Главная Новостная лента Общее В регионе увеличился прожиточный минимум

В регионе увеличился прожиточный минимум

В рамках федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Волгоградской областной Думой принят закон от 24 октября 2013 года «Об установлении величины прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградской области на 2014 год».
Согласно принятому закону величина прожиточного минимума для пенсионеров в Волгоградском регионе на 2014 год составляет 6 350 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законом «О государственной социальной помощи».
Вышеназванный региональный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

31.10.13                                                                                                             Людмила Кочаровская