Главная Новостная лента КДНиЗиП Акция «В помощь первокласснику» дарит радость детям

Акция «В помощь первокласснику» дарит радость детям

aopeka1 300816Традиционно в августе начинается подготовка к новому учебному году. Это особенно волнительное событие, если в семье растет первоклассник. У родителей появляется много забот и вопросов. К сожалению, не всегда семья имеет возможность собрать, подготовить ребенка к новому этапу в жизни.

Проложить путь в мир знаний маленьким николаевцам помогает  ежегодна яакция «В помощь первокласснику», которую по доброй традиции в преддверии нового учебного года организует Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района для семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в районном Банке данных. Подарки  для первоклашек были приобретены на средства Комиссии.

aopeka2 300816
Члены комиссии по делам несовершеннолетних  посетили 6 семей, ребята из которых   вступают в новую жизнь, готовятся стать первоклассниками.  Врученные яркие красивые наборы «Подарок первокласснику», несомненно, стали приятным сюрпризом для будущих первоклашек ко Дню знаний.
Каждый первоклассник получил красочную открытку  с напутствием от Комиссии.
«Дорогой  юный друг!
Пришел самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.
Первое сентября- День знаний!
Первое сентября – праздник первого звонка!
Первое сентября – это прекрасный, особенный, незабываемый день!
Сегодня ты вступаешь в совершенно новую жизнь.
Ты становишься первоклассником!

aopeka3 300816
Мы поздравляем тебя с этим важным событием от всей души!
Желаем  хорошего здоровья, успехов в учебе!
Пусть каждый день удивляет тебя  и радует новыми открытиями!
Мы искренне надеемся, что школа станет для тебя вторым домом,
где всегда помогут и поддержат добрым словом!
В добрый путь!       Удачи и счастливой дороги!»
Дети и их родители благодарны за предоставленные подарки к школе, оказанное внимание и помощь.