Главная Новостная лента КДНиЗиП Деятельность районной комиссии по делам несовершеннолетних не ограничена форматом заседаний

Деятельность районной комиссии по делам несовершеннолетних не ограничена форматом заседаний

Формат деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района не ограничивается рассмотрением вопросов на заседаниях. В случаях возникновения угрозы нарушения прав детей, члены комиссии незамедлительно выезжают для оказания помощи детям и родителям, принятия мер, направленных на профилактику семейного неблагополучия. Активно внедряется в практику организация и проведение «выездных» заседаний комиссии на территории поселений района.  

Так, 20 ноября члены комиссии по делам несовершеннолетних работали в Солодушинском сельском поселении, где в ходе заседания комиссии, была оценена работа специалистов администрацииСолодушинского поселения, направленная на обеспечение защиты прав и интересов несовершеннолетних жителей села.  В рамках этого же  заседания рассмотрены вопросы реализацииФедерального закона №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в деятельности МКОУ «Солодушинская СОШ».
Кроме того, в этот день члены комиссии посетили солодушинские семьи, состоящие на учете в районном банке данных.В процессе общения с родителями и подростками из неблагополучных семей, им были разъяснены их права и обязанности, проведены беседы профилактической направленности о недопущении совершения  преступлений и правонарушений,  как самими несовершеннолетними лицами, так и в отношении детей и подростков.
25.11.14                                                                                              

Людмила Кочаровская