Главная Новостная лента КДНиЗиП В состав КПДН введен руководитель Николаевского межрайонного следственного отдела

17 октября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района. Её проведению предшествовала большая подготовительная работа.
На заседании членами комиссии рассмотрено 20 административных протоколов. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей привлечены 14 родителей, за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет штраф наложен на трех родителей, один родитель предупрежден за безнадзорное появление несовершеннолетнего в период времени с 23.00 до 6.00 ч.
Штраф в размере 500 рублей наложен на подростка, который отмечая свое совершеннолетние, вовлек двух своих несовершеннолетних друзей в распитие спиртного.

По ст. 20.21 КоАП РФ, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, привлечен несовершеннолетний, учащийся ПУ.
Помимо привлечения к административной ответственности взрослых и подростков, комиссия использует такие меры профилактики, как направление на консультацию к врачу наркологу, вовлечение в работу кружков и секций района, оказание помощи в трудоустройстве, содействие в оформлении социальных пособий, организация отдыха и оздоровления детей.
Членами комиссии являются представители всех субъектов профилактики. А с 16 октября в её состав введен и руководитель Николаевского межрайонного следственного отдела. В работе комиссии в обязательном порядке принимает участие и представитель прокуратуры.
Такой расширенный состав комиссии позволяет комплексно и оперативно решать проблемы подростков и их родителей, планировать дальнейшую работу по профилактике правонарушений и преступлений подростков на территории Николаевского района.
21.10.13

Людмила Кочаровская