Главная Новостная лента КДНиЗиП Родительские обязанности следует исполнять

Родительские обязанности следует исполнять

Накануне Единого дня профилактики 21 ноября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Николаевского муниципального района.
На нём приняты меры административного воздействия в отношении 7 родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. За указанное правонарушение законодательством предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от100 до 500 рублей. В отношении трех родителей принято решение начать сбор документов для подачи иска в суд о лишении родительских прав.
Штраф в размере 300 рублей наложен на гражданина за вовлечение несовершеннолетней девушки в употребление пива. Членами комиссии рассмотрены протоколы в отношении несовершеннолетних за мелкое хулиганство, выражение нецензурной бранью в общественном месте, появление в общественном месте состоянии алкогольного опьянения. Двум подросткам вынесено комиссией предупреждение за уклонение от учебы, пропуски занятий.
26.11.13

Людмила Кочаровская