Общее

На волгоградском форуме «Деловой климат региона» наградили предпринимателей Николаевского района

IMG 876024 мая 2018 г в  рамках  бизнес-форума "Деловой климат региона" состоялось  торжественное награждение предпринимателей региона за высокие достижения в предпринимательской деятельности и активное участие в социально-экономическом развитии Волгоградской области.

Уважаемые жители Николаевского района!

IMG 5484-17-05-18-09-32 1Представляем вашему вниманию рекламный материал детского телефона доверия федерального проекта "Крепкая семья".

«Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области»

С целью недопущения пожаров на землях сельскохозяйственного назначения на территории Волгоградской области с 08 ч 00 мин.05 мая 2018 года постановлением Губернатора Волгоградской области от 04.05.2018 № 336 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» введен особый противопожарный режим.

«Мы сможем все, ведь мы – семья»

DSCN6087Эти слова можно смело вложить в уста пяти замечательным семьям - участницам зонального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который состоялся в р.п.Быково 15 мая 2018 года в Международный день семьи.

Юнармейский военно-полевой сбор

5 q1q1qw2wqdsadc16 мая в Николаевском муниципальном районе прошел юнармейский военно-полевой сбор, посвященный образованию общественных организаций и 100-летию ВЛКСМ. Торжественное открытие сбора состоялось на центральной площади г. Николаевска.

«Здравствуй, Волга, как живешь?»

День ВолгиЕжегодно, 20 мая, в различных волжских регионах и городах проходят мероприятия, посвящённые Волге и её роли в обеспечении населения водой, продуктами питания, энергией, местами отдыха и проживания. Они призваны объединить усилия волжан в сохранении природного богатства реки и напомнить о важности рационального использования ее ресурсов.

gochs2180518В соответствии с планом основных мероприятий Волгоградской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на 2018 год, под руководством председателя Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т. Наурзалиева, в г.Дубовка Дубовского муниципального района Волгоградской области 16 мая 2018 года прошло коллегиальное совещание по теме «О готовности к летнему пожароопасному периоду 2018 года».

Общественная палата РФ обращает внимание

По инициативе почетных граждан городов и районов Ростовской области и при поддержке члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова на Юге России объявлен конкурс социальных проектов, практик наставничества и волонтерской работы «Воля и великодушие». Пять победителей первого этапа конкурса получили мини-гранты для оплаты проезда и проживания и стали участниками форума активных граждан Южного федерального округа «Сообщество», который состоялся в Астрахани 28-29 марта 2018 г.

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152- ФЗ «О персональных данных» физические и юридические лица, государственные и муниципальные органы, осуществляющие обработку персональных данных, обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных уведомление об обработке персональных данных.