Главная Новостная лента КДНиЗиП Обсудили профилактику преступлений, совершенных против детей и подростков

Обсудили профилактику преступлений, совершенных против детей и подростков

В третьей декаде февраля прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района. 
В состав комиссии был введен руководитель Николаевского межрайонного следственного отдела Киричков Анатолий Александрович. На заседании рассматривался вопрос о чрезвычайных происшествиях с участием детей на территории района, а также профилактика преступлений, совершенных против детей и подростков. 
В 2013 году в районе было выявлено 2 случая жестокого обращения с детьми, 2 детей погибли в результате ДТП, органами опеки отобрано 8 несовершеннолетних детей у 5 нерадивых родителей.

На заседании комиссии приняты меры административного воздействия к 8 родителям за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Родители, злоупотребляющие спиртными напитками, получили направление на консультацию врача-нарколога. На 2 несовершеннолетних наложен штраф в размере 500 и 2000 рублей за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах и проживание без паспорта. Три семьи поставлены на учет в районный Банк данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. 
Родители и несовершеннолетние, не явившиеся на заседание комиссии по неуважительным причинам, на следующее заседание будут принудительно доставлены сотрудниками полиции. 

05.03.14                                                                                      

Людмила Кочаровская