Главная Новостная лента КДНиЗиП Межведомственный рейд служб системы профилактики

Межведомственный рейд служб системы профилактики

С 24 по 28 ноября в рамках проведения  межведомственной операции «Неблагополучная семья» были проведены очередные профилактические рейды. В них приняли участие представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ГКУ «Центр социальной защиты населения по Николаевскому району», ПДН, отделов по образованию, по делам молодежи, культуре и спорту, отделения помощи семье и детям.

Представители субъектов профилактики выезжали на территории Совхозского, Бережновского, Очкуровского, Солодушинского, Политотдельского, Левчуновского, Новобытовского, Барановского, Комсомольского, Ленинского сельских поселений. В ходе рейда они посетили семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики, а также осуществили проверку поступивших к ним тревожных сигналов.
За 5 дней межведомственной операции было посещено 35 семей. Во время посещений родители получили от специалистов рекомендации по воспитанию детей, установлению взаимоотношений с детьми, консультации по оформлению социальных выплат. Сотрудники полиции составили 8 протоколов на родителей, должным образом не исполняющих своих обязанностей.
По состоянию на 21 ноября текущего года на учете в районном банке данных на семьи, находящиеся в социально опасном положении, состоят 53 семьи. В них проживают 110 детей. Добавим, что Банк данных находится в постоянной динамике. Так, за текущий период 2014 г. было выявлено 30 семей, снято с учета 27 семей, из них 14 сняты по причине улучшения ситуации в семье.
Итоги прошедшего рейда подведут на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где ответственным субъектам системы профилактики будут даны рекомендации по дальнейшей работе с данной категорией семей.
04.12.14

Н. В. Семеша, главный специалист, ответственный 
секретарь КПДНиЗиП администрации Николаевского муниципального района