Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе решается кадровая проблема с врачами

В Николаевском районе решается кадровая проблема с врачами

В Николаевском районе продолжается реализация долгосрочной областной целевой программы "Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" на 2013 - 2015 годы.
Основной целью программы является: обеспечение Волгоградской области квалифицированной рабочей силой как фактор улучшения демографической ситуации и социально-экономического развития региона. При этом её участникам не просто предоставляется право и возможность переселения на территорию Российской Федерации без учета местных условий, а обеспечивается осознанный выбор соотечественниками места своего проживания и трудовой деятельности с учетом мнения и потребностей муниципалитетов в квалифицированных трудовых ресурсах, основанных на социально-экономическом положении соответствующего района Волгоградской области и перспектив их развития.

По информации отдела по экономике, налоговой политике, муниципальному заказу администрации Николаевского района, в настоящее время для участия в данной программе свои заявки направили 15 соотечественников, желающих проживать на территории нашего района. 
Сегодня одними из самых остродефицитных специальностей, в которых нуждается Николаевский район, являются квалифицированные врачи и средний медицинский персонал. Поэтому участие в этой программе семьи врачей, переселяющихся к нам в район из Украины, поможет снизить нехватку квалифицированных кадров в центральной районной больнице.
11.11.13

Людмила Кочаровская