Главная Новостная лента Общее В Николаевске строится жилой дом для детей-сирот

В Николаевске строится жилой дом для детей-сирот

С начала текущего года администрацией района были приобретены две однокомнатные квартиры и предоставлены лицам из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Но каждый получатель жилья, конечно же, предпочел бы квартире на вторичном рынке жилья квартиру во вновь поостренном доме.
Недавно по улице Мира, в районе пассажирской речной переправы, начато строительство двухэтажного многоквартирного жилого дома по целевой программе. Комфортное жилье, отвечающее всем современным требованиям, будет в скором времени предоставлено детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Строительство этого социального объекта – задача первостепенной важности для районной власти.

Под строительство выделен земельный участок площадью 1320 кв.м. Администрацией Николаевского муниципального района оформлена необходимая разрешительная документация: подготовлены и выданы градостроительный план на земельный участок и разрешение на строительство объекта. 
В соответствии с проектной документацией, представленной заказчиком ООО «Строительно-монтажной компанией «СТС-Волга» г. Волгоград, общая площадь здания составит 1016,85 кв.м., общая площадь квартир жилого дома - 861 кв.м, количество квартир- 24. В проектируемом жилом 3-х секционном доме 3 подъезда. Планировочным решением предусмотрено на каждом этаже 12 однокомнатных квартир по 36 кв.м, 35,7 и 35,8 кв.м.
Здание запроектировано в современных архитектурных и конструктивных решениях с применением передовых строительных технологий, конструктивных и отделочных материалов. Выступающие и западающие части фасада, а также цветовое решение придадут выразительность зданию и игру теней, что существенно выделит его из существующей «серой» застройки.
07.11.13

Людмила Кочаровская