Главная Новостная лента КДНиЗиП В целях профилактики детской преступности

В целях профилактики детской преступности

На днях прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района. 
На ней рассматривался важный вопрос - профилактическая работа по предупреждению правонарушений среди учащихся Николаевского «ПУ-44». Членами комиссии отмечено, что число обучающихся, состоящих на внутриучилищном контроле, уменьшилось почти в 2 раза. Этому способствовала правильно выстроенная профилактическая работа общественных объединений профессионального училища.

На заседании было рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях граждан и несовершеннолетних. С 1 января 2014 года увеличились административные штрафы за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного, а также за употребление спиртных напитков несовершеннолетними. По этим статьям наказаны двое граждан, на них наложен административный штраф в размере 1500 рублей.
Кроме того, на прошедшем заседании члены комиссии приняли решение о сборе документов для подачи иска в суд о лишении родительских прав трех нерадивых родителей.

23.04.14                                                                              

                 Людмила Кочаровская