Главная Новостная лента Общее «Эстафета поколений»

«Эстафета поколений»

Под таким названием в Николаевском районе прошла 28 октября встреча комсомольцев прошлых лет с активистами молодежных движений. Встреча проводилась в формате «круглого стола» и была приурочена к 95-летию Комсомола. Организаторами «эстафеты поколений» стали библиотекари районной библиотеки при поддержке отделов по делам молодежи, культуре и спорта, по образованию администрации Николаевского муниципального района.


Открыл торжество первый секретарь ВЛКСМ в 1989-92 гг, а ныне глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин. Он подчеркнул огромную созидательную и политическую роль комсомола в истории нашей страны, ведь, по сути, комсомол - это великолепная школа жизни, сформировавшая мировоззрение, гражданские и патриотические качества молодежи тех лет. Юрий Юрьевич поздравил всех комсомольцев с праздником, а молодому поколению пожелал равняться на славные дела комсомола.
На приглашение принять участие в проведении встречи поколений с удовольствием откликнулись комсомольцы разных поколений: участники послевоенного восстановления страны, ударных комсомольских строек, комсомольско-молодежных бригад, руководители ученических производственных бригад, в том числе первые секретари райкома комсомола разных лет. Ветераны комсомола и сегодня очень активны и деятельны. Организационные навыки, полученные в комсомольской организации, позволили им стать успешными в жизни.


А молодое поколение на встрече достойно представили лидеры молодежных объединений, активисты добровольческих отрядов. Делясь опытом своей комсомольской деятельности, многие ветераны отметили, что славные дела комсомола и сегодня продолжают жить в новых добровольческих движениях. Всего в этот день в библиотеке собралось более 30 человек.
В рамках проведенного мероприятия организаторы подвели итоги районного конкурса сочинений «Комсомол в моей судьбе», отметив победителей Почетными грамотами.
В завершение участники встречи получили памятные блокноты и ручки с надписью «95 лет ВЛКСМ» от отдела по делам молодежи администрации района. Встреча закончилась чаепитием, на котором общение поколений продолжилось в неформальной обстановке.
30.10.13

Подготовила Людмила Кочаровская