Общее

Заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19

WhatsApp Image 2020-10-22 at 07.20.44 1Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров провёл заседание регионального оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории области. Заседание прошло в режиме видеосвязи с участием глав муниципальных образований. Глава Николаевского муниципального района Анжелика Артуровна Гребенникова приняла участие в работе оперштаба.

В Николаевском муниципальном районе проходит акция «Телефоны фронтовикам»

WhatsApp Image 2020-10-21 at 14.11.38Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с руководителем местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» и депутатом городского поселения г. Николаевск Верещагиной Л. В. навестили ветеранов -участников Великой Отечественной войны Бунтовскую Марию Васильевну, Столба Ивана Петровича, Ткаченко Василия Ивановича и Бруславского Владимира Александровича, чтобы вручить мобильные телефоны с бесплатной сотовой связью в рамках проекта "Мобильная бригада помощи". Кнопочные аппараты с большим ярким экраном и крупными цифрами оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно быстро связаться со социальными службами, волонтёрами или медицинским учреждением. Посещение ветеранов было организовано с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

Основы безопасности жизнедеятельности

WhatsApp Image 2020-10-21 at 06.45.03Образовательные организации Николаевского района активно включились в проведение мероприятий "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященных Дню гражданской обороны РФ.
В 1-4 классах  был организован просмотр презентации «Гражданская защита, культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества», в ходе которого ребята выяснили, какие опасности подстерегают человека и как вести себя в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью; что такое «гражданская оборона» и её главные функции. Прослушали условные сигналы гражданской обороны: «Воздушная тревога», «Радиационная опасность», «Химическая тревога». Изготовили памятки обязательств при сигнале «Воздушная тревога». Прошло обсуждение техногенных чрезвычайных ситуаций (пожары в быту, аварии на транспорте). Ученики поняли, что, зная правила безопасности, человек может избежать чрезвычайных ситуаций.

Обустройство нового современного футбольного поля

WhatsApp Image 2020-10-21 at 06.43.59 1На финишную прямую вышли работы по обустройству нового современного футбольного поля  стадиона «Спортивной школы им. Богатырева А.М.» г. Николаевска. Завершается монтаж нового современного покрытия  поля: закончена укладка щебеночного основания и дренажной системы для отвода избыточной влаги с территории поля. А с сегодняшнего дня началась работа по монтажу искусственного газонного покрытия: ведутся работы по раскатке рулонного газона и стыковке полотен.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!!!

WhatsApp Image 2020-10-16 at 07.21.36В связи с напряженной эпидемиологической обстановкой, в целях не допущения распространения коронавирусной инфекции и роста числа простудных заболеваний  Губернатор Волгоградской области А.И.Бочаров поручил обеспечить более раннее начало отопительного сезона в регионе. В Николаевском районе предварительно были выполнены все необходимые ремонтные работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В Волгоградской области введен в эксплуатацию газопровод

Подготовка полиэтил. газопровода к монтажуВ Волгоградской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод к станице Нижний Чир (южная часть) с отводом к станице Суворовская. Также произведен пуск внутрипоселкового газопровода 2-й очереди станицы Нижний Чир Суровикинского района.
Благодаря выполненным работам обеспечена возможность газификации 643 домовладений и больницы. Общая протяженность построенных сетей составляет более 24 км.
Газификация  проведена в рамках реализации региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Волгоградской области на 2017-2021 годы».

Оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Николаевского района информирует

WhatsApp Image 2020-10-10 at 08.54.06По решению регионального оперштаба с 10 октября в Волгоградской области начинают действие новые ограничительные меры, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Основанием для этого стала санитарно-эпидемиологическая обстановка. Количество зараженных продолжает расти. Вводится обязательное использование средств защиты органов дыхания и рук (перчатки и маски)  для всех без исключения при поездках на общественном транспорте, включая легковое такси,  при посещении объектов торговли, при посещении мест, где оказываются услуги по общественному питанию на вынос, услуги по ремонту и изготовлению мебели, услуги по ремонту и пошиву одежды и обуви. Устанавливается обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих выше услуги, автоперевозчиков обеспечивать соблюдение посетителями перчаточно-масочного режима — граждан, игнорирующих средства индивидуальной защиты, не будут допускать в магазины и транспорт.

ПРИГЛАШАЕМ В ПРОЕКТ БИЗНЕС-НАСТАВНИЧЕСТВА

nastav09102019 октября начинает свою работу программа бизнес-наставничества в онлайн формате.
К участию приглашаются начинающие предприниматели, самозанятые и те, кто хочет открыть свое дело Волгоградской области.
Организатор мероприятия Центр поддержки предпринимательства  ГАУ ВО «Мой бизнес» при поддержке Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело».

Онлайн-опрос населения «Финансовая грамотность»

ngr081020Знания и навыки в области личных финансов позволяют человеку принимать грамотные финансовые решения, защищать свои права и в целом обеспечивать благополучие в жизни.
Для выявления актуальных тем мероприятий по финансовому просвещению для населения Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России просит Вас принять участие в опросе по финансовой грамотности. Анкетирование проводится до 14 октября 2020 года.