Общее

Прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды

logo19021819 февраля 2018 года с 13.30 до 14.30 часов в Администрации Николаевского муниципального района будет вести прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Сердюков Валентин Анатольевич.
Для записи на прием обращаться в приемную Администрации Николаевского муниципального района или по телефону 6-12-50.

2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца (волонтера)

DSC0095815 февраля в молодёжном центре «Импульс прошло заседание штаба добровольческого движения Николаевского муниципального района, участниками которого стали лидеры добровольческих отрядов района, руководители образовательных организаций, специалисты сельских поселений. На заседании были затронуты правовые основы регулирования отношений в сфере волонтёрства (добровольчества), утвержден План добровольческой деятельности в районе на 2018 год.

1 МАРТА 2018 ГОДА ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

rosreestr1602181 марта  с  13.00 до 20.00 часов  в  Управлении Росреестра по Волгоградской области пройдет «День консультаций».
Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

«Семья – это важно!..»

IMG 6027В День всех влюбленных в молодежном центре «Импульс» прошла конкурсно-развлекательная программа «Молодая семья-2018».
Рецептами счастья в этот день поделились 5 семей из Степновского, Бережновского, Совхозского, Политотдельского сельских поселений и города Николаевска. Их приветствовала первый заместитель главы Николаевского района А.А. Гребенникова:
 - В семейной жизни бывает множество испытаний. Мы надеемся, что сегодняшний конкурс станет самым радостным и приятным из них, и вы пройдете проверку на взаимопонимание, дружбу и умение подставить плечо друг другу.
Анжелика Артуровна пожелала всем участникам семейного счастья, удачи, и хорошего настроения.

Партпроект «За порядок»: помощь иконтроль

IMG 0447Визит рабочей группы партпроекта «За порядок» в Николаевский район – не первый и наверняка не последний.
-Николаевскому району при поддержке «Единой России» выделены в прошлом году бюджетные средства на благоустройство сразу четырех центров сельских поселений, - поясняет свой особый интерес к делам районаруководитель рабочей группы проекта, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин. –Мы проинспектировали выполненные работы, расходование бюджетных средств и состояние объектов после их сдачи в эксплуатацию. Итоги положительные. На этот раз приехали в село Бережновка. Если раньше проверяли состояние дел после завершения работ, то теперь решили предвосхитить события.

Николаевский район подтвердил своё лидерство за 2017 год!

ekonom140218 1Подведены итоги ежеквартального мониторинга  эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области за 2017 год, в рамках которого оценена работа муниципалитетов по ключевым сферам социально-экономического развития: финансы, экономика, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, транспортное сообщение, организация муниципального управления.

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее"

ekon120218Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" учрежден Вагитом Юсуфовичем Алекперовым в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.

Исполнение консолидированного бюджета Николаевского муниципального района за январь 2018 года

budj080218За январь 2018 года в консолидированный бюджет  Николаевского муниципального района  поступило 17,3 млн.руб.  налоговых и неналоговых  доходов или 6,7 % годовых плановых назначений, утвержденных в сумме 259,1 млн.руб. По отношению к аналогичному периоду прошлого года темп роста составил 119,4 % или    2,8 млн.рублей.

Андрей Бочаров: в Волгоградской области будет разработана региональная программа развития животноводства

IDL 4851 1Развитие переработки и наращивание мощностей хранения, перспективы растениеводства, возвращение в оборот земель сельхозназначения —  эти и другие вопросы рассмотрены на заседании Совета по развитию сельских территорий и АПК при губернаторе Волгоградской области, который впервые прошел в обновленном составе. В совещании принял участие глава региона Андрей Бочаров, который поставил перед советом ряд задач. Одна из ключевых — создание региональной программы развития животноводства.