Главная Новостная лента Общее Обновление градостроительной документации

Обновление градостроительной документации

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Николаевского района доводит до сведения граждан следующую информацию. Согласно части 3 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, статьи 3 Федерального закона №191 от 29.12.2004г. «не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки».

Правила землепользования и застройки, утвержденные представительным органом местного самоуправления (Советами депутатов поселений) – документ градостроительного зонирования, наличие которого обязательно в каждом поселении.
С 2008 по 2012 годы разработка документов градостроительного зонирования осуществлялась администрациями поселений за счет местных бюджетов при содействии отдела архитектуры и градостроительства администрации Николаевского района.
На период 31 декабря 2012 года завершены процедуры утверждения разработанных проектов Правил землепользования и застройки во всех 12-ти поселениях района. Подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство на территории Николаевского муниципального района осуществляется отделом архитектуры и градостроительства в соответствии с утвержденными Правилами землепользований и застройки поселений.
По всем возникающим вопросам по подготовке и выдаче градостроительных планов земельных участков, выдаче разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию следует обращаться в отдел архитектуры и градостроительства, кабинет №34 или по телефону: 6-31-48.

28.10.13                                                                                                                                       Людмила Кочаровская