Главная Новостная лента КДНиЗиП Подведены итоги работы районного Банка данных неблагополучных семей

Подведены итоги работы районного Банка данных неблагополучных семей

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского района, на днях подведены итоги работы районного Банка данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, за I квартал 2014 года.
На 1 апреля на учете Банка данных состоит 56 семей района, в которых воспитывается 119 несовершеннолетних детей. В первом квартале текущего года с его учета снято 8 семей. В четырех семьях указанной категории родители лишены родительских прав в отношении семи несовершеннолетних детей.
В первом квартале текущего года одиннадцать семей были поставлены на учет Банка данных семьей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Основанием для постановки явились уклонение родителей от воспитания детей и злоупотребление спиртными напитками. Для каждой вновь поставленной семьи определен субъект профилактики для последующей организации индивидуальной профилактической работы.

31.03.14

Людмила Кочаровская