Главная Новостная лента Молодежь Акция памяти "Блокадный хлеб"

Акция памяти "Блокадный хлеб"

mol 1 280120Николаевский район принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Волонтеры Победы Молодежного центра «Импульс», волонтеры добровольческих отрядов образовательных организаций района вышли на улицы с информационными листовками с рассказом о подвиге ленинградцев и передали как символ памяти 125 гр черного хлеба - именно такой паек получали жители Ленинграда во время блокады города.

Также в образовательный организациях района прошли Уроки Памяти с демонстрацией документальных фильмов, чтением стихов, посвященные снятию блокады Ленинграда.

mol1 280120

mol2 280120