Главная Новостная лента КДНиЗиП В Николаевском районе прошел межведомственный рейд по социально-опасным семьям

В Николаевском районе прошел межведомственный рейд по социально-опасным семьям

6 ноября был проведен межведомственный рейд с участием представителей комиссии по делам несовершеннолетних, отдела по опеке и попечительству, отдела по образованию в целях профилактической работы и посещения семей, состоящих на учете в районном банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.
Участники рейда посетили семьи, проживающие в отдаленных точках с. Раздольное, п. Рулевой, с. Левчуновка, а также города Николаевска. В селах Раздольное и Левчуновка в решении вопросов оказания помощи семьям, организации обучения несовершеннолетних детей приняли активное участие и представители сельских администраций, школ, руководитель хозяйства.

По итогам проведенного рейда трое несовершеннолетних должны приступить к занятиям в школе, одна несовершеннолетняя - продолжить обучение в Волгоградском колледже. Двое родителей предупреждены за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. В отношении одного отца, проживающего в Николаевске и самоустранившегося от воспитания сына, начат сбор документов для лишения его родительских прав.
12.11.13

Людмила Кочаровская