Главная Новостная лента Общее Анне Ивановне Новиковой — 90!

Анне Ивановне Новиковой — 90!

8 ноября делегация в составе представителей районной и городской администраций, а также председателя районного Совета ветеранов Н.Е.Дроботенко поздравила с 90-летним юбилеем жительницу города Николаевска, труженицу тыла Анну Ивановну Новикову, преподнеся юбилярше традиционные поздравления от имени главы района и города, и, конечно же, поздравительную открытку за подписью Президента России.

Гостей радушно встретила сама Анна Ивановна и ее гостеприимный сын Николай Иванович. Надо сказать, в свои 90 лет эта пожилая женщина, трудившаяся всю свою жизнь сначала на николаевской МТС, потом в доме-интернате, хорошо себя чувствует, прекрасно поддерживает любую беседу и не нуждается в особой опеке. Она самостоятельно и регулярно посещает городской рынок, где делает необходимые покупки, а потом, воспользовавшись услугами такси, приезжает домой. Но и это еще не все. Анна Ивановна уже долгие годы остается приверженцем здорового питания, отвергая обильное принятие пищи и мясных продуктов в том числе. Она старается по возможности делать несложную гимнастику и даже отжимается (!) от стола. Движение и правильное питание — вот залог хорошего самочувствия от Анны Ивановны. Сын Николай в этом полностью поддерживает маму и сам старается вести правильный, здоровый образ жизни. Семья Анны Ивановны — это еще один внук и четыре правнука, которые не забывают свою бабушку, навещают так часто, как только могут. Хорошая семья, членам которой можно только от души пожелать всего самого доброго и светлого в жизни, а Анне Ивановне — встречать еще не один юбилей в той же прекрасной форме и настроении.
Наталья Сипина