Общее

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» в действии

Согласно районному плану партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в общеобразовательных организациях Николаевского муниципального района прошёл районный смотр-конкурс профильных отрядов юных инспекторов дорожного движения в летних оздоровительных лагерях.

Скидка 30% на госпошлину при оплате через госуслуги

gosuslugi6В конце 2016 года портал государственных услуг gosuslugi.ru объявил о нововведении, которое в этом году стало доступно пользователям, зарегистрированным на портале. С 1 января 2017 года при оплате онлайн предоставляется скидка на госпошлину через госуслуги в размере 30 %. Государственная Дума приняла поправки в Налоговый кодекс, придав действию законную силу. Эта существенная скидка призвана привлечь как можно большее количество граждан к регистрации на сайте и пользованию услугами в электронном виде.

«Безопасные окна»

deti170717С приходом долгожданного тепла хочется впустить тепло и свежий воздух в дом. Только солнечные лучи не всегда приносят радость. Именно в этот период увеличивается количество случаев падения детей из окон.
Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми поведения детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В сельских поселениях полным ходом идет реализация партийных проектов партии «Единая Россия»

1dfrgtgfgfНапомним, Николаевский муниципальный район активно участвует в реализации партийных проектов партии «Единая Россия» по замене оконных блоков, ремонту спортивных залов общеобразовательных школ  и благоустройству территорий муниципальных образований на территории района.

DSC 1566

8 июля жители Николаевского района отметили добрый, теплый праздник День семьи, любви и верности.  В христианстве этот праздник еще  именуют Днем Петра и Февронии,  покровителей семьи и брака.  В г. Николаевске и сельских поселениях прошли праздничные мероприятия, которые стали неотъемлемой частью проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия, реализующегося сегодня на территории 72-х регионов нашей страны. В этот день районный дом культуры  гостеприимно пригласил всех желающих на тематическую музыкальную программу " Друг друга храните во все времена". Теплые слова поздравления в адрес всех присутствующих в зале, а также всем семьям Николаевского района были адресованы  первым  заместителем главы Николаевского муниципального района А.А. Гребенниковой.

В Николаевском районе открыт очередной опорный пожарный пост!

IMG 0823 1Обеспечение пожарной безопасности на территории Николаевского района является одной из приоритетных  задач, решаемой во взаимодействии всех уровней  власти.

«День открытых дверей для предпринимателей»

13 июля 2017 года с 11.00 до 13.00 в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах, в целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом,

С 1 июля запрещена продажа пива в ПЭТ более 1,5 л (в том числе и на розлив)

rfyhi4568С 1 июля в России вступил в силу запрет на продажу пива и другого алкоголя в ПЭТ-таре объемом свыше 1,5 литра. Запрет на производство алкоголя в такой таре действует с 1 января 2017 года.

Торговля прохладительными напитками

jkluivr1298Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей .
Администрация Николаевского муниципального района информирует о наличии в схеме размещения нестационарных торговых объектов  следующих мест для реализации прохладительных напитков на территории города Николаевск: