Главная Новостная лента Общее Правила благоустройства следует соблюдать всем

Правила благоустройства следует соблюдать всем

Текущий 2013 год объявлен Годом благоустройства Волгоградской области. Николаевский район стремится быть всегда чистым и благоустроенным.

Контроль за соблюдением правил благоустройства в районе возложен на территориальную административную комиссию. По итогам работы административных комиссий Николаевского муниципального района, за третий квартал 2013 г. по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области «Нарушение правил благоустройства поселений» рассмотрено 40 административных дел, что почти в 4 раза меньше чем во втором квартале, а также наложено штрафных санкций на сумму 15200 руб. Так, во втором квартале текущего года по данной статье рассмотрено 177 административных дел, наложено штрафных санкций на сумму 38100 руб.
В большинстве случаев административными комиссиями выносились предупреждения о недопущении нарушений правил благоустройства территорий, и обязательным сроком устранения выявленных нарушений. По мнению ответственного секретаря районной административной комиссии С. С. Калиева, указанная мера и привела к сокращению рассмотренных административных дел в третьем квартале, наведению чистоты и порядка на территории нашего района.

31.10.13                                                                                            Людмила Кочаровская