Общее

Школа Социальной Активности в с. Политотдельское

vet 1 1106197 июня состоялось долгожданное выездное заседание эколого-краеведческого блока Школы Социальной Активности в село Политотдельское для знакомства с культурой и бытом сельчан. Экскурсия началась со школы, где нас встретили глава сельского поселения Толочёк И.Н., председатель первичной организации ветеранов труда Ткаченко Л.Н., член президиума районного Совета ветеранов  Николенко А.И., педагоги и школьники, ветераны педагогического труда, жители села.

Первые итоги клуба "Гармония"

WhatsApp Image 2019-06-11 at 13.26.48 15 июня в Центре психологического благополучия пожилых людей Николаевского муниципального района состоялось итоговое заседание Клуба по интересам «Гармония».
Реализуя проект «Старшее поколение» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проект с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь» в течение  года представители старшего поколения  выбирали для себя дело по душе.

Новые машины – новые возможности

WhatsApp Image 2019-06-11 at 06.43.04 1В минувшую пятницу сельские поселения Николаевского района получили пожарный и служебный автомобили.
Приветствуя участников торжественного мероприятия, глава района Ю.Ю. Чувашин отметил, что в Волгоградской области и нашем муниципалитете проводится системная работа по укреплению пожарной безопасности. Юрий Юрьевич напомнил, что первые машины поступили еще в 2011 году в хутор Красный Мелиоратор, село Путь Ильича и село Политотдельское.

Центральные усадьбы сельских поселений меняют свой облик

WhatsApp Image 2019-06-05 at 19.48.25На глазах у жителей и гостей Николаевского района центральные усадьбы сельских поселений меняют свой облик. В текущем 2019 году в рамках реализации Программы по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области, которая стартовала еще в 2014 году по инициативе нашего Губернатора Андрея Ивановича Бочарова, на территории района активными темпами ведутся работы по благоустройству административных центров Новобытовского, Ильичевского и Барановского сельских поселений.

На территории Политотдельского сельского поселения прошёл День защиты детей

WhatsApp Image 2019-06-03 at 11.07.51 11 июня на территории Политотдельского сельского поселения прошёл День защиты детей. Маленькие политотдельцы стали участниками представления с конкурсами и играми, а по окончании все гости и участники получили по мороженому.

"Ох, уж эти детки!"

WhatsApp Image 2019-06-03 at 11.06.22 1Концерно-развлекательна программа с интересным названием "Ох, уж эти детки!" прошла 1 июня на летней сцене и прилегающей благоустроенной территоии села Ленинское Ленинского сельского поселения. Много сюрпризов, интересных концерных номеров и игр было организовано для маленьких жителей поселения в этот день.

Детский праздник прошёл в Степновском доме культуры

WhatsApp Image 2019-06-03 at 11.04.32Самый замечательный детский праздник прошёл в Степновском доме культуры 1 июня.Несмотря на жаркий день, дети играли в игры, которые приготовили для них спутники Лета - Солнце, Воздух и Вода. Ребята с удовольствием рисовали на асфальте и расскрашивали веселые картинки.И конечно, традиционное сладкое угощение - мороженое. На летних каникулах ребят ждут на летней площадке в местной школе и при доме культуры.

65 лет совместной жизни

Img 0180 1Редкая супружеская пара празднует 65 лет совместной жизни, поэтому такой юбилей можно назвать уникальным. Супруги сумели оградить и уберечь свои трепетные чувства от бытовых проблем, преодолеть все трудности. Их отношения закалились и по твердости стали подобными железу, разбить которое практически невозможно. Именно поэтому железо является символом этого феноменально долгого брака. С железной свадьбой 30 мая 2019 года мы смогли поздравить уважаемую в Николаевском районе семью Бруславских.

Продолжается благоустройство в Степновке

WhatsApp Image 2019-05-30 at 08.36.11Волейбольная, детская игровая площадка, благоустроенная территория около дома культуры в Степновке не пустуют. И взрослые и дети с удовольствием проводят там своё свободное время. Сегодня, территория ещё больше преобразилась, благодаря цветам, зазеленевшим кустарникам и деревьям.