Главная Новостная лента КДНиЗиП Профилактика социального неблагополучия

Профилактика социального неблагополучия

akdn120117Одним из приоритетных направлений  в работе КДНиЗиП Николаевского муниципальногоявляется  работа по профилактике социального неблагополучия.
В целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми  в период проведения массовых  новогодних гуляний и во время зимних каникул  с 31 декабря 2016 г по 8 января 2017 г.  было проведено 134 рейдовых мероприятия по месту жительства  семей и детей, 15 рейдов в местах массовых мероприятий с детьми. 

Активно проводили профилактические мероприятия по утвержденным графикам общественные советы по делам несовершеннолетних и защите их прав сельских поселений, отдел по опеке и попечительству, Николаевский центр социального обслуживания населения, администрации школ, Николаевская ЦРБ, отдел   МВД России по Николаевскому  району. Координатором проводимых профилактических  мероприятий была КДНиЗиП Николаевского муниципального района.
Во время рейдов  под контролем  субъектов профилактики ежедневно были  43 семьи, состоящие на учете в районном Банке данных  на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, так же посещены 11 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Во время посещения семей  с родителями проводилась работа по профилактике пожаров, соблюдению правил противопожарной  безопасности, обеспечению безопасного поведения детей в зимний период, организации занятости школьников на  каникулах.
Эта работа дала хорошие результаты: по итогам проверок  не были выявлены правонарушения родителей и подростков, не допущено чрезвычайных ситуаций с детьми. Новый год принес детям радость и хорошее настроение, а родители получили возможность уделить больше внимания детям!
В 2017 г. в Николаевском  муниципальном районе  всеми субъектами профилактики  будет продолжена системная работа по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних и профилактике семейного неблагополучия.