Общее

Фестиваль семейного творчества прошел в детском саду "Теремок"

20181115 164255По традиции в ноябре в Николаевском районе проходит месячник пропаганды семейных ценностей. В образовательных организациях района в рамках реализации проекта партии «Единая Россия»  «Крепкая семья» проводятся различные мероприятия. В МДОУ «Теремок» г.Николаевска сложилась хорошая традиция проведения в эти дни фестиваля семейного творчества. Очередная творческая встреча прошла в детском саду 15 ноября 2018г.

Состоялась областная конференция

DSCN280214 ноября 2018 года на базе Волгоградского дома – интерната для престарелых и инвалидов состоялась областная конференция «Психологическое благополучие пожилого человека как фактор активного долголетия», участниками которой стали профессиональные психологи, «серебряные волонтёры», работники учреждений социальной защиты населения, Пенсионного фонда и здравоохранения Волгоградской области.

«Жить, побеждая диабет!»

DSC 0205Под таким названием 14 ноября на улицах г. Николаевска волонтеры молодёжного центра «Импульс» провели информационно- профилактическую акцию. Именно  в этот день во всем мире отмечается  День борьбы с сахарным диабетом,  учрежденный Международной диабетической федерацией совместно со Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом  в мире. В этот день проводятся мероприятия, повышающие информированность населения об этом заболевании, а также увеличивающие внимание людей к проблеме профилактики патологии через образовательные программы и средства массовой информации.

Встреча с жителями Очкуровского и Солодушинского сельских поселений

WhatsApp Image 2018-11-14 at 14.25.5814 ноября  глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин провёл встречи с населением в  Солодушинском и Очкуровском сельских поселениях, в ходе которых главы поселений Токарева Елена Викторовна и  Таранов Алексей Дмитриевич представили отчёты о своей деятельности и работе сельских администраций за текущий период 2018 года.

Поздравления Кавалеру Ордена Славы III степени!

WhatsApp Image 2018-11-13 at 15.56.028 ноября исполнилось 75 лет со дня учреждения  Ордена Славы I, II и III степени. Этим военным орденом СССР  награждались лица рядового  и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта, проявившие в боях за Советскую Родину славные подвиги храбрости, мужества и бесстрашия.

Цифровой архив – шаг в будущее

arhiv131118Одной из немало важных задач  архивного отдела - это перевод архивных документов в электронную базу данных «Архивный фонд». Оцифрованные документы позволят избежать потерь рабочего времени сотрудниками в результате длительного поиска сведений, их значительно проще структурировать, систематизировать,  организовать учет и обеспечивать сохранность. На сегодняшний день  архивным отделом переведены в электронный вид описи  270 фондов и  ведется работа по подготовке документов, фотодокументов  к переводу их в электронный вид. В результате   будет создана единая электронная база  архивных документов находящихся на хранении  в архивных отделах, которая позволит ее пользователям владеть созданным ресурсом.

Идёт работа по формированию бюджета

WhatsApp Image 2018-11-13 at 15.00.19В Николаевском муниципальном районе идёт работа по формированию бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. 13 ноября глава района Юрий Юрьевич Чувашин провел совещание, в ходе которого рассматривались  бюджетные проектировки главных распорядителей бюджетных средств, а также предложения рабочей группы по указанным вопросам. Согласно требованиям действующего законодательства проект бюджета района будет внесен в Николаевскую районную Думу до 15 ноября. 19 ноября представительный орган района назначит дату публичных слушаний по бюджету.

90-летний юбилей

WhatsApp Image 2018-11-13 at 10.36.55 1Персональное поздравление от Президента России Владимира Владимировича Путина получила 12 ноября в свой 90- летний день рождения жительница Николаевска, ветеран Великой отечественной войны, труженик тыла Согуренко Екатерина Павловна. Также поздравление получила Екатерина Павловна от главы Николаевского района Юрия Юрьевича Чувашина. А свой юбилей ветеран войны встречала в кругу родных и близких.

С праздником, сотрудники внутренних дел

DSC 002610 ноября вся страна отмечала День сотрудника внутренних дел РФ. Накануне этого праздника в районном доме культуры  прошел праздничный концерт, который открыли дети сотрудников органов внутренних дел по Николаевскому району и детский вокальный ансамбль «Ассорти».