Молодежь

Конкурс на лучшую организацию работы с детьми среди сельских домов культуры

deti190718Одним из самых важных вопросов в период летних каникул является безопасность наших детей. Поэтому на территории Николаевского района в течение всего лета проходит акция «Безопасное лето». Один из способов защитить детей от неприятностей – это организовать их досуг. Учреждения культуры на территории г. Николаевска предлагают свою программу мероприятий для детей на протяжении всех каникул. Активно включились в акцию «Безопасное лето» и сельские учреждения культуры. На базе всех сельских домов культуры организованы игровые площадки. Впервые такая форма организации досуга получила такое широкое распространение в нашем районе. С целью совершенствования  деятельности каникулярных досуговых площадок объявлен  районный конкурс на лучшую организацию работы с детьми. По итогам представленных отчетов, с учетом отзывов местных жителей  будут определены самые интересные, самые творческие и активные сельские дома культуры. Победители конкурса будут награждены полезными для работы подарками.

Что такое лагерь – это песня, Это просто песня о ребятах…

7399b600af1b538424fe89145f802992Это слова из песни лагеря «Солнечный», её знают все ребята, которые в нем побывали. Закончилась вторая смена в профильных оздоровительных лагерях.   Новые друзья, незабываемые впечатления, слезы огорчения от расставания  по окончании смены – это только малая часть впечатлений и эмоций ребят, побывавших в загородных лагерях. Вот некоторые отзывы ребят, прочитайте и: «Добро пожаловать в лагерь! Впереди еще 3-ья и 4-ая смены».  В молодежном центре «Импульс» вам помогут и подскажут. (Наш телефон 6-29-01)

Нескучные каникулы

IMG-20180501-WA0029Начиная со 2-го июля, сельские дома культуры  активно включились в работу по организации досуга детей во время летних каникул. Определен график работы досуговых площадок, запланированы интересные мероприятия.

БезОпасное лето -2018

leto060718В разгаре лето,  прекрасная долгожданная пора самых длинных каникул. Для нас же, взрослых – это время, когда необходимо быть как никогда на страже безопасности жизни и здоровья наших детей. С наступлением лета дети много времени проводят без присмотра взрослых, купаются на водоемах, играют на улицах, в связи с чем возрастает опасность несчастных случаев и получения различных травм. Одним из способов избежать неприятностей такого характера является организация досуга детей.  Именно поэтому учреждения культуры Николаевского района активно включились в акцию «БезОпасное лето – 2018». Составлен график проведения различных игровых мероприятий, предусмотрено время бесплатного посещения музея и катания на аттракционах в городском парке. Сельские дома культуры организовали проведение досуговых площадок с краткосрочным пребыванием детей.
С графиком работы учреждений культуры можно ознакомиться на сайте администрации Николаевского муниципального района в разделе «Объявления» и на страницах газеты «Заволжье».

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта

Интересные каникулы

DSC 0020В молодежном центре «Импульс» 2 июля стартовала 2 смена летней досуговой площадки. Впереди у ребят конкурсно-развлекательные, познавательные мероприятия, экскурсии в «Музей краеведения «Земля-Космос», тематические программы в Центральной районной библиотеке. А новая игровая комната, приобретенная за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже пришлась ребятам по душе.

Молодежный центр «Импульс»

Консультационная помощь семьям

MyCollages050718

3 июля на базе Степновской средней школы состоялась встреча жителей Степновки и Рулевого с представителями социальных служб Николаевского района. Присутствующие получили ответы на вопросы  о трудоустройстве несовершеннолетних, о разных формах организации летнего досуга детей, о мерах государственной поддержки многодетных семей. Особое внимание родителей было обращено на меры сохранению жизни и здоровья детей в период летних каникул. Выезд представителей всех социальных служб в сельские поселения осуществляется в рамках реализации проекта «Вместе проблемы решаем - семью укрепляем», реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лето с пользой

DSC029253 июля музей краеведения «Земля – Космос» посетили ребята каникулярной досуговой площади молодежного центра «Импульс». Дети с интересом прониклись к истории пионерской организации, примерили атрибутику пионеров, разгадали тематический кроссворд. Самые активные получили сладкие призы.

Молодой семье – доступное жилье

6429 107298 149edfb6f102429d0d01bb9c42688e81 ipad retina-1280x957Накануне Дня защиты детей 11 молодых семей Николаевского района, участников муниципальной программы «Молодой семье – доступное жилье», после нескольких лет ожидания стали обладателями Свидетельств, дающих право на получение социальной выплаты. Тем самым  семьи перешли к завершающему этапу пути к приобретению собственного жилья. И вот уже три семьи, готовы к получению выплаты: найдено подходящее жилье, составлен договор купли-продажи, открыт лицевой счет в банке. Надеемся что, то жильё, которое семьи приобретут при помощи государственной поддержки, станет для них настоящей крепостью и защитит от любых внешних невзгод!

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта

«Пенная вечеринка»

DSC 048822 июня в развлекательном центре «Джунгли» прошла «Пенная вечеринка» для  детей  целевой группы проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Облачившись в яркие гавайские наряды, ребята попали на необитаемый остров полный загадочных обитателей и увлекательных приключений. Собрав все кокосы, станцевав зажигательные танцы с аборигенами, команды переместились на открытую площадку с бассейном и водяными пистолетами, где от души могли обливать друг друга водой и веселиться в пышной пене, восторгу не было предела. Вот оно настоящее лето.