Общее

Газовики Волгоградской области провели совместные учения с экстренными службами

Учения070820«Газпром газораспределение Волгоград» совместно с экстренными службами Волгоградской области провели учения по ликвидации условной аварийной ситуации.
Мероприятия прошли при непосредственном участии губернатора Волгоградской области, руководившего оперативным штабом. Согласно легенде, распространявшийся ландшафтный пожар продвигался по направлению к поселку Лебяжья Поляна в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Рейд партии "Единая Россия" в Барановском сельском поселении

bar 1 240720В Барановском сельском поселении  территория, благоустроенная в рамках федерального партийного проекта "Городская среда"- отличном состоянии: чисто, ухожено, красиво. К такому мнению пришли члены партии "Единая Россия", проводившие рейд.

Детские площадки пользуются особой популярностью у детворы Николаевского района

det 1 240720Современные, яркие, многоэлементные детские площадки пользуются особой популярностью у детворы Николаевского района. К моменту снятия ограничений на их посещение в связи с угрозой распространени Covid19, в с.Ленинское и с.Комсомолец за счёт участия в региональной  программе по комплексному развитию сельских территорий, при софинансировании из местного бюджета и трудовому участию местных жителей обустроены новые игровые площадки. Глава района Анжелика Артуровна Гребенникова совместно с главой Ленинского поселения Михаилом Михайловичем Зайченко и руководителем градообразующего предприятия - ООО "Лидер" Сергеем Григорьевичем Тарановым осмотрела новые детские объекты, куда спешат ребята, чтобы на открытом воздухе не только поиграть, но и встретиться с друзьями, пообщаться.

Стартовал рейд членов партии "Единая Россия"

op 1 240720В Николаевском районе стартовал рейд членов партии "Единая Россия" и представителей молодёжного актива по контролю за качеством содержания объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта "Городская среда". Первыми были осмотрены территории в г. Николаевске. Это уже полюбившиеся жителям пл. им. Малышева и прилегающие к ней улицы. Завершается обновление двух аллей по улице Ленина. Вывод: чисто, красиво, уютно, современно. Рейды будут проведены также по сельским поселениям.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» физические и юридические лица, государственные и муниципальные органы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомление об обработке персональных данных.

Масштабное преобразование территории села Очкуровка

och 1 230720Результатом реализации ряда проектов в центре села Очкуровка стало её кардинальное изменение.  Глава поселения Алексей Дмитриевич Таранов рассказывает, что  стартовало масштабное преобразование территории с проекта благоустройства, в рамках региональной программы в 2018 году, и выразил слова благодарности Губернатору региона Андрею Ивановичу Бочарову за региональную программу благоустройства сельских поселений. Дальнейший комплексный подход в вопросах обустройства поселения позволил не только расширить благоустроенную территорию современной, необычной детской площадкой, тротуарными дорожками, газоном,  но и наполнить её цветами, кустарниками и деревьями, удобными скамейками. Глава Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова оценила происходящие в Очкуровке изменения, отметив, грамотный, продуманный подход к  реализации региональных проектов на территории поселения.

БИЗНЕС-ИНТЕНСИВ «МОЕ ДЕЛО» В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ

biz-int210720Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» объявляет набор участников в очередной  поток   цикла  мероприятий   по созданию и развитию собственного дела,  в рамках реализации проекта «Мое дело - создание, защита и развитие».
Мероприятие для тех, кто планирует открыть свое дело или новые направления в бизнесе, начинающих и действующих предпринимателей.

Обновление материально-технической базы в Солодушинской школе

ol 1 210720В текущем году в Солодушинской школе произошло значительное обновление материально-технической базы. 17 июля глава района Анжелика Артуровна Гребенникова осмотрела школьные помещения. Директор учреждения Беликова А.С. показала, как обновилась  образовательная организация. Благодаря инициативе Губернатора региона Андрея Ивановича Бочарова, который особое внимание уделяет сфере образования области, за счет регионального бюджета установлены новые окна в основном здании и капитально отремонтирована кровля здания дошкольных групп и начальных классов, а совсем скоро будут установлены новые осветительные приборы, за счет районных средств в холле основного здания отремонтированы полы, идет косметический ремонт кабинетов и холла. Школа ждёт своих воспитанников.

Реализуется программа по благоустройству административных центров муниципальных районов

bl 1 210720На территории Волгоградской области успешно реализуется программа по благоустройству административных центров муниципальных районов и центральных усадеб поселений, инициированная главой региона Андреем Бочаровым. В нашем районе в каждом поселении уже проведены соответствующие работы. В рамках программы в  2017 году была благоустроена центральная часть с.Солодушино, а именно его парковая зона.