовлена  интересная и насыщенная программа. Каждое утро начинается с энергичной зарядки, а потом ребят ждут веселые конкурсы, спортивные эстафеты, просмотры любимых мультфильмов и детских фильмов, творческие мастерские, интеллектуальные викторины и конкурсы, тематические праздники и экскурсии.

День архитектуры

6JKsNwDpOpUОчередной день площадки в МКОУ ДОД «ДШИ» был посвящен архитектуре. Дети познакомились с историей и традициями русского деревянного зодчества.

Библиотечный вторник

IMG 5001С началом лета стартовала эстафета развлекательно-познавательных мероприятий, организатором которых стала центральная районная библиотека.
4 июня, в вечернее время, на Алле Героев г. Николаевска работала площадка «Читай! Играй! Отгадывай!», где ребята смогли интересно провести время.

Летние забавы

s0NBntZwH6YТретий день на летней площадке первой смены  в «Детской школе искусств» был посвящен летним забавам.  Современные дети очень мало знают  о старых забытых дворовых играх: прятки, салки, резиночки, горячая картошка и многие другие. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. И сегодня ребята вспомнили, а многие познакомились с этими забытыми играми.

1 июня в Николаевском районе стартовала оздоровительная кампания

WhatsApp Image 2019-06-03 at 10.19.561 июня в Николаевском районе стартовала оздоровительная кампания. 83 ребёнка отправились в 1 смену в детские загородные лагеря Волгоградской области. 3 июня откроют свои двери  пришкольные лагеря дневного пребывания. Начнут работать летние оздоровительные площадки на базе трех учреждений дополнительного образования детей и молодёжного центра "Импульс". Особое внимание к организации летнего о дыха детей из семей состоящих на различных видах профилактического учёта.