Общее

Не тратьте время на получение госуслуг – подарите его своим близким!

mfc260517На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате, тратя таким образом свое личное время. Получение госуслуг в электронном виде снимает эту проблему. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (gosuslugi.ru) и в офисах «Мои Документы» (МФЦ) организован доступ к этому порталу.

Краса и гордость всей России!

DenVolgi«…И жить мне молодо и звонко,
 И вечно мне шуметь и цвесть,
Покуда есть на свете Волга,
 Покуда ты, Россия, есть!»
Евгений Евтушенко.

Много в нашей стране рек величественных и полноводных. Каждая из них по-своему прекрасна и непременно издревле играет роль народной кормилицы. Но лишь одна «водная магистраль» выделяется на фоне сети рек русских – это Волга-матушка. Ее можно смело назвать не только кладезем жизни, но и источником вдохновения для людей творческих. В знак искреннего к реке уважения в 2008 году был учрежден бюро ЮНЕСКО особый праздник – День Волги.

Николаевский муниципальный район – лучшее муниципальное образование региона по итогам 2016 года

Dsc 0175 123 мая в администрации Волгоградской области состоялось награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшие менеджеры и организации Волгоградской области». Критериями для определения победителей стали высокие социально-экономические показатели организаций, внедрение инновационных технологий и подходов, профессиональные качества руководителей.

ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ В МФЦ

mfc2405Визит в ГИБДД для замены водительского удостоверения теперь стал необязательным.
Для замены водительского удостоверения достаточно обратиться в МФЦ и предоставить:
-  заявление установленного образца;

Реализация проектов благоустройства в Ленинском и Солодушинском сельских поселениях продолжается

DSC 038120 мая в Солодушинском и Ленинском  сельских поселениях главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с курирующими заместителями главы, главами поселений, представителями подрядных организаций были проведены очередные выездные рабочие совещания по  решению вопросов реализации проектов благоустройства.

Всероссийский конкурс «Семья года»

DSCN436717.05.2017 года в Старой Полтавке состоялся региональный конкурсный отбор победителей второго этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Николаевский муниципальный район достойно представляла семья Сидоренко – коренные жители села Левчуновка, в номинации «Золотая семья России». Веселая и задорная визитная карточка запомнилась всем зрителям праздника.

19 мая 2017 года состоялось совместное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Быковского и Николаевского муниципальных районов

sovet 22051719 мая 2017 года в администрации Быковского муниципального района состоялось  совместное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Быковского и Николаевского муниципальных районов.

Информация отдела по управлению имуществом и землепользованию

zemljz190517Отделом по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района, осуществляется постоянный контроль, за поступлением в бюджет района арендных платежей по заключенным договорам аренды земельных участков. Ведется претензионная исковая работа по взысканию образовавшейся дебиторской задолженности, регулярно в адрес недобросовестных арендаторов направляются претензии об уплате арендной платы и пени за просрочку платежей.

Информация отдела субсидий

sybs180517Завершен прием документов для назначения субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на отопительный сезон 2016-2017гг. С ноября 2016г. по апрель 2017г. отделом субсидий администрации Николаевского муниципального района было произведено 5 305 назначений на общую сумму 8 млн 260 тыс.руб., что на 430 тыс.руб. больше, чем за предыдущий аналогичный период.
Собственникам жилых помещений, не оборудованных приборами учета потребления тепловой энергии, назначение субсидии продолжается непрерывно в течение года.
Прием документов на предстоящий отопительный сезон будет осуществляться с сентября 2017г., телефон для справок и консультаций 6-22-14