Главная Новостная лента КДНиЗиП 15 семей снято с учета районного Банка данных неблагополучных семей

15 семей снято с учета районного Банка данных неблагополучных семей

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района подведены итоги работы по итогам за 1 полугодие 2015 года.
На учете в районном Банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, состоит 52 семьи, в которых воспитывается 115 несовершеннолетних детей.
В отчетный период комиссией было поставлено на учет 14 неблагополучных семей по таким причинам: ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребление спиртными напитками и совершение подростками правонарушений.

В первом полугодии текущего года снято с учета Банка данных 15 семей. Из них 6 - в связи с улучшением ситуации и 5 - по причине лишения родителей родительских прав, где воспитывалось семеро детей, остальные – по другим причинам. Дальнейшим жизнеустройством этих семерых детей сейчас занимаются органы опеки и попечительства администрации Николаевского района.
С наступлением летних каникул, чтобы школьники не слонялись без дела по улицам, усиливается профилактическая работа среди несовершеннолетних. Субъекты профилактики и КПДНиЗиП стараются приложить все усилия, чтобы дети из неблагополучных семей отдохнули и оздоровились, с пользой провели свободное время. Комиссией ежемесячно проводится мониторинг занятости детей. Так, из имеющих право на оздоровление в июне 2015 года 41 ребенок из районного Банка данных уже отдохнул в детских оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, санаториях и были временно трудоустроены, что составляет порядка 60% от общего числа детей.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района