Молодежь

День воинской славы

PHOTO-2020-01-29-07-30-16Волонтеры Победы и юнармейцы Молодежного центра "Импульс" Николаевского муниципального района навестили воспитанников детского сада "Солнышко" Г.Николаевска и рассказали о Дне воинской славы - Дне разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943г. Волонтеры и юнармейцы показали ребятам макеты автомата Калашникова и пистолета-пулемета Шпагина, показали разборку-сборку АК и пригласили малышей в гости в Молодежный Центр "Импульс".

Акция памяти "Блокадный хлеб"

mol 1 280120Николаевский район принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Волонтеры Победы Молодежного центра «Импульс», волонтеры добровольческих отрядов образовательных организаций района вышли на улицы с информационными листовками с рассказом о подвиге ленинградцев и передали как символ памяти 125 гр черного хлеба - именно такой паек получали жители Ленинграда во время блокады города.

#ВолонтерыПобеды Николаевского муниципального района приняли участие в проекте «Профильная лагерная смена #ГотовКПобедам 2.0».

PHOTO-2020-01-21-07-22-35 117 января состоялось торжественное открытие смены. 75 волонтеров из 16 муниципальных районов Волгоградской области в течение 3 дней прошли обучение у региональных и федеральных спикеров, приняли участие в образовательных тренингах и мастер-классах, чтобы подготовиться к организации мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Снежный десант"

mol 1 16012013 января в Николаевском муниципальном районе стартовала добровольческая акция "Снежный десант". Первыми, кто откликнулся на призыв, стали добровольческие отряды Бережновской, Раздольненской и Пионерской средних школ района. Волонтеры расчистили дорожки возле домов ветеранов, убрали снег у памятников Воинам-землякам, очистили от снега школьные дворы.

Новогодние каникулы с пользой

PHOTO-2020-01-09-12-20-14 2Новогодние каникулы с пользой и удовольствием прошли для жителей Николаевского района, особенно для тех, кто любит спорт и физкультуру, ведёт активный образ жизни. Все желающие могли проверить свои силы и получить заряд бодрости на товарищеских турнирах по мини-футболу, которые проходили на уличной спортивной площадке в г. Николаевске и в спортивном зале Очкуровской школы, в традиционном рождественском турнире по настольному теннису в МЦ "Импульс". Волейболисты  продолжили борьбу за победу в рамках районного первенства по волейболу. Всей семьёй весело отдохнуть можно было в в клубе выходного дня "Тюльпан" в МЦ "Импульс", а расширить кругозор на игровых программах в районной библиотеке.

Фестиваль-конкурс юниор-лиги КВН

kvn 1 161219В пятницу 13 декабря в 13.00 в районном доме культуры в г. Николаевске стартовал самый любимый и популярный среди молодёжи Николаевского района Фестиваль-конкурс юниор-лиги КВН. Восемь команд соревновались на главной сцене района в остроумии, находчивости и артистизме. От лица главы Николаевского района Гребенниковой А. А. пожелала удачи командам и прекрасного настроения всем зрителям начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации района Оноприенко О. Н.

Мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества

mol 101219В Николаевском муниципальном районе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества. ЮНАРМЕЙЦЫ отрядов образовательных организаций района провели классные часы, уроки мужества, беседы с просмотром  видеоролика "Герои Волгоградской области", посвящённого памятной дате.

X Слет добровольческих отрядов Николаевского района

m 1 0612195 декабря в Молодёжном центре «Импульс» прошел X Слет добровольческих отрядов Николаевского района. Добровольцев района поздравили  заместитель главы Николаевского муниципального района Пшеничная С.И., начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Оноприенко О.Н., председатель районного Совета ветеранов, руководитель движения "Серебряные волонтёры" Оноприенко С.А., председатель местного отделения Волгоградской региональной общественной организации "Союз комсомольских поколений" ЯковенкоТ.Н. Пшеничная С. И. передала тёплые  слова поздравления и благодарность за  добрые дела, которые делают ребята вместе со своими педагогами, от главы района Гребенниковой А.А.

Твоя жизнь - в твоих руках

mol 1 031219Николаевский муниципальный район принял участие во Всероссийской информационной акции "Стоп ВИЧ/СПИД", посвященной Международному дню борьбы со СПИДом. С целью повышения осведомленности населения и профилактики распространения ВИЧ–инфекции в молодёжной среде в образовательных организациях района прошли информационно-профилактические мероприятия. Были организованы и проведены классные часы, флеш-мобы, круглые столы, беседы, анкетирования, тренинги, спортивные и интеллектуальные игры, конкурсы рисунков и плакатов, родительские собрания и просмотры тематической видео-конференции. Волонтеры Молодёжного центра «Импульс» на улицах города Николаевска провели информационную акцию и раздали жителям памятки и буклеты.