Общее

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2019

2019.08.22В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года  № 265-р проводится  всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности". Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года.

Его цели – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Сходы прошли в Левчуновском сельском поселении

WhatsApp Image 2019-08-14 at 21.04.5514 августа сходы прошли в Левчуновском сельском поселении. Начиная с 2010 года Юрий Юрьевич Чувашин (глава района 2009 -2019 г.г.) систематически, как минимум дважды в год, проводил встречи с жителями в каждом населенном пункте района, а не только в центральных усадьбах, не делая исключения даже для самых малочисленных поселков.

13 августа начались сходы в Николаевском районе

WhatsApp Image 2019-08-14 at 11.25.16Глава Николаевского района Анжелика Артуровна Гребенникова совместно с заместителем председателя Волгоградской областной Думы Сергеем Викторовичем Булгаковым принимает участие в сходах жителей, череда которых началась в Николаевском районе 13 августа. На встречах главы поселений традиционно представляют информацию о своей деятельности и работе местных администраций. Вчера сходы прошли в Бережновском и Политотдельском поселениях.

Открыт бюст художнику Анатолию Петровичу Токареву

WhatsApp Image 2019-08-14 at 11.22.23 111 августа в г. Николаевске состоялись два значимых события: в районном музее краеведения "Земля-Космос" состоялось торжественное открытие  плэнера регионального отделения Всероссийского Союза художников России, в котором примут участие порядка 40 художников Волгоградской области, и символично, что именно в этот день в городском парке был открыт бюст нашему земляку, художнику Анатолию Петровичу Токареву.

90-летний юбилей

Dsc 1171 1Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает ветеран Великой отечественной войны Матасова Валентина Павловна. Родом Валентина Павловна из нашего Николаевска, где проживает до настоящего времени. Большую трудовую биографию имеет за плечами ветеран, многие годы работы швеей в родном Николаевске, а последние годы работала в Николаевской больнице откуда и вышла на пенсию.

Заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов и неформальной занятости

WhatsApp Image 2019-07-31 at 13.33.5031 июля 2019 года в малом зале администрации Николаевского муниципального  района под председательством главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенниковой состоялось  заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Волгоградской области, консолидированный бюджет Николаевского муниципального района и вопросам неформальной  занятости населения.

Диспансеризация для пожилых – с комфортом

IMG-20190725-WA0007 1В Волгоградской области реализуется региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Николаевский район активно включился в его реализацию.
С 25 июля в ГБУ СО «Николаевский центр социального обслуживания населения» начала работу бесплатная служба доставки пожилых граждан в медучреждения.

В Николаевске открыт новый офис

gaz 1 290719В минувший четверг в нашем районе в торжественной обстановке открылось новое здание абонентского отдела компании  ООО «Газпром межрегионгаз - Волгоград».
По словам генерального директора компании О. Е. Гаранина, это здание - девятнадцатое в череде других, построенных на территории Волгоградской области. До конца года откроются ещё три . Их узнаваемый облик отличает современное архитектурное решение.  Для компании является важным и первостепенным создать условия удобства и комфорта для абонентов и своих сотрудников.

О минимальной заработной плате в Волгоградской области

mrot29071926 июня 2019 года на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрено и подписано Региональное соглашение между администрацией Волгоградской области, профсоюзами и объединением работодателей «О минимальной заработной плате в Волгоградской области» на 2019 -2022 годы № РС 71/19. Данное соглашение вступает в силу со дня его опубликования и действует в течение трех лет (опубликовано 12.07.2019 г. в газете «Волгоградская правда» №79»).