Главная Новостная лента КДНиЗиП Добро и забота - наша работа!!

Добро и забота - наша работа!!

kdn1 271217Новый год, особенно для детей, ассоциируется с волшебством, чудесами и сказочным весельем. Ребята с нетерпением ждут наступления этого дня, а вместе с тем – свои новогодние подарки и сюрпризы от Деда Мороза. В Николаевском муниципальном районе  стало доброй традицией проведение новогодних мероприятий для детей, нуждающихся в особой защите государства, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации на территории района проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» администрация Николаевского муниципального района подарила праздник для  ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Дети и родители были  приглашены на сказочное представление в кафе «Джунгли», где Дед Мороз, Снегурочка  и герои мультиков щенок Рокки и свинка Пеппи веселили детей, устроили для них  сказочные конкурсы, игры. Малыши вместе с родителями веселились от души,  читали стихи, пели песни и танцевали. В хороводе кружились снежинки, мишки и зайцы, принцессы и мушкетеры… Особенно ребятам понравилась снежная дискотека, шоу мыльных пузырей! 

kdn3 271217
На этом сюрпризы не закончились – Снегурочка угостила  ребят вкусными пирожными и сладким мороженым, а Дед Мороз вручил всем детям сладкие подарки. Благодаря сказочной атмосфере, праздник удался! Хочется верить, что праздник жизни для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлится как можно дольше!
Не оставила без внимания комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  тридцать  николаевских мальчишек и девчонок, находящихся на лечении в   центральной районной больнице.   25 декабря в детское отделение в гости к ним пришли   Дед Мороз и Снегурочка и  устроили  праздничный переполох. Малыши и дети постарше играли в веселые игры, водили хороводы,  танцевали,  рассказывали стихи, пели песни, на время забыли о больничной обстановке, искренне улыбались. Вместе с детьми в хороводе были   родители и медперсонал  отделения.  Детский смех и радостные крики наполнили тихие больничные коридоры, и сразу почувствовалась атмосфера приближающегося праздника, который подарил маленьким пациентам   радость и новогоднее настроение.  Поздравила маленьких пациентов и их родителей с наступающим   Новым годом от имени главы  Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина его первый заместитель Анжелика Артуровна Гребенникова, пожелав радости и счастья, мира и благополучия, исполнения загаданной мечты! А самое главное, чтобы положительные эмоции, которые маленькие пациенты получили сегодня, помогли им поскорее выздороветь и встретить самый сказочный, самый долгожданный праздник дома, с родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками!!! Она также передала слова поздравлений и пожеланий крепкого здоровья от депутатов Волгоградской областной Думы, которые помогли в приобретении сладких новогодних подарков для ребят. 

kdn2 271217
     В свою очередь, от лица родителей  и медицинского персонала прозвучали на празднике теплые слова благодарности в адрес районной администрации, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, депутатов Волгоградской областной Думы С.В. Булгакова, М.А. Рогозина и М.В. Струк  за внимательное отношение к детям.