Общее

«Целебное лукошко»

semena200918Под таким названием 14 сентября состоялось очередное заседание Школы Социальной Активности на базе Центральной районной библиотеки. Его участниками стали председатели первичных организаций ветеранов и инвалидов, люди с ограничениями по здоровью, представители   Центра соцзащиты, Центра соцобслуживания населения (реабилитационная служба для молодых инвалидов), общества слепых.

Собрались на охоту?

mfc200918Осень и зима в нашем районе – время любителей охоты. Провести его с удовольствием и в рамках правового поля поможет центр «Мои Документы». В Николаевском  офисе «мои документы» можно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

ТРЕНИРОВКА

tren190918В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России утвержденным приказом МЧС России от 27.12.2017 г. № 600, в период с 1 по 3 октября 2018 г. запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне на территории Николаевского  района.  По громкоговорителям будут подавать сигналы «Воздушная тревога» и «Отбой воздушной тревоги».
Населению соблюдать спокойствие.

Количество пожаров

pozhar190918По информации Главного  управления МЧС России по Волгоградской области за 8 месяцев 2018 г. на территории области зарегистрировано 1590 пожаров, на которых погибло 84 человека, в том числе 7 детей, травмировано 114 человек.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 11,6%, погибших на 3,45%, травмированных на 5%.

Замена паспорта по утрате при чрезвычайной ситуации!

pasport190918Федеральным законом № 233-ФЗ от 29.07.2018 г. внесены изменения в п.п. 16 п.1 ст. 333 части Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми, от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации – за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой ситуации.
Настоящий федеральный закон вступает в законную силу с 01 января 2019 года.

Прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды

eko18091820 сентября 2018 года с 10.30 до 11.30 часов в Администрации Николаевского муниципального района будет вести прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды помощник Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Варламов Дмитрий Владимирович.
Для записи на прием обращаться в приемную Администрации Николаевского муниципального района или по телефону 6-12-50.

Информация для заявителей…

ARH170918При подготовке архивных справок социально-правового характера и архивных выписок на тематические запросы,   часто встречаются такие случаи, когда  в архивных документах при написании фамилии имени отчества допускаются расхождение на одну букву, или в документе указана только фамилия без инициалов или инициалы без расшифровки. В этих случаях архивным работником проверяется несколько записей в разных документах, в которых дополнительная информация позволяет установить, что речь идет об одном и том же человеке. Если установить  это невозможно, в справке дается информация из текста документа с оговоркой в скобках: (так в документе). В архивной справке данные воспроизводятся так, как они изложены в архивных документах, а расхождения, несовпадения и неточные названия, отсутствие имени, отчества, инициалов, или наличие одного из них оговариваются в тексте справки в скобках: (так в документе). В тексте архивной справки, выписке  не допускаются изменения, исправления, комментарии, собственные выводы исполнителя по содержанию архивных документов, на основании которых составлена архивная справка.

Рабочий визит Булгакова С.В. в Николаевский район

Dsc 0065 111.09.2018 года Николаевский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Булгаков Сергей Викторович. На встрече с главой района Юрием Юрьевичем Чувашиным обсудили результаты прошедших в минувшее воскресенье выборов главы Бережновского сельского поселения, где уверенную победу одержал действующий глава поселения, член партии «Единая Россия» Сидоренко Иван Александрович, и выборов в совет депутатов Ленинского сельского поселения, где также уверенную победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия» (8 человек из 10).

Продолжается строительство спортивного зала!

fok11091816 июля 2018г. было возобновлено строительство социально-значимого объекта «Универсальный спортивный зал в г.Николаевске Николаевского муниципального района Волгоградской области». Финансирование строительства осуществляться за счет средств федерального, областного, муниципального бюджетов и внебюджетных источников.
Строительство данного объекта находится на особом контроле у главы района Юрия Юрьевича Чувашина.