Главная Новостная лента КДНиЗиП В Николаевском районе прошли рейды по неблагополучным семьям

В Николаевском районе прошли рейды по неблагополучным семьям

26-27 ноября в селах Николаевского района прошли межведомственные профилактические рейды «Неблагополучная семья».
В них приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Николаевскому району, центра социальной защиты населения, отдела по опеке и попечительству. Основная цель проведения межведомственных рейдов - совершенствование деятельности по предупреждению семейного неблагополучия, выявление родителей, отрицательно влияющих на детей, жестоко обращающихся с ними.

В ходе рейдов посетили 24 семьи, состоящие на учете в районном Банке данных и подразделении по делам несовершеннолетних. Участниками рейдов была проведена профилактическая работа по оздоровлению обстановки в семьях, составлены протоколы на родителей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.
Кроме того, специалистами выявлен факт жестокого обращения с ребенком. В связи с этим сотрудниками полиции по данному факту начат сбор материала для привлечения родителей к уголовной ответственности.
02.12.13

Людмила Кочаровская