Марафон успеха 2017

marafon 290817 1На территории  Волгоградской области в восьмой раз проводится фестиваль «Марафон успеха»   для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. За время существования фестиваля его участниками стали более трех тысяч трудных подростков. Мероприятие зарекомендовало себя как эффективная форма профилактики правонарушений несовершеннолетних и пропаганды здорового и активного образа жизни.

Команда  Николаевского муниципального района, ставшая  в 2017 г. победителем зонального этапа соревнований,  приняла участие участия в финальных соревнованиях, которые проводились с 21 по 26 августа 2017 г.  на базе  детского оздоровительного учреждения «Зеленая волна» по программе областной специализированный профильной смены «Марафон успеха». Соперниками ребят были команды Даниловского, Клетского, Новониколаевского, Калачевского, Светлоярского,   Иловлинского, Среднеахтубинского районов, города Камышин и Дзержинского района Волгограда.

marafon 290817
В течение семи дней девять Николаевских мальчишек, попавших в трудную жизненную ситуацию,  поучаствовали в насыщенной программе. В рамках фестиваля прошли турниры по мини-футболу, футбольный урок ЧМ-2018, командные соревнования по дартс, подтягиванию, прыжкам с места, перетягиванию каната.  Очень понравился  ребятам экскурсионный тур на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане,  экскурсии в монастыри, воодушевила встреча с  олимпийской чемпионкой Татьяной Лебедевой, многому научили встречи  с сотрудниками МЧС. Наша команда получила Грамоту за волю к победе и успехи в спортивных достижениях, вратарь нашей команды Селемет А.  был признан лучшим вратарем турнира, капитан команды Волченко С. так же отмечен грамотой. А еще ребята получили много приятных впечатлений, нашли новых друзей.  
Пожелаем им  успехов в учебе, продолжения занятий спортом, приобщения к здоровому образу жизни!