Главная Новостная лента Общее Совещание-учеба с главами поселений

Совещание-учеба с главами поселений

31 октября в администрации Николаевского района прошло совещание-учеба глав поселений района, на котором, кроме виновников мероприятия, также присутствовали  начальники отделов администрации района, руководители муниципальных учреждений культуры.

   Предстоящий 2014 год указом Президента РФ объявлен Годом Культуры. Надо сказать, Николаевский район, и здесь, как и по многим другим направлениям, оказался «впереди планеты всей». Ведь еще 2012 год глава района Ю.Ю.Чувашин провозгласил Годом Культуры для Николаевского района. Тогда, за двенадцать месяцев, районной властью было сделано очень много для поддержки и развития учреждений культуры, как районных, так и поселенческих. Поэтому, предстоящий 2014 Год Культуры не станет для нашего района чем-то новым, он просто продолжит начатую успешную работу в том же направлении и в том же деятельном настроении.

   Кроме этого вопроса, на совещании были рассмотрены и такие, как формирование проекта бюджета Николаевского района на 2014 год и плановый периоды 2015 и 2016 годов; меры по антитеррористической защищенности объектов и учреждений района; о внесении изменений в те или иные законодательные акты РФ и законы Волгоградской области и многие другие.

Совещание дало возможность присутствующим главам поселений получить необходимые ответы на те или иные вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в своей ежедневной работе.

Наталья Сипина.