Главная Новостная лента КДНиЗиП Ежегодно в Николаевском муниципальном районе проходит акция «Подарим новый год детям» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ежегодно в Николаевском муниципальном районе проходит акция «Подарим новый год детям» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

aimg 8303 127 декабря 2017 г.  по сложившейся доброй традиции и инициативе КДНиЗиП Николаевского муниципального района было организовано   новогоднее мероприятие  «Подарим Новый год детям» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В предновогодние дни каждый ребенок ожидает чего-то необычного,  искренне верит в чудо и волшебство, ждет праздника. И праздник наступил для 60 малышей,  собрав  их в районом Доме культуры   вокруг зеленой красавицы. Новогодняя сказка стала началом праздника, где темные силы в очередной раз попытались помешать празднику, но Дед Мороз, Снегурочка и ребята  смогли победить их.   Далее Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои веселили детей. Восторг вызвали игры, конкурсы и загадки, дети вместе с родителями веселились от души,  читали стихи, пели песни и танцевали. В хороводе кружились снежинки, мишки и зайцы, принцессы и мушкетеры… Благодаря сказочной атмосфере праздник удался! Дед Мороз вручил всем детям сладкие подарки.

aimg 8303
Исполнить мечту ребят о новогодних подарках, Деду Морозу помогли депутат Волгоградской областной Думы В. Н. Струк и комиссия по делам несовершеннолетних Николаевского района. 
Но самое главное в этом новогоднем празднике - душевная теплота! Хочется верить, что праздник жизни для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлится как можно дольше!
Не оставила без внимания комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав  пятнадцать николаевских мальчишек и девчонок, находящихся на лечении в   центральной районной больнице, устроив для них  28 декабря в детском отделении самый настоящий  праздник, который подарил маленьким пациентам   радость и новогоднее настроение. Вместе с  Дедом Морозом и Снегурочкой ребята, как и положено, играли,  пели  песни и водили   хороводы, на время забыли о больничной обстановке, искренне улыбались.

aimg 8353
Поздравила маленьких пациентов и их родителей с наступающим   Новым годом от имени главы  Николаевскогомуниципального района Юрия Юрьевича Чувашина его первый заместитель Анжелика Артуровна Гребенникова, пожелав скорейшего выздоровления, радости и счастья, мира и благополучия, исполнения загаданной мечты!!
От лица родителей  и медицинского персонала прозвучали на празднике теплые слова благодарности в адрес районной администрации за организацию прекрасного новогоднего представления и сладкие подарки детям.