Молодежь

Лагерь "Солнышко"

WhatsApp Image 2019-08-01 at 13.11.58Начала свою работу третья смена в лагере дневного пребывания на базе МОУ "Вербенская СШ". Всего в лагере "Солнышко" отдохнёт 25 ребят. Программа обещает быть разнообразной. Запланировано большое количество мероприятий не только развлекательного характера, но и профилактической направленности. Педагоги рассказывают о правилах дорожного движения, об опасностях на воде. Два раза в день ребят ждёт вкусный обед.

МОЛОДОЙ СЕМЬЕ В ПОМОЩЬ

olodsem190719С целью оказания государственной поддержки молодым семьям в решении жилищной проблемы на территории Николаевского муниципального района с 2006 года действует муниципальная программа «Молодой семье – доступное жилье». За время действия программы 132 молодые семьи Николаевского муниципального района, 11 из них – многодетные, стали обладателями своего собственного, такого заветного и желанного жилья. Для того, чтобы молодые семьи улучшили свои жилищные условия, было направлено порядка 51 миллион бюджетных средств, в том числе 16 миллионов рублей из бюджета Николаевского муниципального района.  После приобретения жилья в 37 молодых семьях, участниках программы, появилось прибавление.

«Я – ВОЖАТЫЙ!»

mol160719Добровольческая  акция под таким названием стартовала с 1 июня на территории Николаевского района. Лето – это время каникул, время отдыха и развлечений. Николаевские добровольцы  стараются, чтобы летние каникулы для детей были более интересным и насыщенным.  Для этого проводят различные игры, конкурсы с детьми на спортивных площадках, во дворах, в парках.  Хочется отметить и поблагодарить за активное участие в акции «Я – вожатый!» волонтеров средней школы №1 и №2 г. Николаевска, Комсомольской, Ленинской, Очкуровской, Политотдельской  и Солодушинской школ. Волонтеры, так держать! Лето продолжается!

Юнармейское лето

xOtc9DgMw9w - копияДесять юнармейцев Николаевского муниципального района в настоящее время принимают участие в первой региональной юнармейской военно-патриотической смене, организованной в палаточном лагере "Юнармеец" на базе детского оздоровительного лагеря «Лазурный» Иловлинского района.

В очередной библиотечный вторник

IMG 360833 секрета книжного лета открыли дети в очередной библиотечный вторник.  В арсенале были «хитрые» загадки, загадки-шутки, «коварная» викторина. Во время разминки  ребята искали пропавшие буквы, слова в словах. Дошкольники  вспоминали сказки и их героев. Дети постарше участвовали в командной игре «Лестница вопросов и ответов».

Закончилась первая смена в оздоровительных лагерях

WhatsApp Image 2019-06-28 at 07.56.35 1Вот и закончилась первая смена  в оздоровительных лагерях при школах Николаевского района. Этому событию было много разработано и приурочено мероприятий. В лагере «Радуга» при МОУ «СШ№2» г.Николаевска готовиться  к закрытию первой смены ребята начали заранее: младшая группа  подготовила  демонстрацию летних моделей «Лето-2019».

В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России".

WhatsApp Image 2019-06-12 at 11.01.54 3В Степновском сельском поселении прошёл Квест "Я живу в России". Игра была проведена с детьми на летней школьной площадке. Вопросы были подготовлены по станциям. Две команды прошли следующие этапы: "Гимн России"- вопросы по тексту Гимна задавали работники продовольственного магазина. В Администрации поселения ребят ждали вопросы о Флаге и Гербе России. Побывав в Степновском доме культуры и библиотеке ребята вспомнили о русских сказках, народных пословицах и поговорках. О знаменитых русских полководцах и о Российской армии ребята поговорили и узнавали новое у Памятника погибшим воинам-зеилякам. Игра прошла очень интересно и весело.

Открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием

WhatsApp Image 2019-06-10 at 14.04.42Уже неделю в школах Николаевского района не умолкает детвора. В 15 учреждениях открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Так, в лагере "Солнышко" МОУ "Солодушинская СШ" прошел День безопасности. Заряд бодрости ребята получили на утреннем флешмобе "Веселая зарядка". Во время игрового квеста ребята вспомнили правила безопасного поведения на воде, на дороге, при пожаре. Они изготовили рисунки для коллажа "Будьте осторожны!"

"Летняя радуга"

Сказка 19Лето является любимым временем года школьников, это пора отдыха и самых длинных каникул. Это время, когда можно на время забыть про учебники и набраться новых впечатлений и сил перед учебным годом.
С 3 июня в "Детской музыкальной школе имени Г.В.Свиридова" начала работу школьная площадка "Летняя радуга"  и марафон концертов для детских садов города.