Главная Новостная лента КДНиЗиП Родительские обязанности следует соблюдать!

Родительские обязанности следует соблюдать!

16 января прошло первое в новом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района. 
На нём был утвержден план работы комиссии на 2014 год, заслушан отчет отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Николаевскому району о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам 2013 года и о мерах по их предупреждению. К сожалению, в прошлом году произошло увеличение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. 
На заседании также приняты меры административного воздействия к 6 родителям за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Одна семья поставлена на учет в районный Банк данных на семьи и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении. 
Напомним, на 1 января 2014 г. на учете в районном Банке данных состоит 53 семьи. В них проживают 115 несовершеннолетних детей. Основанием для постановки на учет большинства семей стало злоупотребление родителей алкоголем.

23.01.14                        

                                                                       Людмила Кочаровская