Главная Новостная лента Общее И в 90 лет можно оставаться молодой

И в 90 лет можно оставаться молодой

Так считает николаевская долгожительница Мария Ивановна Выскуб. 4 ноября труженица тыла отметила свой юбилейный День рождения.
Немало трудностей пришлось пережить ей за прожитые годы, в том числе и суровые годы Великой Отечественной войны. Доброта и оптимизм всегда были хорошим подспорьем Марии Ивановны. А ещё, как отмечает именинница, большую роль сыграло трудолюбие. В трудовой книжке ветерана труда значится несколько записей: зоотехник в Вербенском сельском поселении, техничка в магазине Николаевского райпо. Про неё можно сказать: не боялась никакой работы. В далеком 1945-м году вышла замуж за Александра Дмитриевича Выскуба. Шестьдесят лет прожили супруги в любви и взаимопонимании, воспитали четверых детей. Девять лет назад Александр Дмитриевич отошел в мир иной. Сейчас за Марией Ивановной заботливо ухаживает её сын Владимир Александрович, поддерживает сыновьей любовью и добрым словом.


Поздравить долгожительницу с юбилейным Днем рождением приехала делегация представителей районной и городской администрации, районного Совета ветеранов, пресса. Они вручили имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации, цветы, памятные подарки. А лирическая песня в исполнении Л. И. Прудниковой, участницы местного хора ветеранов, несомненно, подняла настроение юбилярше, дала повод предаться ярким воспоминаниям молодости.
Глядя на Марию Ивановну, в тот момент показалось, что её лицо засветилось от счастья, а улыбка даже скрыла возрастные морщинки. И действительно, что может быть главнее человеческого внимания, душевной теплоты, участия для людей преклонного возраста?
08.11.13

Людмила Кочаровская