Главная Новостная лента Общее Рожать детей без страха

Рожать детей без страха

31 октября в администрации Николаевского района состоялось заседание районной межведомственной Комиссии по социально-демографической политике в Николаевском муниципальном районе, на которой были заслушаны доклады директора Центра социальной защиты населения И.Н.Климова на тему «О принимаемых мерах по реализации демографической политики на территории Николаевского района», заместителя главного врача ЦРБ С.В.Демашиной «О реализации в Николаевском муниципальном районе приоритетного национального проекта «Здоровье» в части «Родовой сертификат» в 2012-2013 годах», начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района О.Н.Оноприенко «О мерах, принимаемых в Николаевском муниципальном районе по увеличению физической активности населения, обеспечению доступности объектов физической культуры и спорта для детей и взрослого населения».

Все доклады сошлись в одном, общем для всех направлении – сегодня в районе все структуры работают во благо взрослого и подрастающего населения. Делается все для того, чтобы обеспечить семьям, решившим родить второго, третьего и даже четвертого ребенка, материальную поддержку, выраженную той или иной помощью со стороны государства и области. Сегодня женщины не боятся рожать, ведь понемногу налаживается жизнь и в самом районе, где за последнее время произошло столько значительных перемен. Есть перспективы, есть поддержка семей на всех уровнях власти, есть огромное желание приобщать николаевцев к спорту, здоровому образу жизни, что, безусловно, напрямую связано и с рождаемостью полноценных детей – у родителей, не знающих, что такое вредные привычки и малыши появляются на свет здоровыми и крепкими. Не это ли главный залог того, что Николаевский район будет жить и процветать, а семьи без опасений и тревог будут принимать судьбоносное для себя решение – родить очередного ребенка. Сегодня в районе для этого созданы все условия.

Наталья Сипина