Общее

Информация для граждан при оформлении на пенсию

arh160718Архивный отдел администрации Николаевского муниципального района предоставляет сведения о местонахождении и реквизитах архивов  муниципальных районов Волгоградской области. В архивах на хранении находятся документы по личному составу ликвидированных организаций.  Данная информация может быть полезна гражданам, для направления запросов связанных с защитой граждан, предусматривающих их пенсионное обеспечение, а также получения различных льгот и гарантий.

Исполнение консолидированного бюджета Николаевского муниципального района за 1 полугодие 2018 года

badget050718За 1 полугодие 2018 года в консолидированный бюджет  Николаевского муниципального района  поступило 137,8 млн.руб.  налоговых и неналоговых  доходов или 50,7 % годовых плановых назначений, утвержденных в сумме 271,8 млн.руб. По отношению к аналогичному периоду прошлого года динамика составила  123,8 %  или   26,5 млн.рублей.

Это интересно...

c706476b90485c082bfff3eade0e52c4 wedding-png-images-free-download 400-342В 2018 году отделом ЗАГС администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области зарегистрировано 51 заключение брака, из них 41 женщина изъявила желание носить фамилию супруга, а 9 женщин оставили свою девичью фамилию.

Полезно знать…….

arhiv160718Полезно знать: собрать информацию о трудовом стаже поможет архив. Заявление можно направить в режиме «одного окна» через МФЦ,  почтовой связью или в электронной форме.  Для направления обращения  нужно совершить несколько действий:  Нужно заявление о подтверждении трудового стажа, а также заработной платы. Заполнить форму: указать ФИО заявителя, название организации; правильно указать в форме период работы; указать место, где находится(лась) компания; должность, которую занимал заявитель в тот период времени. Далее нужно составить само заявление.  В законе нет сведений о том, как должен выглядеть бланк.

Женщина года - 2018

Logotip ZHG2018На территории Волгоградской области стартовал конкурс «Женщина года». Такой конкурс проходит в нашем регионе во второй раз. По словам депутата  Государственной Думы РФ,  председателя  общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», учредителя конкурса  Черняевой Н.А.: «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЖЕНЩИНА ГОДА» -  дань искреннего уважения и глубокой признательности нашим замечательным женщинам, которые своими идеями и делами, своей устремленностью в будущее преображают жизнь и во многом определяют ход истории».

Выезд социальных служб в Барановское сельское поселение

MyCollages 160718 113 июля, в соответствии с планом реализации социального проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем», состоялся выезд специалистов социальных служб района в Барановское сельское поселение. Специалисты дали подробные ответы на вопросы граждан, касающиеся социальных выплат, отдыха и оздоровления детей, возможности получения бесплатно помощи профессионального психолога,  логопеда и другие. Еще раз внимание родителей было привлечено к вопросу безопасности детей во время каникул. А одним из действенных способов избежать неприятностей является занятость ребенка. Родители отметили работу летней досуговой площадки, организованной работниками Вербенского информационно-досугового центра.

Несанкционированная торговля запрещена!

gochs2 16071813.07.2018 г. территориальной административной комиссией Николаевского муниципального района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Николаевскому  району проведен рейд по выявлению фактов торговли в неустановленных местах. Так в ходе рейда установлено что на 617 км. автодороги Самара-Пугачев-Энгельс Волгоград (Палласовский  поворот) производилась реализация сельскохозяйственных культур (арбуз, помидор, абрикос). За нарушение правил торговли на граждан специалистами административной комиссии было составлено 4 административных протокола по ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области.

Требования пожарной безопасности

gochs1 160718В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) населению Николаевского муниципального района  рекомендуется выполнять следующие мероприятия:
1. Соблюдать требования пожарной безопасности;
2. Иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров (лопата, ведро, кошма) и запас воды, для ликвидации очага возгораний;

Осуществление надзора за деятельностью опекунов совершеннолетних недееспособных граждан.

123498325 2018.07.15В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными, отдел по опеке и попечительству администрации Николаевского муниципального района проводит плановые и внеплановые проверки  условий жизни совершеннолетних  недееспособных граждан, соблюдения опекунами их прав и законных интересов,