Общее

В МОУ "Степновская СШ" и "Рулевская НШ" 22 января были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню снега

IMG-20210122-WA0033  В МОУ "Степновская СШ" и "Рулевская НШ" 22 января были проведены мероприятия,посвящённые Всемирному дню снега (Международный день зимних видов спорта) среди младшего и среднего звена:

День снега 22 января в Солодушинском поселении

IMG-20210122-WA0027  Выглянешь на улицу - брови в серебре! Хорошая погода - зима на дворе!

Николаевскому району вручили ключи от автобуса – «FORD»

WhatsApp Image 2021-01-22 at 15.15.50 Сегодня, 22 января 2021 года на торжественной церемонии, проходившей на площадке у стадиона «Волгоград-Арена» ключи от транспортных средств вручили руководителям образовательных организаций Волгоградской области. В регионе, по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова, ведется планомерная работа по обеспечению доступности школьного образования для жителей удаленных районов и населенных пунктов и обновлению транспортного парка школ. На это нацелены и национальные проекты "Образование" и "Демография", инициированные Президентом России Владимиром Путиным.

Ещё светлее на улицах Николаевска стало в январе 2021 года

Освещение 2В регионе продолжает действовать программа по модернизации уличного освещения, инициатором которой является  Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров.

Новогодний Николаевск - 2021

WhatsApp Image 2021-01-20 at 08.56.29Оргкомитетом по проведению новогодних мероприятий подведены итоги городского конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новогодний Николаевск – 2021». Среди предприятий и организаций самыми яркими и нарядными выглядели АО «Агрофирма «Восток» и МУП «Управляющая компания».

Крещенский сочельник

WhatsApp Image 2021-01-18 at 19.20.10Сегодня православные христиане отмечают Крещенский сочельник, а завтра 19- го января будут праздновать Крещение Господне. В Николаевском районе организовано одно место для омовения на Волгоградском водохранилище в районе берегоукрепления за постом ГКУ ПСП ВО «Аварийно-спасательная служба». Комбинатом по благоустройству изготовлены новые сходни для погружения в иордань.

Уважаемые жители Николаевского района!

WhatsApp Image 2021-01-02 at 13.24.02Уважаемые жители Николаевского района! В первые дни нового года на территории Волгоградской области наблюдается увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Так в период с 31 декабря 2020 года по 2 января 2021 года в области зарегистрировано 22 пожара, в результате которых погибло 3 человека. 31 декабря при пожаре в г. Ленинск в однокомнатной квартире пострадала женщина. 01.01.2021 года в Волгограде в трехкомнатной квартире погиб человек. 02.01.2021 года при пожаре в гаражном боксе Волжского погибло 2 человека. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, печей и теплогенерирующих устройств. В связи с отрицательными температурами участилось использование населением отопительных электроприборов, а при наличии аварийной электропроводки это влечёт возгорания. Ситуацию осложняет такое социальное явление, как алкоголизм. Уважаемые жители, соблюдайте меры пожарной безопасности, будьте осторожны при использовании электроприборов, берегите себя и своих близких! Пусть новогодние праздники будут безопасными!

Глава района подвела итоги уходящего 2020 года

WhatsApp Image 2020-12-31 at 07.27.402020 год - год 75-летия Победы, год принятия существенных поправок в Конституцию России, год, который научил нас жить в условиях ограничительных мер в связи с пандемией - это особенный год. Несмотря на все сложности, Николаевский район не остановился в своём развитии, всё,что было запланировано успешно реализовано.

Поздравление участников Великой отечественной войны

WhatsApp Image 2020-12-30 at 11.12.14 2Совсем немного времени осталось до  наступления 2021 года. По традиции, давно сформировавшейся в нашем районе, накануне новогодних праздников участников Великой отечественной войны, посещают  и лично  поздравляют представители районной власти. Под занавес 2020 года, участников войны Столба Ивана Петровича, Ткаченко Василия Ивановича и супругов Бруславских Владимира Александровича и Анну Андреевну , от имени главы района Анжелики Артуровны Гребенниковой  с наступающим новым годом поздравила заместитель главы С.И.Пшеничная и передала новогодний подарочный набор от партии "Единая Россия".