Общее

Акция «Дорога к обелиску»

ayborka 1С 20 марта по 10 апреля в Николаевском муниципальном районе была организована и проведена добровольческая акция «Дорога к обелиску» по благоустройству памятных мест, аллей Славы и воинских захоронений. Акция была организована в рамках реализации федерального проекта «Дорога к обелиску». Организаторами акции на территории района стали Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, МКУ «Молодежный центр «Импульс» Николаевского муниципального района, Штаб добровольческого движения Николаевского муниципального района и Штаб местного отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Николаевском муниципальном районе.

30-летие Клуба "Ветеран"

adsc 038420 апреля в Николаевском районном Доме культуры состоялось праздничное заседание Клуба «Ветеран», посвящённое 30-летию ветеранской организации и 30-летию создания Клуба.  Работа  началась с просмотра ролика «30 лет вместе». Участники Клуба и гости праздника совершили небольшое путешествие во времени, погрузившись в мир интереснейших тематических вечеров, праздников, выездных заседаний. Праздник сопровождался слайд-шоу об истории клуба,  фото, видео презентациями о работе 23 первичных организаций района. Каждая делегация не только с азартом докладывала о проделанной работе и планах на будущее, но и представила прекрасные  номера художественной самодеятельности.

Скажи "ДА" охране труда!

vbnhmh20 апреля 2017 года по инициативе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, по рекомендации межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области, накануне Всемирного дня охраны труда, состоялось совещание, посвященное данному событию.

БиблиоНочь

sdfsdrgtdui21 апреля стартовала  шестая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России.

Заседание антитеррористической комиссии

В преддверии  празднования майских праздников «Дня труда» и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 21 апреля 2017 г. в здании администрации Николаевского муниципального района проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии. На заседании были  разработаны мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций при проведении праздничных мероприятий.

ДЕТИ РОССИИ-2017

fbdfgbxc vxzvdfdfvfcvdУважаемые жители Николаевского района!

С 17 апреля 2017 года на территории Николаевского муниципального района проходит комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017», которая продлится до 26 апреля текущего года.

Не будьте равнодушны!

2015-06-18 01Загрязнение природы бытовыми отходами и строительным мусором принимает бедственные масштабы. Не исключением является и наш Николаевский район.

Почему то в нашем сознании вертится мысль о том, что природа все стерпит и не вернет нам свою боль болезнями и эпидемиями. Мусор, оставленный у дороги, обязательно уберут коммунальные службы. Только мы забываем, что в наше тяжелое время, когда недостаточно финансирования по всем отраслям социальной сферы, к каждому кусту, дереву дворника не приставишь…

Обеспечение надлежащего состояния дорог – гарантия безопасности дорожного движения

IMG 6343пааропрпи18 апреля 2017 года состоялось совещание с участием глав городского и сельских поселений, основными вопросами которого стали осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения, а также активизация работы  по ведению похозяйственных книг в электронном виде на территориях сельских поселений Николаевского района, достижение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде».

Юрий Малышев – первый космонавт, вручную состыковавший корабль и орбитальную станцию

bvcnvbcЕсли спросить, какой город в Волгоградской области самый «космический», наверняка услышим в ответ: конечно, Николаевск. Здесь 27 августа 1941 года родился и вырос летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, полковник Юрий Малышев. В городе есть удивительный краеведческий музей с редким названием «Земля – Космос» и уникальными космическими экспонатами. В него они попали благодаря Юрию Малышеву. В Николаевске побывал наш военный обозреватель Александр ФОЛИЕВ.