Главная Новостная лента КДНиЗиП Неблагополучные семьи – на особом контроле

Неблагополучные семьи – на особом контроле

По информации Натальи Викторовны Семеши, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района, на днях подведены итоги работы субъектов системы профилактики во 2 квартале 2014 г. с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, состоящими на учете в районном Банке данных.
Во втором квартале этого года с учета районного Банка данных снято 7 семей. Из них - 3 семьи в связи с улучшением ситуации в семье, в 3 семьях родители лишены родительских прав, 1 семья в связи со смертью родителя.

За отчетный период поставлено на учет 4 семьи. В них воспитывается 10 несовершеннолетних детей. Основаниями для постановки на учет является факт, что родители не занимаются воспитанием детей, злоупотребляют спиртными напитками.
На конец 1-го полугодия 2014 г. на учете в районном Банке данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, состоит 53 семьи. В них воспитываются 111 несовершеннолетних детей.
В летний период 2014 г. с семьями проводится необходимая профилактическая работа, организуются мероприятия по организации занятости и оздоровления несовершеннолетних детей.
25.06.14

Людмила Кочаровская