Главная Новостная лента КДНиЗиП Чтобы быть нормальными членами общества

Чтобы быть нормальными членами общества

31 октября в администрации Николаевского района состоялось очередное заседание районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание Комиссии открыли рассмотрением вопроса «Об итогах летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период 2013 года», где докладчиками выступили специалисты Центра занятости по Николаевскому району, Центра социальной защиты населения Николаевского района, отдела по образованию, отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района. После этого члены Комиссии приступили к рассмотрению протоколов, составленных в основном по статье 5.35 « Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» - в общей сложности 15 протоколов. В одних семьях дети пропускают школу, в других несовершеннолетние были замечены в состоянии алкогольного опьянения. Попустительство взрослых приводит к тому, что их дети начинают вести образ жизни, никак не соответствующий ни их возрасту, ни правилам поведения в обществе. Все нерадивые родители были приглашены на заседание Комиссии, где с ними была проведена беседа, некоторым вынесены предупреждения, другим – выписаны направления к наркологу с последующим обязательным контролем со стороны Комиссии. Две несовершеннолетние девочки-подростки были поставлены на учет в ПДН  ОВД Николаевского района. Все семьи, которые побывали в этот день на заседании Комиссии, теперь будут находиться под пристальным вниманием членов КДНиЗиП, цель которой не просто указать на недопустимость поведения взрослых и их детей, но и сделать все возможное, чтобы и те и другие стали на путь исправления, осознали, что так жить, как они живут сейчас, просто нельзя.

Наталья Сипина.