Главная Новостная лента Общее «Мы вместе, Русская земля!»

«Мы вместе, Русская земля!»

Под таким «говорящим» названием прошла 1 ноября праздничная программа в Николаевском районом Доме культуры, посвященная Дню народного единства. Яркое, оригинальное, запоминающееся действо собрало переполненный зал.
Уже в фойе РДК зрителей встречала «живая» музыка духового оркестра, создававшая хорошее настроение и торжественную обстановку. А рисунки на песке, сменявшиеся друг за другом, в самом начале представления, помогли совершить краткий экскурс в историю прошлых веков. Задушевные песни на русском, украинском, казахском языках, зажигательные танцевальные композиции также не оставили равнодушным никого.
Тема народного единства, патриотизма, любви к своей Родине сегодня особенно актуальна. Все мы, такие разные, должны быть вместе независимо от веры, национальности, цвета кожи. Только тогда Россия будет сильным государством.
- Этот праздник проникнут идеей национального объединения, сплочения общества, государства. Только все вместе, уважая и прислушиваясь друг к другу, мы сможем достичь всеобщего благополучия и процветания, - подчеркнула в поздравительной речи от имени главы Николаевского муниципального района его заместитель А. А. Гребенникова, пожелав всем здоровья, мира и добра.
05.11.13

Людмила Кочаровская