Главная Новостная лента КДНиЗиП Уважаемые родители (законные представители)!

Уважаемые родители (законные представители)!

a54896356Обращаемся к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности ваших детей!
К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей, и что самое страшное – смерть.

Нам, взрослым, необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, недопустимо оставлять детей одних или с малознакомыми людьми.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с интернетом, огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.
Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности.
Чтобы ваш ребенок не пропал без вести, чтобы в отношении его не произошло преступление — будьте бдительны! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребенок. Не допускайте нахождение ваших детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.