Главная Новостная лента КДНиЗиП Подвели итоги по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Подвели итоги по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

30 июля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где были подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за I полугодие 2015 года.
За отчетный период по сравнению с прошлым годом произошло снижение преступности среди несовершеннолетних (с 6 до 4 случаев). Основными видами преступлений, как и прежде, остаются кражи. 
Также в первом полугодии текущего года были зарегистрированы: 2 факта попыток суицидов со стороны несовершеннолетних, 3 факта случаев самовольных уходов детей из семей и 2 факта гибели несовершеннолетних детей. Проведенные процессуальные проверки правоохранительных органов и следственного отдела показали, что криминальную составляющую данные факты не имеют.

На 1 июля 2015 года в районном Банке данных состоит 52 семьи, в них проживает 115 несовершеннолетних детей. За отчетный период снято с учета 15 семей, из них в 40% случаев ситуация в семье изменилась в лучшую сторону. 
В ходе заседания Комиссии был принят ряд постановлений, рекомендующих органам и учреждениям системы профилактики продолжить работу с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, используя методики, направленные на развитие навыков конструктивного поведения несовершеннолетних, улучшения их эмоционального состояния, повышения самооценки, профилактику суицидов. 

Информация подготовлена администрацией 
Николаевского муниципального района