Главная Новостная лента КДНиЗиП Правовая помощь детям

Правовая помощь детям

20 ноября в Николаевском районе пройдут мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, где подростки смогут узнать свои права, получить необходимую консультацию у различных специалистов, задать им интересующие вопросы.

Организованы они под патронажем Министерства юстиции РФ и его территориальных органов совместно с уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав области, территориальными органами МВД России, ФССП и ФСИН России, министерством образования и науки, труда и социальной защиты населения области, общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», нотариальным и адвокатским сообществом.
За консультацией подростки и их родители могут обратиться к следующим специалистам в указанное время.

Мероприятие,

категории граждан,  освещаемые вопросы

Адрес места проведения, наименование учреждения, в котором проводится мероприятие

Время проведен

1

Консультирование несовершеннолетних и граждан. Оформление наследства и выдача свидетельства о праве на наследство,
о принятии мер к охране наследственного имущества.

Нотариус  Ковалева  Алла Александровна,

г. Николаевск, ул. Чайковского, д. 55

Тел. 6-11-84

09.30-12.00

2

Консультирование несовершеннолетних и граждан. Уголовная ответственность несовершеннолетних.

Виды наказаний несовершеннолетних

Зам. прокурора  Карташов Сергей Викторович

г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 27

тел. 6-13-84

3

Консультирование несовершеннолетних и граждан по вопросам оказания социальных услуг.

Директор ГКУ «ЦСЗН по Николаевскому району»

Климов Игорь Николаевич

г. Николаевск, ул. Мира, д. 9/4, каб. 1

Тел. 6-13-74

4

Консультирование несовершеннолетних и граждан. Права детей.  Правовая защита несовершеннолетних.

Адвокат Никишкин Алексей Витальевич

г. Николаевск, ул. Октябрьская, д.27

Тел. 89023801563

5

Консультирование несовершеннолетних и граждан. Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних.

МВД РФ по Николаевскому району

Агабиев Юрий Юрьевич

г. Николаевск, ул. Октябрьская, д. 27а

Тел. 6-13-62

6

Консультирование несовершеннолетних и граждан.

Начальник отдела, старший судебный пристав Николаевского  РО  УФССП по Волгоградской области

Образцова Инна Дмитриевна

г. Николаевск, ул. Партизанская,76,

тел. 6-13-87

7

Г. Николаевск, ул. Киевская,9,

Начальник филиала по Николаевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоград.обл.

Павлова Наталья  Геннадьевна

Тел.6-03-73

8

Приём детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

Консультирование по вопросам: меры социальной помощи детям-сиротам, детям оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

Начальник отдела по опеке и попечительству

администрации Николаевского муницип. района Жаппакова  Антонина Сатуевна

г. Николаевск, ул. Чайковского, д. 1

тел. 6-17-07

09.00-13.00

9

Консультирование несовершеннолетних и граждан  по вопросам оздоровления, трудоустройства, вовлечения несовершеннолетних в социальную практику.

Начальник ОДМ,КиС

администрации Николаевского муницип. района

Оноприенко Оксана Николаевна

г. Николаевск, ул. Октябрьская,23А, каб. № 39

тел.6-14-52

10

Консультирование несовершеннолетних и граждан

Начальник отдела по образованию

администрации Николаевского муницип. района

Дядькина Лариса Владимировна

г. Николаевск, ул. Октябрьская,23А, каб. №38/1

тел. 6-14-07

11

Консультирование несовершеннолетних и граждан.

Государственное юридическое бюро Волгоградской области,  ведущий юрисконсульт Букина Майя Владимировна

г. Николаевск, ул. Октябрьская,23А, каб.№30

09.00-16.00

Кроме того, 20 ноября   во всех  образовательных организациях района  пройдет час правовой помощи детям.